Volvo        27 февраля 2018        43         Комментарии к записи Сравнение — Форд Фокус или Киа Рио отключены

Сравнение — Форд Фокус или Киа Рио


Стоит ли покупать FORD FOCUS 3 с пробегом? (до рестайл 2011-2014 гг)


Ну, а те, кто предпочитает быть впереди, могут предпочесть более мощный Фокус. Однако это не удивительно, ведь как мы уже говорили ранее, классы автомобилей отличаются.

Итак, сейчас выбираю из двух вариантов примерно одинаковых по цене. Первый — Форд Фокус, год…

С другой стороны, Киа Рио стоит меньше, а это для многих автолюбителей является решающим фактором.

В зависимости от модели объем двигателя варьируется от 1,6 л до 2л. Интересно то, что объем двигателя практически не влияет на потребление горючего. К примеру, по городу в среднем он будет составлять от 9 до 12 литров, в зависимости от стиля езды.

Подсветка панели с глубокими колодцами удобна для восприятия: В дорогой комплектации есть Bluetooth, разъемы для флешек и iPod, шесть подушек безопасности, система доступа в салон и пуска двигателя без ключа, задний парктроник, система стабилизации, подогрев сидений, руля, зеркал заднего вида и другое: Салон автомобиля Форд Фокус претерпел небольшие изменения после рестайлинга.

Например, пиктограмма с человечком украшает новую панель климат-контроля наследство от Volvo, которой также владел Ford в недавнем прошлом. Объем багажника — Кия Рио или Форд Фокус Стоит отметить, что «Форд Фокус 3» предлагается на российском рынке с тремя кузовами — седан, хэтчбек и универсал.

С кузовом хэтчбек данная модель вмещает от л в пятиместном исполнении до л в трансформированном виде со сложенными задними креслами , «Форд Фокус» с кузовом универсал — от до л, объем багажника «Форд Фокус 3» с кузовом седан — л: Тогда как Kia Rio может похвастать даже большей вместимостью.

С кузовом хэтчбек данная модель вмещает от л в пятиместном исполнении , к сожалению, ни в официальных технических характеристиках, ни на одном из сайтов, нам не удалось обнаружить данные по объёму в трансформированном виде со сложенными задними креслами. А вот багажник седана вмещает литров: Kia Rio или Ford Focus Для современного «Форд Фокус» основным является 1,6-литровый мотор с тремя разными уровнями мощности 85, и л.

Салон «Форд Фокус» или «Киа Рио» – что лучше?

Правда сильный вариант можно встретить исключительно у хэтчбека в базовой версии Ambiente, стоимостью от тысячи рублей, он может сочетаться исключительно с 5-ступенчатой механической КПП.

Если мы говорим о Киа Рио, то здесь можно отметить некую сдержанность. В отделке используется темный, но довольно приятный на ощупь пластик.

Рио 1.6 123 л.с Ат vs фокус 1.6 115 л.сМт

Что касается приборной панели, то она отлично читается. Различные показатели отделяются колодцами, а красная подсветка не напрягает зрение. Спидометр и другие приборы видны в любом положении.

1 пользователь сказал — Спасибо RamTrilogy, за Ваше сообщение

Киа Рио предлагает своим владельцем отличный набор опций, который позволяет обеспечить высочайший комфорт. Салон Форд Фокус третьего поколения приходится по душе далеко не всем из-за своего необычного дизайна.

Тем не менее, по своему функционалу и эргономичности он ничем не уступает корейцу.

В салоне используется синяя подсветка, а качество пластика несколько лучше, чем у Киа Рио. Также доступны различные опции, в том числе Bluetooth и сенсорный дисплей.

В целом оснащение Форд Фокус третьего поколения во многом превышает своего конкурента. В топовых комплектациях доступно оснащение, которое невозможно заказать для Кио Рио. Среди таких опций можно выделить: Таким образом, Форд Фокус 3 можно укомплектовать гораздо лучше, чем Киа Рио. Однако это не удивительно, ведь как мы уже говорили ранее, классы автомобилей отличаются.

Как заменить воздушный фильтр на Форде Фокус 3? Немаловажным для таких машин является объем багажника.

Разница в технических характеристиках

На удивление, Киа Рио в этом плане выигрывает. Купить машину, чтобы затем ощущать удовольствие от езды или прибыль, вместо постоянных разочарований и ремонтов, желает каждый автолюбитель.

Среди бюджетных автомобилей часто выбирают между корейским Киа и американским Фордом. КИА Рио или Форд Фокус, этот вопрос волнует тех, кто желает купить надежного помощника в лице средства передвижения по оптимальной цене. Разница в технических характеристиках Прежде чем вкладывать деньги, следует определиться, какие именно критерии мечты должен иметь автомобиль.

Чаще всего, за эталон берутся максимальная скорость и расход бензина.

Но лучше опираться на несколько показателей, тогда проще будет сделать выбор. Форд Фокус Форд Фокус обладает такими неоспоримыми преимуществами: В зависимости от модели объем двигателя варьируется от 1,6 л до 2л. Разгон от 0 до в максимальной комплектации Фокус осуществляет за 9,2 секунды.

Это прекрасный показатель, с которым Рио пока не справляется. Учитывая, что скорость у многих водителей в приоритете, этот показатель может стать решающим, но следует обратить так же внимание на экономичность. Трата 9,6 литров на км по городу, с учетом стоимости бензина, может попасть в число минусов этой марки.

20383