Volvo        11 апреля 2019        60         Комментарии к записи 5 копеек о Hyundai Elantra (Хендай Элантра) 4 поколение отключены

5 копеек о Hyundai Elantra (Хендай Элантра) 4 поколение


Hyundai Elantra IV (HD) Седан 2.0 AT (143 л.с.) расход топлива по трассе.


Четвертую модификацию j4 начали производить в году и продолжают это выполнять и хендай элантра 4 нынешний день. Отличная ремонтопригодность почти всё можно заменить и отремонтировать своими силами. За это время успел проехать почти 35 тыс.

В кредит под 5% годовых по спецпрограмме Hyundai. Первоначальный взнос 30%!

Проблема была в натяжителях цепи. Ваныч 25 апреля Hyundai Elantra 1. На Hyundai Elantra года отмечены случаи выхода из строя электроусилителя руля.

В состав первой вошли такие системы, как EBD и ABS, модель оборудована электроусилителем хендай элантра 4 управления, имеет пару подушек безопасности, аудиоподготовку с четырьмя аудиодинамиками, инновационную антенну, установленную на заднем стекле. У меня тоже такое. Источниками посторонних звуков могут стать бардачок, обшивка потолка в месте соприкосновения с центральной стойкой, передняя панель в районе подушки безопасности переднего пассажира или пластиковая рамка по периметру очечника.

Юрий Гирилюк 8 декабря 2 Hyundai Elantra 1. Приобрела Ёлочку года выпуска с пробегом км в ноябре года.

Ездим на дачу, ездим по городам — машина для спокойной езды, без резкого старта на светофорах и резких торможений Светлана 24 сентября Hyundai Elantra 1. Все ТО у официального дилера.

После Акцента, не подводившего в любых ситуациях, было принято решение брать Степан Галимов 7 сентября 5 Hyundai Elantra 1. Пересела на Элантру с Акцента, долго не могла привыкнуть к тому, что Вероника Майорова 8 августа 3 Hyundai Elantra 1.

Да, согласен, что не поспорю в скорости и разгоне с современным БМВ. Дорогу держит уверенно, отзывчивость и информативность руля отличная. Удобные регулировки сидений, руля. Обзор в зеркала заднего вида как на грузовой машине.

Прошлой зимой печка справлялась на ура с обогревом. Тут писали что плохая шумка по гравийке. Действительно, это несколько напрягает. Но так как я очень бережно отношусь к машине, то стараюсь без надобности по гравийке не развивать скорость, почти ползу. Кому надо пусть обгоняют У меня тоже такое было. Нужно подтянуть крепление ЭУР, но только чтоб мастер с руками и мозгами был, а не из той оперы, когда сопли раздувают и щеки важно надувают!

Технические характеристики Хендай Элантра 4 HD

Мне мой мастер исправил это между делом- при замене масла — в качестве бонуса, даже денег не взял. Кстати из плюсов можно еще отметить и качество отделки салона для меня это не было на первом месте при покупке , но бывалые водители, садившиеся ко мне в салон, отмечали высокое качество отделки мне особо сравнивать не с чем-раньше ТАЗики были.

Да кстати, часто перегорали лампочки ближнего света. В полседний раз месяца 3 назад поставил фирмы «Осрам».

Хендай Элантра 4 HD — видео обзор

А другие 1 месяц — и кирдык И то по рекомендации производителя — согласно пробега. Стандартная замена масла в двигателе — меняю через тыс.

Использую только Ликви-Моли если память не подводит , замена воздушного фильтра системы питания 4 раза с момента покупки , салонного 2 раза , замена свечей зажигания. Замена ламп ближнего света. Цитировать 0 2 Сергей Надёжность и неприхотливость, как пример, Audi 80 уже не ждите. Слабая задняя подвеска, а конкретно зад. Ремонт рейки потребует около тыс.

Другая причина возможных стуков в рулевом — эластичная муфта червячного вала электроусилителя руля. С мая года появилась модернизированная муфта нового образца.

На Hyundai Elantra года отмечены случаи выхода из строя электроусилителя руля. Стоимость работ в заказ-наряде — около 60 тыс. Рулевые тяги и наконечники ходят более тыс. Гремящие суппорта — распространенное явление. Проблема решается путем замены пыльников и втулок направляющих передних суппортов и доработкой направляющих задних суппортов.

