Volvo        29 мая 2018        39         Комментарии к записи Отзывы владельцев о бесступенчатом вариаторе Toyota Rav 4: фото- и видеообзор отключены

Отзывы владельцев о бесступенчатом вариаторе Toyota Rav 4: фото- и видеообзор


2017 Toyota RAV4 2WD 2.0 25000км opinion of the owner


Сергей Рав 4 владею три года.

Рав 4 с мотором 2 литра на вариаторе это только для ПЕНСИОНЕРОВ.!!!!  Отзыв неккоректен либо…

Я из тех, кто не заморачивается Была другая комплектация с двигателем 2.

Один из конусов подвижный.

Хочу сегодня написать о коробке передач. В моем случае, о горячо всеми любимом Вариаторе. Что конкретно я думаю на его счет.

Дополнения

То выбор был прост. Я как приверженец прогрессивных технологий не заморачивался над этим вопросом. В целом узнал как работает Вариатор и мне это понравилось. Преимущество его перед другими коробками это то что он плавно передает крутящий момент, и не теряет ни капли мощности. Была другая комплектация с двигателем 2. Выбор пал на 2 литра вариатор. Тем более если хочется. Есть ручное переключение передач и имитация переключения передач, как на автомате, в режиме сорт.

Подразумевая что среди людей на драйве есть не мало тех кто кроме слова вариатор больше нечего не знает, как я когда то. И начну с небольшой истории. Как всегда все новое это хорошо забытое старое.

И вариатор это не исключение. Появление мысли было зафиксировано в году. Тогда предлагалось использовать обычны кожаный ремень для передачи момента.

Потом Вольво где то в 50ых годах внедрила это в свою машину с использованием качественного ремня из резины. И наконец наши дни. Производителей снова немного, Германия и Япония.

Так как я, теперь обладатель швейной машинки, Японского производства. Я так понял у Рафика один фильтр коробки в поддоне квадратный? Специалист Avtozam Здравствуйте, вы все верно поняли — трансмиссионные системы Тойота Рав 4 оборудованы прямоугольным фильтрующим элементом, расположенным в поддоне коробки. Алексей На вопрос замены масла в вариатора, ОД однозначно заявил, что масло в нем не меняется и рассчитано на весь срок службы.

Подскажите, у кого какой пробег и менялось ли масло в вариаторе на RAv? Александр раф 4 г пробег т. Тоже встал вопрос менять или не менять масло в вариаторе , мнения разделяются одни пишут говорят не менять другие через менять. Поверил тем кто говорит не лезь поменяешь вот потом будут проблемы. Был пассат б5 тоже менять или нет масло с завода , т. Аноним Всем доброго вечера.

У меня Тоета Версо 11 года, пробег тыс. Брал нового у ОД. Более чем за три года эксплуатации и почти пробега на машину не молюсь, выезды в лес и на рыбалку зимой и летом единственная поломка — перегорела лампочка габарита ВСЁ!

Да, машина жёсткая, шумка неважная, материалы отделки оставляют желать лучшего, но своих денег Равшан явно стоит. Аноним Да у меня 75 тыс менять ли масло в вариаторе машина 13г движок2 Специалист Avtozam В Рав4 трансмиссионная жидкость, как уверяет производитель, заливается на весь ресурс эксплуатации машины, в среднем это около десяти лет.

Похожие отзывы

Но для того, чтобы избежать возможных проблем в работе агрегата, менять масло все же нужно, сроки замены должны составлять около 90 тысяч км пробега или один раз в лет. Поэтому если Вы прошли 75 тысяч км за 6 лет — то меняйте масло не раздумывая.

Аноним Гоняю РАВ г. Буксовал неоднократно в глубоком снегу, забирался по склону гребя всеми четырьмя разбрасывая камни, грузил по полной и разгонял до , ездил в мороз Менял переднюю левую стойку и крыло после ДТП.

Со стойкой были проблемы, ждал 4 месяца- это единственная проблема с РАВом, которая была.

2017 Toyota RAV4 2WD 2.0 25000км opinion of the owner

Сделал шумку, установил защиты переднего и заднего бамперов в виде труб для пробивания дороги в снегу, защиту картера, бензобака и редуктора. Опыт пользования до этого — атомат 2,0 сузуки витара г.

Первые месяцы казалось, Равчик проигрывает, когда вдруг на небольшой скорости нужно перестроится в соседний ряд — «тормозил». Сейчас уже привыкла, разницу уже не ощущаю. Мне 2х литров с вариатором очень даже хватает! А еще нравится режим на ручке — Мультитроник кажется — аля ручная коробка.

В меру можно погонять Крыльями на руле для переключения скоростей редко пользуюсь — если надо перед поворотом или лежачим полицейским большую скорость сбросить и переключиться на пониженную. Кнопкой Спорт не пользуюсь — не удобно расположена betelgeyze Заголовок сообщения: Владельцы мы с девочками одинаковых по цвету и многому еще машинок!

Коробка ведет себя великолепно.

27740