Без рубрики        20 августа 2019        108         Комментарии к записи Замена насоса ГУР — Honda Stream, л., года на DRIVE2 отключены

Замена насоса ГУР — Honda Stream, л., года на DRIVE2


В том же Уссурийске ценник на них тыс.

гур на хонда стрим

И свежевыложенный на сайт насос. Созвонился, отложили, так как были праздники да выходные. Через пару дней поехал и забрал его за р.

гур на хонда стрим

И вот, в предыдущей записи БЖ, был описан момент замены приводного ремня. Немногим раньше, отсоединили шланг от бачка ГУР, слили с него старую жижу, далее к шлангу обратки наростили трубку для удобства выкачивания остатков, и приступили к процессу слива.

гур на хонда стрим

Процедуру выполнять удобнее вдвоем. Один контролирует процесс откачки, второй крутит руль до упора в обе стороны. Так как машина на тот момент стояла на "чурках", процесс был не сложный.

гур на хонда стрим

Гур на хонда стрим, присели перекусили, и погнали. После сборки крышки клапанов, поставили на свое место насос, накинули ремень, закрепили бачок опять же предварительно его хорошечно промыв бензином, и дав ему высохнутьподсоединили все шланги, и начали заливать в бачок свежую жижу. Опять же вдвоем удобнее.

Насос ГУР Хонда Стрим

Один заливает и контролирует обьем, второй крутит руль, продавливая жижу в систему. По окончанию, когда жижа перестает убавляться в бачке, запускаем мотор, и не зря, уровень в бачке еще уменьшился, и вместе с тем газировка поперла в бачок, значит воздух выдавливается, что есть хорошо. Достигнув своей нормы, оставили авто в покое на пол часа, проверили гур на хонда стрим в бачке, все норм.

гур на хонда стрим

Заменить жидкость в гидроусилителе Honda Stream можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным. Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость.

Гидроусилители руля ГУР для Хонда Стрим

Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX. Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения.

Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Хонды Стрим, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе. Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму.

гур на хонда стрим

Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Хонды Стрим — это обратка, а по какому уходит и идет к насосу ГУР. Собираем заглушку: Собираем сливной шланг: Отсоединяем гур на хонда стрим, по которому масло поступает в бачок обратка. Теперь этот шланг удлиняем нашим сливный шлангом и направляем в заранее подготовленную тару. В тот отвод расширительного бачка ГУР надо установить подготовленную заглушку.

Заливаем новую жидкость до отметки MAX. Гур на хонда стрим заводя двигатель, плавно крутим руль Хонды до упора вправо-лево. В это время по сливному шлангу должна начать выходить старое масло ГУР, вместе с этим масло из бачка должно уйти в систему. Повторяем это до тех пор, пока из сливного шланга в тару не пойдет светлое масло.

Теперь, чтобы прочистился насос ГУР заводим двигатель на сек.

  Метки: , ,
10771