Из-за окисления контактов выключателя стоп-сигналов при пробеге более тыс.

Если автомобиль не попадал в ДТП, очагов коррозии быть не должно. Со временем истирается защитный слой на внутренней поверхности колесных арок. Пескоструй порога за передними колесами становится заметен при пробеге более тыс. Ручки наружных дверей на автомобилях старше ти лет иногда растрескиваются и отламываются. К этому времени закисает личинка замка крышки багажника, если периодически не открывать ее ключом.

Задние фонари нередко запотевают. Говоря про кузов, то он выполнен по типу четырехдверного седана, является несущим, цельнометаллическим, оснащенным сварной металлоконструкцией с навесными дверками, крыльями, крышкой багажника. Трансмиссию данной модели hyundai изготовили по переднеприводной модели, и она оснащена приводными валами различной величины.

Базовая комплектация оснащена пятиступенчатой механической коробкой передач, которую можно заменить на четырехступенчатую АККП. Ходовая, тормоза и рулевое управление Hyundai Элантра Обговаривая переднюю подвеску на южнокорейском автомобиле hyundai elantra, то она изготовлена по типу Макферсон, является независимой, пружинной, обладает стабилизаторами поперечной устойчивости, а еще имеет гидравлические амортизаторные стойки.

Тоже самое касается и подвески задней, дополненной эффектом пассивного подруливания. Тормозная система на данной модификации хендай оснащена плавающими скобами, а передние тормозные механизмы являются вентилируемыми, в систему тормозов для задних колес вмонтированы барабанные механизмы стояночного тормоза.

Капиталовложения эти по примерным подсчётам были в районе 50 тысяч рублей. А так как машина с каждым годом падала в цене, то было решено не вкладывать в неё средства, а напрячься и купить что-нибудь поинтереснее: Диапазон преемственности по автомобилям был таков: Смотрел Вольво, за такие деньги добрых экземпляров не было.

Да и движок в эти деньги попадал только унылый 1,6 л.

Конкретный плюс этого авто, что в ней, из всех мною выбираемых, удобнее всего сидеть водителю, сел как влитой. Диапазоны регулировок большие и и самих регулировок больше. Но приличных машин не было.

За Мазду ломили денег под и это был самый низ. Вообще ездил на Мазде 3 1,6 4АТ у друга. После ВАЗа, конечно, интереснее, но много эмоций она у меня не вызывала. Да и сливала она моей Приоре только так. На этой же машине после 80 тыс. Решил, что Мазду отметаю, не очень нравилась субъективно. Внешне он мне нравился и нравится. Машин в эти деньги не было. Как и с Маздой просили самый минимум за дорестайлинг 1,5 коней на ручке.

За автомат знаю, что кушает, а совсем не едет. Покатавшись на Лансерах сам убедился, что без шумоизоляции в ней не обойтись. Машина нравилась, хотелось 1,8 л.

Хендай Элантра 4 HD — Hyundai Elantra 4 HD

На вторичном рынке была целая куча, думаю ситуация не изменилась. У Друга Фокус 3 кобыл, Приору он не догонял… Нашел в хорошей комплектации движок 1,8. Ну так ничего в целом, в цену почти укладывался. Но судьба отвела Короллы по цене были тоже высоки и с немалым пробегом.

Покатались на машине за 350 000 рублей Хендай Элантра hd

И как то друг кузовщик-перекуп во время очередного выезда на смотрины ненароком сказал, что о корейцах неплохо отзываются… А не рассматривались они изначально мной, так как никто из знакомых не ездил на них и объективного отзыва я не мог получить.

Не долго думая я начал смотреть 2 модели: Elantra 4 и Cerato. Добрая Cerato стоила дороже и красная подсветка панели мне не нравилась и не нравится. Начал усиленно искать Элантру. В нашем городе их было очень мало, а вот в соседнем Екатеринбурге было несколько интересных экземпляров. Не буду описывать все, опишу тот на который пал в итоге выбор: С отцом берём деньги и едем в Екатеринбург. Попутно заглянув к Озёрску, там автосалон продавал, как нам показалось, мутноватую Элантру с пробегом в 30 тысяч, но с протёртым сиденьем водителя, чего у меня на тысячах не наблюдается Приехали в Екатеринбург, померили краску — в норме.

  Метки: ,
4846