Volvo        01 февраля 2018        35         Комментарии к записи Правильная замена тормозной жидкости Форд Фокус 2 отключены

Правильная замена тормозной жидкости Форд Фокус 2


Focus 2 замена тормозной жидкости


Уплотнения не должны сильно разбухать в ТЖ, уменьшать свои размеры давать усадкутерять эластичность и прочность больше, чем это допустимо.

Ford Focus Hatchback Predator › Бортжурнал › Замена тормозной жидкости.  Жидкость бесветная!) я узнал у…

Выполняется эта операция довольно просто, однако нужно знать определенные нюансы.

Воздействие на резиновые детали. Начинать надо с правого заднего, затем переходить по диагонали к левому переднему, после чего оставшиеся два задний левый и передний правый также по диагонали. Педаль при этом должна дойти до упора.

Замерзшая вся или местами ТЖ может блокировать работу системы, густая — будет с трудом прокачиваться по ней, увеличивая время срабатывания тормозов.

А слишком жидкая — повышает вероятность течей. Поэтому вязкость должна находиться в определенных стандартами пределах. Воздействие на резиновые детали.

Focus 2 замена тормозной жидкости

Уплотнения не должны сильно разбухать в ТЖ, уменьшать свои размеры давать усадку , терять эластичность и прочность больше, чем это допустимо. Детали из стали, чугуна и алюминия не должны корродировать в ТЖ. Чтобы цилиндры, поршни и манжеты системы меньше изнашивались, тормозная жидкость должна смазывать их рабочие поверхности.

Мной в итоге был найден сервис рядом с домом, у знакомых, судя по тому что они пытались слить ее досуха, понимали они в этом не больше меня, но хотя бы слушали: В итоге я получил авто с новой тормозухой, а они рублей денег. Странности и сложности процесса: Срок хранения тормозухи, в закрытой с завода банке, 1 год.

Почему он случит 2 года в тормозной системе я понять не могу: Теперь нужно повторить процедуру для следующих по описанной выше последовательности. После того как замена произведена для всех четырех механизмов, нужно вернуть на место защитные колпачки.

Замена жидкости в гидроприводе сцепления производится по той же схеме.

После демонтажа колпачка с клапана рабочего цилиндра сливается отработанная жидкость нажатием педали и поворотом штуцера на полоборота по вышеописанной схеме. Когда увидите, что в емкость для слива потекла чистая жидкость, значит, процедура завершена.

После чего верните колпачок и закрутите клапан. В процессе эксплуатации увеличивается содержание воды, что негативно влияет на тормозную систему.

Более того, повышенное количество воды в тормозной жидкости приводит к понижению температуры закипания, что в экстренной ситуации может привести к неприятным последствиям.

Учитывая вышесказанное, можно сделать вывод, что менять вовремя тормозную жидкость необходимо как в целях безопасности, так и обеспечения долговечности системы.

Стоит также обращать внимание на определенные симптомы, которые могут подсказать необходимость замены тормозной жидкости. Выполняется эта операция довольно просто, однако нужно знать определенные нюансы.

Если у вас нет желания разбираться во всех деталях, обратитесь на станцию техобслуживания, где в течение часа все будет сделано.