Volvo        27 июня 2019        53         Комментарии к записи Купить кондиционер Хонда Фит отключены

Купить кондиционер Хонда Фит


Honda fit стучит муфта компрессора кондиционера


После этого отключаем кондиционер кнопкой и оставляем работать с включенным вентилятором на максимальных оборотах кондиционер в хонда фит просушки системы кондиционирования минут на Однако для того, чтобы устранить течь в этой модели, придется снимать компрессор. На фотографии показан как его установить.

После этого отключаем кондиционер кнопкой и оставляем работать с включенным вентилятором на максимальных оборотах для…

Главное условие, чтобы он давал при опрыскивании самый мелкий туман. Инструкция к таким очистителям читаем на баллоне. Извлеките держатель фильтра уберите фильтр из держателя и установите обратно на своё место держатель.

Из-за своей летучести с течением времени этот хладогент может выходить из системы.

Все-таки в каждой модели есть свои нюансы, и каждый производитель выпускает отдельную техническую документацию к своему авто Наиболее интересными особенностями обладает кондиционер, установленный на Honda Fit.

Разберем его устройство подробно. В этом оборудовании установлен мощный компрессор, который очень эффективно сжимает хладагент. Вследствие этого существует возможность быстрого поступления этого вещества к конденсатору. Для отвода излишков тепла на модель установлен электрический вентилятор.

Также на выходе располагается ресивер, способствующий очистке вещества от посторонних примесей. Затем хладагент поступает в испаритель, где происходит поглощение тепла.

Информация

Именно эта фаза процесса кондиционирования и способствует образованию холодного воздуха, который нагнетается в салон вентилятором отопителя. Количество холода в салоне регулируется открытием или закрытием расширительного клапана с помощью электронной системы управления.

Впрочем, подобная структура кондиционера наблюдается и у Вольво, и у множества других машин. Если у Вас ещё не чувствуется запах из дефлекторов, то рекомендуется все-таки промыть один раз пенным очистителем систему кондиционирования и особенно испаритель и затем периодически дезинфицировать систему кондиционирования.

Honda Fit 2001, 86 л. с. — визит на сервис

Пенный очиститель с тонкой трубкой это самое дорогое в данной операции Мне он в последний раз обошелся в р. Всегда читайте отзывы о покупаемых очистителях.

Попадаются такие, что потом в машине ездить невозможно после их применения. На момент написания статьи стоимость одного мили литрового бутылька была 6,5 рублей!

Подойдет которым опрыскивают цветы. Главное условие, чтобы он давал при опрыскивании самый мелкий туман. Пустую двух литровую пластиковую бутылку, обрезаем дно и горлышко, чтобы получилась такая эластичная труба. Для этого загоняем машину на смотровую яму или эстакаду. Со стороны пассажира в районе его правой ноги смотрите трубку, там их две.

Сравнение цен на кондиционер Хонда Фит

Проследите куда они идут, одна идет под капот в черную коробку, она вам не нужна. Другая идёт в салон в район печки, вот она и нужна. Засовываем как можно дальше тонкую трубку, которая была в комплекте с пенным очистителем.

Возможно, что с первого раза не получится эту трубку засунуть максимально далеко. Прикиньте сколько надо засунуть трубку, чтобы она была максимально близко к испарителю и помете на трубке маркером или куском изоляционной ленты или скотчем до каких пор проталкивать трубку.

Ещё намотанная лент или скотч будет выполнять роль пробки, которая предотвратит вытекание реагента раньше времени.

Когда затолкаете трубку в дренажную трубку на максимальную длину, то подсоедините баллон и выпустите всё содержимое, если в инструкции не написано другое. Потом сразу не вытаскивайте трубку, пускай медленнее вытекает через дренажную трубку реагент, больше отмоет грязи. После того как выдержите паузу вытаскивайте трубку из дренажной трубки и должна вытекать жидкость через дренажное отверстие вместе с грязью которая была на испарителе.

Для этого открываем бардачок и вытаскиваем нижнее отделение бардачка. Извлеките держатель фильтра уберите фильтр из держателя и установите обратно на своё место держатель.

Снятие салонного фильтра HONDA FIT После этого наливаем в пульверизатор раствор хлоргекседина и заводим двигатель, забор воздуха переключаем на уличный и переключатель оборотов вентилятора включаем на максимальное положение, температуру устанавливаем самую холодную, то есть регулятор до упора против часовой стрелки.

Направление потока воздуха делаем в ноги. Опрыскиваем в районе жабо, где происходит забор воздуха чтобы туман затягивало в отверстия воздухозаборника. Мили литров будет достаточно. Затем переключаем забор воздуха из салона.

Honda FIT Jazz 2001-2009 установка ручек кондиционера

Вытаскиваем держатель салонного фильтра и вместо него вставляем пластиковую бутылку сплющив один конец чтобы она как можно плотнее была вставлена в воздухозаборник, для уплотнения можно использовать тряпку.

Уплотнить надо для того, чтобы весь поток воздуха поступал через пластиковый патрубок.