Volvo        07 мая 2019        63         Комментарии к записи Клиренс Форд Фокус 2/3 седан, хэтчбек, установка проставок, видео отключены

Клиренс Форд Фокус 2/3 седан, хэтчбек, установка проставок, видео


ПРОСТАВКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КЛИРЕНСА ФОРД ФОКУС


Они позволят увеличить клиренс на пару сантиметров, а также повысят комфорт при езде на высокой скорости. Их преимущества в большей эластичности и низком давлении на кузов.

Все платные объявления Яндекса по запросу «форд фокус 2 проставки». Телефоны, адреса и время работы….

Последствия увеличения клиренса Фокус 2 дорестайлинг с увеличенным клиренсом.

Отличий между заменой проставок на передних и задних колесах не наблюдается.

Значит так, как ставить проставки: Спереди потребуется — гаечные ключи — 15, ,- 13, баллонный ключ, домкрат, один пень у кого есть — стальная подставка, у меня пень.

Поэтому удобнее по передку все делать просто на ровной площадке. Откручиваем ключом на 15 дворники и снимаем их, после снимаем стальные клипсы с жабо и соответственно снимаем жабо, берем плоскую отвертку лучше у кого есть звездочку у меня не было, поэтому взял отвертку и откручиваем слева и справа по саморезу удерживающих пластиковую защиту над моторным отсеком где выпускной коллектор то есть нижнюю, вторую часть жабо.

Берем ключ на 13 откручиваем 6-ть болтов держащих стойки по 3-и с каждой стороны. Ваше мнение такой конструкции У меня нет знакомого токаря. Один вопрос, где такую «вещь» можно сделать в Москве подешевле?

У форда есть такая альтернатива? Перечислим, с какого материала производят подставки на Форд Фокус: Самыми распространенными среди раллийников и спортсменов являются последние, поскольку имеют хорошую эластичность и делают давление на кузов минимальным.

Минусом пластика и резины становится то, что они имеют способность проседать и клиренс автомобиля со временем уменьшается. Этот недостаток обошел стороной — алюминий, но при сильном ударе данный металл рассыпается, что не случится в случае использования первых двух материалов. Конечно, каждый вид изготовления имеет свои достоинства и недостатки, при этом считается, что все они хороши по своему, разница в цене.

Рассмотрим процесс установки подставок на Форд Фокус: Для начала автомобиль стоит приподнять.

Для этого идеально сойдет подъемник или домкрат. Однако нужно понимать, что Фокус это не внедорожник и даже не кроссовер, а машина, предназначенная для эксплуатации на дорогах общего пользования, для асфальта. Последствия увеличения клиренса Фокус 2 дорестайлинг с увеличенным клиренсом.

Поэтому хотеть от него слишком многого в этом плане не стоит. К тому же сильное увеличение клиренса может привести к нежелательным последствиям: Следует отметить, что при проседании пружин, данный метод увеличения клиренса не сработает для Форда Фокус 2.

Проблема в этом случае заключается в маленьком расстоянии между витками пружины. Проставки будут оправданы лишь в комбинации с хорошими пружинами.

Другие способы Проставки являются наиболее распространенным методом увеличения клиренса, но для автомобиля Форд Фокус 2 можно решить проблему и другим способом — заменой стандартных колес. Если установить размер больше, это позволит автоматически поднять машину и увеличить клиренс.

Однако здесь есть один важный момент: У меня хэтчбек Форд Фокус 2 уже более 2-х лет, и в отношении дорожного просвета ничего плохого сказать не могу. Те неровности, что присутствуют на дороге, никаких проблем не доставляют. Возможно, если бы я ездил по бездорожью, мнение было бы иным.

Но ведь Ford Focus — машина для города. Евгений, 32 года, Ставрополь.

Клиренс Форд Фокус 2 в кузовах седан, хэтчбек, универсал

Мне нравится упругая посадка машины, ее устойчивость и дорожного просвета вполне хватает. За все время эксплуатации никогда не цеплялся за дорогу, и проходил даже сложные участки. При осторожной езде здесь также проблем не наблюдалось. Никита, 40 лет, Москва.

Клиренс Форд Фокус 3 в кузовах седан, хэтчбек, универсал Машина Ford Focus третьего поколения впервые была представлена в Детройте, в начале года. Автомобиль позиционировался как достойная замена уже уходящему поколению Форд Фокус 2.

В основе экстерьера легла внешность Iosis Max — нового концепта. Что касается платформы автомобиля, она осталась прежней, но в некоторых моментах была доработана. Европейская версия Форд Фокус 3 выпускалась с заявленным клиренсом в мм. Такой показатель соответствует требованиям, предъявляемым к машинам спортивного класса.

По заявлению производителей автомобиль может преодолевать ямы глубинно до пяти сантиметров. И здесь имеется два варианта — аккуратно проезжать ямы или судиться с дорожными службами, которые не устранили проблему. Высота бордюров должна составлять не больше десяти сантиметров, но даже при таком показателе у Форд Фокус 3 универсала, хэтчбека или седана могут возникнуть проблемы.

Причина в том, что при загрузке салона и багажника клиренс уменьшается. Высоты машины становится недостаточно для проезда препятствия.

Решением может быть установка дисков с большим диаметром, хотя многие называю этот способ бесполезным. Отзыв о Форде Фокусе 2 поколения Просвещение: Это делается с целью придания автомобилю индивидуальности, а также для выделения его из толпы. Под клиренсом понимается расстояние между дорожным полотном и самой нижней частью автомобиля.

Она может определяться разными точками. Самый популярный способ определения клиренса — измерить расстояние между передним бампером дорожным полотном.

Клиренс придает автомобилю индивидуальность Как увеличить клиренс автомобиля?

Существует множество различных способов повышения дорожного просвета автомобиля. Условно их можно разделить на универсальные и специфические. К специфическим способам относятся кузовные работы различной сложности, направленные на замену бамперов, донной защиты автомобиля.

Что касается универсальных, то они применяются к большинству транспортных средств. Чаще всего их устанавливают на заднюю колесную часть автомобиля. Это обусловлено большой нагрузкой багажника.

Использование данного метода позволяет увеличить дорожный просвет и снизить износ ходовой части авто.

В этом случае применяются межвитковые вставки в пружины. Они призваны зафиксировать положение кузова автомобиля на достаточно высоком расстоянии от земли. Однако любые неровности на дорожном полотне будут сильно отражаться на комфорте пассажиров.

пружины ваз на форд фокус 2

Самый простой способ, подразумевающий замену всех пружин авто. Это может не только увеличить клиренс на несколько сантиметров, но и благоприятно отразится на комфортабельности движения по неровностям.

Видеоролик про увеличение клиренса на автомобилях семейства ВАЗ Способы увеличения дорожного просвета на Форд Фокус 2 Данный автомобиль относится к категории среднего класса.

Возможные минусы

Это идеальный вариант для городских дорог. Если его планируется использовать для езды по неровным участкам дороги, то нужно знать способы повышения дорожного просвета. Самый популярный метод — использование проставок. Под ними понимаются закругленные пластиковые, алюминиевые, полиуретановые шайбы, монтируемые в отверстия между пружинами. Основное их достоинство — устойчивость к коррозии.

К тому же отсутствует нагрузка на ходовую часть авто, что не уменьшает время эксплуатации пружинных элементов подвески. При помощи проставок дорожный просвет можно увеличить на 2 см. Не менее эффективный способ — замена резины.

10790