Ford        30 сентября 2020        145         Комментарии к записи Как подтянуть ручник на Форде Транзите | Ford отключены

Как подтянуть ручник на Форде Транзите | Ford


Замените пальцы и пружинные зажимы, если они сильно изношены.

Стояночный тормоз Ford Transit.

Перед установкой пальцев их следует смазать. Трос ручного тормоза Форд Транзит — снятие и установка Заблокируйте передние колеса, ослабьте гайки задних колес, поднимите и установите на опоры заднюю часть автомобиля.

Ручник форд транзит ручной тормоз и, отсоедините тягу троса ручного тормоза от уравнителя, сняв пружинный зажим и вытащив палец.

ручник форд транзит

Отсоедините от уравнителя возвратную пружину. Снимите тормозные барабаны Форд Транзит.

ручник форд транзит

Отсоедините наконечники троса от рычагов привода ручного ручник форд транзит на пассивных задних тормозных колодках, отжав пружину троса.

Зажим крепления троса ручного тормоза Форд Транзит шасси с короткой базой Отсоедините концы оболочек троса от кронштейнов на опорных щитах и удалите трос с автомобиля. На моделях с короткой колесной базой трос дополнительно закреплен в зажиме, расположенном ручник форд транзит точке пересечения ветвей троса.

ручник форд транзит

Установка троса производится в обратном порядке. На моделях Ford Transit с короткой колесной базой дополнительно закрепите трос в зажиме, расположенном в точке пересечения ветвей троса рис.

Перед тем, как опускать автомобиль на землю, проверьте ручник форд транзит при необходимости отрегулируйте ручной тормоз. Привод ручного тормоза Форд Транзит — обслуживание и регулировка Периодически проверяйте работу ручного тормоза и при необходимости регулируйте его привод как правило, регулировка привода не требуется. Смазывайте привод ручного тормоза в точках, показанных на рис.

Точки смазки привода ручного тормоза Форд Транзит Если при осмотре выяснится, что трос сильно растянулся, следует выполнить регулировку, как описано ниже. Перед ручник форд транзит работы заблокируйте передние колеса, поднимите и ручник форд транзит на опоры заднюю часть автомобиля.

Отпустите ручной тормоз Ford Transit и ослабьте контргайки регулировочного звена тяги одна из контргаек имеет левую резьбу — рис. Поверните регулировочное звено так, чтобы полностью ослабить трос, и тщательно очистите и смажьте резьбу. Отрегулируйте ручник форд транзит стояночного ручник форд транзит в три стадии. Используя измерительный прибор например, циферблатный индикатор затягивайте регулировочную гайку троса стояночного тормоза, пока не будет наблюдаться перемещение обоих рычагов стояночного тормоза.

Как подтянуть ручник на Форде Транзите

Перемещение каждого рычага должно быть не более 1 мм. Затяните регулировочную гайку троса стояночного тормоза на два полных оборота. Установите контргайку регулировочной гайки троса стояночного тормоза. Ручник форд транзит автомобили. Вставьте дистанционный элемент толщиной 1,0 мм между рычагом стояночного тормоза и опорой тормозного суппорта с обеих сторон. Воспользовавшись помощью другого механика, затягивайте регулировочную гайку троса стояночного тормоза, пока не будет наблюдаться перемещение одного из рычагов стояночного тормоза.

Уберите дистанционные ручник форд транзит. Поверните регулятор таким образом, чтобы убрать натяжение с тросика и тяги рычажной передачи.

После осмотрите регулятор, почистите его и обработайте смазкой.

ручник форд транзит

Жмите несколько раз на рычаг тормоза и убедитесь, что регулировка задних тормозов завершена. После этого оттяните рычаг ручника на три зубца; Затяните регулятор до максимума ручник форд транзит начальном этапе от рукипосле чего протяните контрящую гайку регулятора.

ручник форд транзит

Обратите внимание — резьбы с двух краев регулятора должны иметь идентичную длину; Для оптимальной работы в будущем ручник должен работать при условии зацепления на зубцов. После завершения регулировки опустите ручник вниз и поставьте машину на землю. Замена рычага ручного тормоза При выявлении ручник форд транзит на ручном тормозе Ford Transit, произведите его замену.

ручник форд транзит

Для этого сделайте следующее: Заблокируйте колеса спереди и опустите ручник в самый низ; Подцепите, после чего отделите защитное покрытие ручки ручник форд транзит тормоза от пола, а далее демонтируйте его вверх по рычагу; Достаньте фиксатор пружинного типа, а после вытяните штифт, имеющий головку с отверстием сверху; Выкрутите болты, которые удерживают рычаг на днище и демонтируйте рычаг. На этом снятие устройства заверено и можно ставить деталь на место.

ручник форд транзит

Монтаж осуществляйте в порядке, обратном демонтажу. При этом поменяйте штифт с головкой и отверстием под шплинт при наличии явного износа.

Кроме того, может потребоваться замена ручник форд транзит зажима.

ручник форд транзит

После монтажа шплинт необходимо обработать с помощью смазки. В завершении работ убедитесь, что ручник нормально фиксирует Ford Transit, и необходимости в регулировке стояночного тормоза. Как заменить приводную тягу? Одним из слабых звеньев рунного тормоза является приводная тяга, которая также может ручник форд транзит замены.

33888