Volvo        22 ноября 2018        42         Комментарии к записи Renault — Легковые автомобили Рено, коммерческий транспорт Рено отключены

Renault — Легковые автомобили Рено, коммерческий транспорт Рено


Как собирают Renault Kaptur в Москве


Даже с учетом амортизации получается приличная цифра. Как оказалось, вице-президент в совершенстве владеет русским языком, он ответил рено завод в калуге все вопросы журналистов. Кстати, кабины у Renault свои, двигатели — тоже в собственных исполнениях хотя и выпущены компанией Volvoмеханические коробки передач — ZF из Германии на Volvo ставятся собственные КПП.

Завод Renault Trucks Калуга. У одного моего знакомого небольшая транспортная фирма, в парке которой  Компания…

Еще один тягач на пути к своему покупателю.

Из рено завод в калуге стало ясно, что каждый из его Renault ежемесячно привозит ему сто пятьдесят тысяч рублей за вычетом расходов. Склад готовой продукции, если это можно так назвать. Мне удалось поговорить с ним о доходах, хотя предприниматели люди суеверные и на откровенный разговор идут с большой неохотой.

Завод Renault Trucks в Калуге Завод Renault Trucks Калуга У одного моего знакомого небольшая транспортная фирма, в парке которой три тягача с полуприцепами, два из них Renault Premium, собранные в Калуге. Автомобили покупались новыми в салоне, полуприцепы тоже новые. Соответственно сам он за руль не садится, работают наемные водители. Мне удалось поговорить с ним о доходах, хотя предприниматели люди суеверные и на откровенный разговор идут с большой неохотой.

Из разговора стало ясно, что каждый из его Renault ежемесячно привозит ему сто пятьдесят тысяч рублей за вычетом расходов. Даже с учетом амортизации получается приличная цифра.

Наверно поэтому поток страждущих попасть в бизнес и заиметь свою сцепку никогда не иссякнет. Но в своем разговоре я не стал пускаться в дебри, меня больше интересовал выбор, почему Renault.

Заказать звонок

Оказалось это не первые Renault в парке знакомого, до этого был Magnum года выпуска. Год назад с ним пришлось расстаться, но марке не изменил, тем более что на тот момент это было лучшее предложение по соотношению цена-качество.

А пока давайте совершим экскурсию по производству Renault Trucks Калуге. Предполагаю, что многим владельцам будет интересно посмотреть на предприятие, где был собран их автомобиль.

Сейчас на предприятии налажена сборка трёх моделей грузовиков Renault. Все они представлены на этой фотографии — это седельные тягачи Renault Premium и Renault Lander, а так же строительная спецтехника на шасси Renault Kerax.

А вот четырехосные Кераксы пока поставляются из Франции, равно как и развозные грузовики Midlum.

Кстати, проект сборки Мидлумов на заводе АМУР в Новоуральске закончился ничем — и сейчас компания подыскивает новое место для их сборки. А еще в диаграмме продаж грузовиков Renault в России я не увидел флагмана Magnum.

Ведь дальнобойщики любят эту модель! Оказывается, пока компания была сосредоточена на продажах массовой техники и практически не поставляла новые Магнумы.

Официальный визит прессы на производство Renault Trucks в Калуге

Вот только дни Магнума, равно как и Премиума, сочтены: Но уже известно, что после этого производство Преимумов в Калуге будет продолжаться еще год. Значит, теоретически обе модели можно будет делать на одной сборочной линии?

Сейчас на предприятии налажена сборка трёх моделей грузовиков Renault. Все они представлены на этой фотографии — это седельные тягачи Renault Premium и Renault Lander, а так же строительная спецтехника на шасси Renault Kerax.

00 Volvo kaluga_zr 02_15

Кабины поступают уже окрашенными, их везут автомобильным транспортом из Франции. Как оказалось, вице-президент в совершенстве владеет русским языком, он ответил на все вопросы журналистов.

По большому счету, абсолютное большинство современных автомобильных заводов это сборочные предприятия. Это не хорошо, и даже не плохо — это факт и реальность современной экономики. Объемы локализации постепенно будут расти, уже было объявлено, что в следующем году на заводе в Калуге Volvo будет собирать и окрашивать кабины для грузовиков серии FH.

SERK Samsung Electronics Rus Kaluga (русский язык)

Логистика, вот та наука, благодаря которой современному производству удается сокращать расходы без потери качества.

  Метки: , ,
29928