Volvo        07 мая 2019        52         Комментарии к записи Распиновка контактов диагностического разъема Toyota отключены

Распиновка контактов диагностического разъема Toyota


�� Connectors OBD. Pinout all OBD diagnostics Sockets Auto by brand


Значок, появляющийся при обнаружении неполадок в работе роботизированной трансмиссии. Данный прибор предназначен для демонстрирования частоты вращения коленвала.

Многоштырьковые диагностические. разъёмы автомобилей Toyota.  Диагностический разъем. Toyota pin. Распиновка разъема. pin — [FP] Контроль…

Всегда появляется при активации зажигания, но если водитель или пассажир едет с не пристегнутым ремнем, то будет гореть и во время движения.

Убедитесь, что индикатор ABS погас. Индикатор активации левого поворотника, выполнен в виде зеленой стрелки, всегда автоматически включается при повороте подрулевого поворотного рычага.

В этом случае частота оборотов мотора должна быть уменьшена до того момента, пока индикатор не перестанет гореть. Лампочка активации передних противотуманок.

Данный прибор предназначен для демонстрирования частоты вращения коленвала. Обороты указываются в тысячах. На нем демонстрируется информация касательно уровня горючего в баке, температуры антифриза при работающем ДВС, а также положение рычага трансмиссии. Индикатор активации левого поворотника, выполнен в виде зеленой стрелки, всегда автоматически включается при повороте подрулевого поворотного рычага.

Если лампочка стала мигать в два раза чаще, чем обычно, это говорит о том, что в одной из поворотных фар перегорела лампа.

OBD2 GM переходник своими руками

Если же значок горит без перерыва или вовсе не мигает, то скорей всего, в электрической цепи возникла проблема. Значок активации дальнего освещения, выполнен в виде синей фары. Индикатор активации наружного света, всегда загорается при включении габаритов. Правый поворотник, выполнен в виде зеленой стрелки. Спидометр — один из основных приборов, на который водитель обращает внимание чаще всего.

Сканер Toyota 22 pin своими руками

Это устройство определяет скорость движения транспортного средства. Когда водитель включает зажигание, на нем отображаются данные по температуре воздуха снаружи, даты и времени. Также здесь указывается информация о поездке, включая объем потребления горючего и пройденный километраж, данные о средней скорости машины, различные предупреждающие сообщения.

На этом дисплее также выводится время с момента запуска мотора. Лампочка, появляющаяся при активации задних туманок.

Комментарии и отзывы

Значок, который активируется в случае неисправностей в работе системы АБС. Он должен всегда появляться при включении зажигания, но после запуска мотора он должен пропасть. Если же лампочка горит на запущенном силовом агрегате, это говорит о неисправностях в работе системы.

Символ состояния работы системы регулирования угла наклона освещения оптики. Такой индикатор есть только в приборных панелях, автомобили которых оснащены ксеноном. Символ работоспособности антипробуксовочной системы. Как и в случае с другими узлами, должен появляться только при включении зажигания.

Разъемы OBD. Распиновка ВСЕХ OBD Разъемов диагностики Авто по маркам — видео на AVTODIAGNOZ56.RU

Значок работоспособности системы пассивной безопасности на панели приборов выполнен в виде лампочки красного цвета. Если индикатор стал гореть при заведенном двигателе, то необходимо произвести диагностику системы Airbag. Индикатор работоспособности устройства предпускового подогрева мотора, такой значок есть только в приборках автомобилей, работающих на дизеле. Светодиодный символ системы контроля пристегнутых ремней безопасности.

Всегда появляется при активации зажигания, но если водитель или пассажир едет с не пристегнутым ремнем, то будет гореть и во время движения. Также при включенном индикаторе будет раздаваться соответствующий звуковой сигнал.

Символ активации механизма ограничения скорости. Регуляторное устройство освещения приборной панели, а также клавиша для переключения показаний на правом экране.

Символ включенной передачи, используется только в машинах с механической, а также роботизированной трансмиссией. Снимите перемычку с выводов «WA» и «WB».

Через 4 секунды считайте код по количеству вспышек индикатора ABS. Снимите перемычку с выводов «TC» и «E1». Установите перемычку на выводы «WA» и «WB». Сброс кодов ABS Включите зажигание. Перемкните выводы «ТС» и «E1» Нажмите на педаль тормоза восемь или более раз в интервале трех секунд. Индикатор должен выводить код нормы мигать 2 раза в секунду.

Убедитесь, что индикатор ABS погас. Этим разъем очень часть при свапе пренебрегают, и если его на моторной косе нет, то его и не ставят. Но я после замены двигателя люблю заводить его с пол тычка, а это проще сделать когда перед стартом ошибок нет и бензин прокачен по системе.

Тем у кого стоит 3S-GTE известно что под капотом весьма тесно, и без этой коробочки хватает дополнительных висюлек резистор бензонасоса, реле бензонасоса, электропневмоклапан абсорбера и все они со стороны захода проводки в салон. Я вышел из положения таким образом, мне кажется вполне функционально и по минимуму колхозно. В лучшем случае оставляя один проводок идущий от ЭБУ, замыкая которым на массу ЭБУ переходит в режим самодиагностики с лампой чекичана И их можно понять, я сам им пренебрег, потому как не было под рукой самого разъема.

Именно его одного достаточно для самодиагностики.

Но при установке защиты мотора отопителя отверстия крепежные были заняты. И пришлось что то думать.

И странно что до этого мне не пришла в голову мысль разместить его в бардачке, точнее за бардачком. Прямо на трубе жесткости.

Вроде народ подключает только 3 провода плюс минус и sil и всё должно показывать. Эти проводки для отображения показаний тахометра. А ТС для вывода в самодиагностику. Если да то скорее всего катушечный мозг не поймет трамблерный двигатель сразу, без доработок.

  Метки: ,
28496