Volvo        26 ноября 2018        61         Комментарии к записи P Неисправность в цепи датчика положения распредвала-кто сталкивался? — Форумы mallsspb.ru отключены

P Неисправность в цепи датчика положения распредвала-кто сталкивался? — Форумы mallsspb.ru


P0340 TOYOTA COROLLA Camshaft Position Sensor Circuit Malfunction


Ну и в Гугл, всемогущий. Так у меня появился новый стартер. Также убедитесь в том, что вы ремонтируете или заменяете именно датчик положения распредвала.

Расшифровка значения кода диагностики P  Toyota. Volskwagen Audi Group (VAG). Volvo.  — Описание ошибки P…

Использовать сканер или осциллограф для проверки напряжения ДПРВ на предмет соответствия рабочим показателям в каждом автомобиле — индивидуально. Если показания напряжения ДПРВ неправильные, датчик необходимо заменить. Шо за… Берёт монтировочку и нежненько так по стартеру тук-тук.

И обрыв проводки, и окисление контактов, и загрязнение самого датчика, ну и конечно его смерть… Ну вообщем сбросил я ошибку.

Завожу, тут же загорается чек. Сканирую- та же ошибка.

Подёргал все видимые разъёмы на предмет НЕконтакта, ну и осмотрел на обрыв. Фууу, пронеслооо… Сегодня утром завёз жену на работу и собрался поехать ещё пару дел сделать. Приехал в один пункт назначения.

Выхожу, заводить, а стартер ваще не крутит. А как на грех ещё и телефон не зарядил. Звоню хорошему человеку, обрисовываю ситуацию, слёзно прошу найти датчик, ибо телефон помирает. С трепетом жду результата.

Долгожданный звонок и совет пока не покупать датчик, а всё же съездить к сервисменам. Мало ли чего, а может проводка, а может загрязнение… Дела сделаны, еду к врачам.

Подключают сервисмены свою чудо машинку, которая так же выдаёт Р Предлагают для начала подкинуть заведомо рабочий датчик. Если дело не в нём, то проверяем проводку, ну и т. Только беда в том, что нету заведомо рабочего датчика.

Поступает предложение- чтобы пока не покупать новый, дуть на разборку и там уже по обстоятельствам. Эту информацию он отправляет в электронный блок управления двигателем ЭБУ.

ЭБУ использует полученные данные для правильной синхронизации работы систем подачи топлива и зажигания. В случае потери сигнала между ДПРВ и ЭБУ, искрообразование в свечи зажигания и подача топлива форсункой не происходят, после чего в памяти блока управления сохраняется ошибка P Обычно это также приводит к включению индикатора Check Engine на приборном щитке автомобиля.

Причины появления кода P Специалисты выделяют следующие факторы, вызывающие появление этой ошибки: Признаки неисправности Ошибка, связанная с неисправностью цепи датчика распредвала может сопровождаться такими симптомами: Поиск причины появления ошибки P С помощью диагностического сканера необходимо точно убедиться в наличии ошибки.

[Z19DTH] How to fix P0340-28

После этого можно приступать к поиску виновника её появления: Проверить проводку ДПРВ между разъемом и датчиком на наличие повреждений, короткого замыкания или коррозии. Проверить разъем датчика на наличие механических повреждений или коррозии.

Проверить проводку от разъема до ЭБУ на наличие повреждений, короткого замыкания или коррозии. Использовать сканер или осциллограф для проверки напряжения ДПРВ на предмет соответствия рабочим показателям в каждом автомобиле — индивидуально.

Если показания напряжения ДПРВ неправильные, датчик необходимо заменить.

  Метки: , ,
28071