Volvo        15 января 2019        70         Комментарии к записи Как снять генератор на Форд Мондео 3? отключены

Как снять генератор на Форд Мондео 3?


Генератор Форд Мондео 4 2.0 Дизель, Вольво S80


Отсоедините правую поперечную рулевую тягу от ступицы глава 10 см. Там ключ на

Ford Mondeo На FM волнах › Бортжурнал › Как снять генератор на мондео 3. DURATEK…

Обратите внимание на обозначение, выштампованное на корпусе или отпечатанное на этикетке.

Обозначения старого и нового генераторов должны совпадать.

Модели с 4-х цилиндровыми двигателями

Он довольно тяжелый, килограммов 5, норовит выскользнуть и упасть вниз, порвав провода. Через верх помучавшись, поматерясь, попомнив родичей конструкторов, вытаскиваем гену.

Здесь рекомендаций нет — сами посмотрите. Скажу сразу, что обратно он пропихивается гораздо легче — сила тяжести помогает А это я и мой трофей Типа, охотился на льва в Африке С уважением, Алексей Doc Прибытков. Я специально тряпку повязывал, а то без ремня штаны падают, в куртке жарко, а пряжкой крыло можно поцарапать Добавлю свои 5 копеек по поводу снятия гены касательно машин с V6 Во-первых, как уже сказал Алексей, ни в коем случае не оставляйте машину на штатном домкрате.

Я по спешке, первый раз оставил, только из под машины вылез, а она и опустилась, слизав резьбу на гайке домкрата.

Далее, операции примерно все такие же, за исключением следующего: В моторном отсеке более никакие операции не доступны, все делается снизу, либо через колесную арку, либо с ямы. Далее откручиваем болты гены. Места там катострофически мало, поэтому я снимал сначала верхний болт, с которым приходится долго мучится, затем уже 2 нижних. Ну и напоследок, генератор сверху не вынуть, вынимается он через колёсную нишу, предварительно скинув косточку. Так кстати и TIS советует.

Andry — Андрей ФМ3 2. Программа по сотрудничеству Форд Мондео клуба с магазинами, сервисами И.

Ключи на «8», «10», «13». Снимаем генератор на FordMondeo 3 своими руками 1. Установите домкрат и поддомкратьте переднее правое колесо, после чего снимите его.

Установите страховочные упоры, на случай если домкрат не выдержит. Далее, необходимо открыть капот и снять декоративную пластиковую накладку с двигателя.

Обесточьте автомобиль, для этого снимите «минусовую» клемму с АКБ. В колесной арке открутите три болта на «10» и «8», после чего снимите пластиковую грязезащиту двигателя, расположенную в колесном проеме.

Выверните болты и снимите генератор, поднимая его вверх. Если вы будете заменять генератор, то приобретая новый узел, возьмите с собой старый для образца.

Снимаем генератор на FordMondeo 3 своими руками

Осмотрите клеммы нового генератора — их количество, размер и расположение должны быть такими же, как и у старого генератора. Обратите внимание на обозначение, выштампованное на корпусе или отпечатанное на этикетке.

Обозначения старого и нового генераторов должны совпадать. На приобретенном вами генераторе может не быть шкива, и тогда вам нужно будет снять старый шкив и установить его на новый генератор.

Там, где вы будете приобретать генератор, попросите установить на него и шкив. Установка — в порядке, обратном снятию при необходимости см.

Затяните все крепежные элементы требуемым моментом. Модели с V-образными 6-ти цилиндровыми двигателями Снятие Приподнимите передок и установите его на опоры.

Снимите правое переднее колесо. Выверните болты и снимите нижние секции покера с правой передней колесной ниши см. Отсоедините отрицательный провод аккумулятора глава 5А.

Лихорадит генератор Форд Мондео 3