Volvo        27 марта 2019        58         Комментарии к записи Увеличение клиренса Форд фокус 1 | AutoDVC отключены

Увеличение клиренса Форд фокус 1 | AutoDVC


ПРОСТАВКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КЛИРЕНСА ФОРД ФОКУС


Потом диски с оси ступицы. Инструкция по установке проставок Размещение проставки на вашем автомобиле не займет особо длительного периода времени и не потребует наличия специализированных инструментов или особых конструкторских навыков. Опубликовано 6 лет .

При острой необходимости, на замену проставкам для Форд Фокуса подойдут некоторые варианты с схожих по…

Для установки проставок необходимо следовать предложенной последовательности: Однако нужно понимать, что Фокус это не внедорожник и даже не кроссовер, а машина, предназначенная для эксплуатации на дорогах общего пользования, для асфальта.

Если будете бережно эксплуатировать Форд, то меньше будет изнашиваться оборудование. Опубликовано 6 лет .

Лично я одной рукой за пружину влево вправо поправлял стойку, а другой с помощью отвертки совмещал отверстия.

проставки под пружины форд фокус 1

Потом придерживая носком ботинка стойку вверх наживляем и закручиваем болты стойки новые болты идут в комплекте они длиннее. Все ставим колеса, снимаем с домкрата, обтягиваем болты на стойках и ставим жабо и дворники. Затратили где-то около часа времени может даже меньше.

Форма поиска

Домкратим одну сторону и снимаем колесо. Снимаем амортизатор у меня универсал там нет стойки!!!!

Потом я ставил струбцины и сжимал пружину. Всё четко подходит НЕ ломайте голову.

Откручиваем нижний рычаг с однрой стороны. Снимаем пружину, вытаскиваем родную проставку — ставим ВАЗовскую, ставим пружину, рычаг. Токо надо потом верхним витком пружины попасть в паз проставки.

Собираем и на другую сторону. Для наших дорог и засилия лежачих полицейских, действительно, клиренс хотелось бы увеличить. Однако нужно понимать, что Фокус это не внедорожник и даже не кроссовер, а машина, предназначенная для эксплуатации на дорогах общего пользования, для асфальта.

Последствия увеличения клиренса Фокус 2 дорестайлинг с увеличенным клиренсом.

Поэтому хотеть от него слишком многого в этом плане не стоит. К тому же сильное увеличение клиренса может привести к нежелательным последствиям: На сколько можно увеличить клиренс и как это сделать При большом желании все же увеличение клиренса возможно, но в определённых пределах.

Купить проставки на Focus 1

Механики и пользователи пришли к единому мнению и не рекомендуют поднимать машину больше чем на 20 мм спереди и больше чем на 30 мм сзади. Это касается не всех способов, а только тех, которые подразумевают вмешательство в конструкцию подвески. На самом деле, есть несколько способов увеличить клиренс на Форд Фокус 2. Если на домкратах, то сразу с двух сторон подымаем переднюю часть автомобиля.

Иначе подвеску зажмет торсион, проставку вставить не получится. Открутите болты-крепления дисков и ступиц, снимите колеса. Потом диски с оси ступицы.

Возможные минусы

Отвинтите болты, крепящие стойки, выньте их. Закрепите проставки стяжками либо пластмассовыми хомутиками смотрите инструкцию вашей вставки, там описано, как их крепить.

Желательно, чтобы на шляпке болта стояла цифра: Ставим на место колеса, крепим диски. Задние колеса снимаем по очереди, не обязательно домкратить сразу с двух сторон. Остальное делайте, как с передними.

Высокопрофильные шины позволят увеличить просвет на 5 см. Найти такие автошины можно в просторах интернета, например:

26938