Toyota        23 апреля 2019        45         Комментарии к записи Проверка кодов неисправности системы ABS и их устранение | Toyota Corolla Auris manual отключены

Проверка кодов неисправности системы ABS и их устранение | Toyota Corolla Auris manual


Toyota Avensis t25. Само диагностика.


Если схема на обороте крышки стёрлась, вы не можете найти контакт или неуверены, что замкнули нужный, необходимо: Завершить проверку, когда на панели начнет мигать индикатор Check Engine. В этом случае разъемов, которые находятся в салоне авто, попросту .

Toyota corolla. Системы безопасности. Антиблокировочная система тормозов.  Если в системе две или более неисправности, серии…

Первый вариант настройки позволит узнать ошибки, обозначенные двузначным кодом тип

Стоит отметить, что данный разъем, хоть расположен и в неудобном месте, позволяет производить проверку автомобиля во время движения. Если вы являетесь владельцем старой коды неисправностей тойота аурис году выпуска модели Тойота, то диагностический разъем вам нужно искать в подкапотном пространстве. Включите зажигание и возьмите контрольную лампу с проводами, один из которых подключите на массу, то есть к кузову Тойоты, а другой провод подключайте по очереди к каждому разъему для самодиагностики.

Снимите или открутите защитную крышку коробочки. Под ней должна быть схема, обозначающая выходы разъёма.

Возьмите проволоку, часть провода или другой тонкий металлический предмет например, скрепку и установите перемычку между контактами, обозначенными надписями TE1 и E1. Проверьте, чтобы не работали печка или кондиционер. Запомните или запишите количество и интервалы мигания индикаторов.

Любые другие комбинации свечения лампочек говорят о неисправностях в работе систем двигателя, коробки передач или других механизмов в автомобиле. Если схема на обороте крышки стёрлась, вы не можете найти контакт или неуверены, что замкнули нужный, необходимо: Один из проводов контрольной лампы подключить на массу к кузову авто.

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Второй провод поочередно подсоединять к каждому контакту разъёма. Завершить проверку, когда на панели начнет мигать индикатор Check Engine.

Удобнее будет, если за лампочкой кто-то поможет следить, пока вы меняете положение провода. Распознают коды неисправностей при помощи двух систем мигания лампочек. Первый называется тип Комбинация представляет собой двузначный код с определенными характеристиками: Диагностический разъем для проверки машины Что касается второго типа комбинаций поломок, то он называется тип Представляет собой однозначный код, где число импульсов соответствует комбинации поломки.

На ней должна быть нанесена маркировка выводов. Далее, вам нужно сесть за руль и включить зажигание.

Диагностика ошибок на тойота аурис

Обратите внимание, в это время печка и кондиционер должны быть отключены. Вам нужно следить за лампами на приборной панели.

Если лампы моргают долго и без перерывов, то есть со вспышкой и паузой в долю-секунды более одиннадцати раз, то таким образом блок управления сообщает о том, что неисправностей в работе ДВС или АКПП не выявлено.

В этом случае можете вытаскивать перемычку и со спокойной душой ездить дальше. Множественное моргание обозначает, что в памяти бортового компьютера также не было выявлено поломок.

Рекомендуем вам взять лист с ручкой и записать все комбинации, поскольку впоследствии вам придется их расшифровать. Схема диагностический разъем DLC2 Совет: Включите зажигание и возьмите контрольную лампу с проводами, один из которых подключите на массу, то есть к кузову Тойоты, а другой провод подключайте по очереди к каждому разъему для самодиагностики.

Разумеется, такую операцию следует выполнять с помощником, так как вам не особо удобно будет диагностировать разъемы под капотом и одновременно следить за приборной панелью.

  Метки: ,
13543