Без рубрики        15 октября 2019        62         Комментарии к записи Замена кислородного датчика Nissan Cefiro | AutoZona54 отключены

Замена кислородного датчика Nissan Cefiro | AutoZona54


Работа заняла у меня 2.

лямбда зонд nissan cefiro a32

Приступим к замене кислородного датчика: Освобождаем штатный защитный ткане-силиконовой кожух и прячем место соединения проводов. Новый провод сигнальной массы оставляем на см.

лямбда зонд nissan cefiro a32

Подключаем разъём и сигнальную массу на корпус, вкручиваем новый зонд предварительно перекрутив провода против часовой стрелкипри этом заводскую смазку на резьбе не убираем, укладываем, закрепляем нижний кронштейн и проводку. Перед вкручиванием зонда можно проверить работоспособность подогревателя лямбда зонд nissan cefiro a32 на ощупь путем кратковременного поворота ключа зажигания в положение IGN.

8.12 Проверка состояния и замена кислородного датчика (l-зонда)

Для увеличения срока службы газовыпускной лямбда зонд nissan cefiro a32 необходимо обязательно смонтировать в неё пламегаситель. Если такая возможность есть, то можно заменить катализатор на пламегаситель в том же месте. Чем современнее и сложнее автомобиль — тем сложнее методики проверки и контроля эффективности работы катализатора, по этому применение обманок по значимости результата сходит на.

РСМ непрерывно контролирует поступающий с кислородного датчика сигнал, в случае необходимости выдавая команды на корректировку состава воздушно-топливной смеси за счет изменения длительности открывания инжекторов впрыска.

лямбда зонд nissan cefiro a32

Оптимальное соотношение компонентов горючей смеси, гарантирующее минимальный расход топлива при наиболее эффективном функционировании каталитического преобразователя, составляет Нижнепоточный l-зонд не оказывает влияние на процесс компоновки модулем управления воздушно-топливной смеси. По конструкции и принципу функционирования датчик идентичен верхнепоточному.

Горит Датчик Катализатора Ниссан Цефиро А32

Путем сравнения уровня содержания кислорода на участках выпускного тракта выше и ниже каталитического преобразователя РСМ определяет эффективность функционирования последнего.

На моделях и г. На моделях с г. Следует отметить, что кислородный датчик способен вырабатывать сигнальное напряжение только будучи прогретым лямбда зонд nissan cefiro a32 нормальной рабочей температуры С.

Clubmaxima.ru

Исправность функционирования кислородного датчика зависит от выполнения совокупности некоторых определенных условий: Стабильность вырабатываемого датчиком амплитудного сигнала низкого напряжения в большой степени зависит от качества контактных соединений цепи лямбда зонд nissan cefiro a32, которое и следует проверять в первую очередь в случае возникновения проблем; b Подача наружного воздуха: Конструкция l-зонда предусматривает свободную циркуляцию наружного воздуха внутри датчика.

Поездим, посмотрим.

лямбда зонд nissan cefiro a32

Ксенон вообще в воде кипятят на опытах — герметично. Вкручиваю новый датчик в трубу, прикручиваю выведенный провод массы к болту крепления кронштейна разъема, подключаю датчик к проводу, на всякий случай набив герметика во все места разъема и снаружи, и провод к разъему на двигателе.

лямбда зонд nissan cefiro a32

Четвертый провод массы нового датчика под болтом Делаю сброс ошибок, завожу, прогреваю. Делаю самодиагностику нового датчика — моргает явно быстрее, вспышек за 10 секунд.

На форуме писали о 10 и более вспышках, поэтому я не впечатлился. Поезжу, понаблюдаю.

лямбда зонд nissan cefiro a32

Поездил, понаблюдал. Машина стала лучше тянуть на низах, немного резвости добавилось. Дело было в ней, в лямбде. Добавлено спустя месяц эксплуатации: Был куплен новый датчик, разъем от десятки убрал, припаявшись к родному проводу напрямую.

  Метки: ,
35952