Volvo        08 апреля 2019        38         Комментарии к записи «Мерседес А»: технические характеристики и расход топлива отключены

«Мерседес А»: технические характеристики и расход топлива


2010 Mercedes-Benz A180 (W169). Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).


Я в целом изначально так клиентке сказал.

Вы можете купить Мерседес-Бенц A года в Москве по специальной цене от официального дилера Mercedes-Benz…

Этот мотор — бензиновый, с турбированным впуском.

Благодаря такой конструкции инженерам удалось сдвинуть вперед мотор и трансмиссию.

Дизельная линейка состояла из двух 1,7-литровых установок. Они выдавали 75 и 95 лошадиных сил соответственно. Коробка передач — механическая либо автоматическая. Обе рассчитаны на пять ступеней. Разгон до сотни занимал 5,7 секунды. А максимальная скорость ограничивалась километрами в час.

Видео Mercedes A 180 CDI 2013

Владельцы отмечают просторный салон модели, экономные и динамичные двигатели. К минусам можно отнести малый клиренс и отсутствие запасных частей. Как выглядит й кузов, читатель может увидеть ниже. Машина заметно поправилась в габаритах. Применение длинной базы — отнюдь не эстетика. Благодаря такой конструкции инженерам удалось сдвинуть вперед мотор и трансмиссию. Это позволяет снизить существенно риск травм при лобовом столкновении. Сама внешность автомобиля стала более рельефной и обтекаемой.

Крыша получила плавный скос, а боковины приобрели новые выштамповки. Это был клапанный четырехцилиндровый агрегат с крутящим моментом в Нм. Максимальная скорость составляла километров в час. Однако машина не отличалась высокой топливной экономичностью.

Расход в городском цикле — около 10 литров, по трассе — 5,4.

Подробнее о двигателе и его конструкции

Виной тому стало увеличение снаряженной массы и применение старой, автоматической КПП. Какой итог можно подвести по второму поколению? Автомобиль отличается приятным внешним видом более серьезным, нежели у предыдущего кузова и легкой управляемостью. Среди недостатков владельцы отмечают слишком жесткую подвеску. Несмотря на удлинение колесной базы, машина жестко реагирует на малейшие неровности.

Отчасти это следствие использования низкопрофильной резины с дисками большого радиуса. И если первые два поколения еще можно было отнести к А-классу, то й кузов уже граничит с С-версией. Внешне этот автомобиль выглядит следующим образом: Машина приобрела рельефный спортивный вид. Спереди находится огромная решетка радиатора и мощный бампер с вырезами для воздухозабора. Фары оснащены светодиодными полосками ходовых огней.

Капот имеет просто огромные размеры. Абсолютно все Мерседес, БМВ скоро и ее порванную кожу выложу, у товарища есть, хотя и у дилера была такая машина , Вольво и Опель , если на НЕ натуральной коже, то они с рваным сидением. Вы постоянно пишете, что кожа Кореи и Японии полный кал, но она ведь не лопается! А у перечисленных мной автомобилей она лопается в первую зиму. Сидение меняют по гарантии, во вторую зиму снова лопается. Скажете, я опять смотрю дешевый Мерседес с не натуральной кожей?

Да, его кожа не натуральная, но машина не дешевая ни разу. Сначала, мне показалось, что на сидении какая-то плёночка, не придал этому значения.

Но клиентка сказала, что если этот косяк убирается, то машину купит, и я поехал второй раз смотреть её. И да, кожа лопнула, а рядом с этими трещинами есть и новые трещины, которые пойдут дальше.

Технические характеристики W168

Полный размер И Вы можете сказать, что там совсем чуть-чуть, но машина стоит миллион рублей, ей два года и уже такое. А что будет с сидением еще через 2 года? Входит ли в доп. Я позвонил дилеру, и ответ был именно такой, какой я ожидал — надо смотреть, если найдут следы износа от эксплуатации, то это не гарантия. Если это механическое повреждение, то это — не гарантия.

Я в целом и изначально так клиентке сказал. Машину с рваным сидением за миллион она брать не захотела, а я ей объяснил, что будет у всех так.

А будет целое, лопнет у тебя, ведь в твоем городе еще холоднее, чем у меня. Это такое качество Мерседеса сейчас. И так же, проверил VIN автомобиля в мозгах.

2010 Mercedes-Benz A180 (W169). Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Полный размер Подведем итог осмотра. Она обслужена, она ухожена, она целая и так далее. Вложений машина требует, но не все прямо сейчас.

По хорошему, она требует только обслуги — сделать ТО. Тормозные передние диски со следующей заменой колодок. Так как колодки новые, ездить еще долго.

Летняя резина — после зимы. ТО нужно сделать сразу, чтобы остаться на этой самой гарантии. Нужно решать момент с сидением. Кстати, чек энжин у машины загорался, но списали на бензин. У меня у друга в итоге клапан на турбине поменяли, а три раза списывали на бензин: Однако у людей, которые имеют желание приобрести эту машину, возникают вопросы, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом. Что ж, нынешние владельцы утверждают, что особых хлопот с этим авто не возникает.

Иногда бывают мелкие проблемы, если владелец проявил неопрятность в процессе эксплуатации. Может потечь сальник первичного вала или возникнуть неполадки с коробкой передач. А если неаккуратно ездить, то можно и поддон пробить.

Это плохо, поскольку начнется течь масла. Придется либо потратить деньги на сварку, либо же брать новый и заменять. Тогда возникает другой вопрос: Самому — очень сложно.

Даже с помощью нелегко. Не снимая или хотя бы не приподнимая двигателя, сделать это не получится. Потому нужно обращаться за помощью к специалистам.

Они всё сделают грамотно. Ну а в целом, если человек будет проявлять аккуратность в процессе пользования машиной, Mercedes прослужит очень долго.

А если машина будет двигаться со скоростью километров в час, то количество оборотов будет достигать показателя По ним модель весомо превзошла недавно вышедший в свет BMW D.

Ещё машина может похвастаться спортивными шасси и дюймовными дисками. С большими скоростями автомобиль справляется налегке, водитель чувствует себя комфортно внутри. Ведь его машина демонстрирует прекрасную работу системы стабилизации и отличную поворачиваемость. Показатели Многое было сказано о силовом агрегате этой модели, однако основные, привычные характеристики так и не были отмечены вниманием.

В бак можно залить 56 литров топлива. Этого хватит надолго, учитывая расход 4, литров по городу. Этого может хватить на то, чтобы проехать километров в городском режиме!

А если двигаться по трассе, то этого будет достаточно на полторы тысячи километров.

  Метки: ,