Toyota        15 июня 2020        52         Комментарии к записи Чем Авенсис хуже, а чем лучше Короллы? — Трёп за машины — Автофорум Ростова-на-Дону отключены

Чем Авенсис хуже, а чем лучше Короллы? — Трёп за машины — Автофорум Ростова-на-Дону


Сравниваем Короллу с Авенсисом

Регулярно замена втулок стабилизатора — но это расходный какая лучше тойота авенсис или королла чаще тормозных колодок по нашим дорогам. Цена копеечная руб втулки,замена После долгой поездки в снежную метель, около км, и езде по снежным сугробам после метели, во дворах при включении задней скорости появился "вращательный" стук в передней части, при этом машина стояла на месте, и после этого коробка отказывалась включать какую-либо скорость. На буксире доехал в СТО. Там сделали диагностику АКПП, сказали что диагностика не выдает ошибок, и скорее всего придется менять или перебирать коробку.

Решил обойтись "малой кровью" и заехав в другую СТО также на буксире попросил поменять масло в коробке. В Тойота Авенсис пространства для задних пассажиров ещё больше, чем в Королла, но удручает высота потолка какая лучше тойота авенсис или королла рослые люди здесь чувствуют себя некомфортно.

Размер багажника Авенсис чуть больше — литров, но и здесь использование внутреннего пространства на высоте, мягкая обивка и правильные формы позволяют перевозить хрупкие вещи, не боясь их разбить или испортить.

какая лучше тойота авенсис или королла

Если судить по интерьеру, то, выбирая, Авенсис или же Королла, надо отметить, что крупный Авенсис по стоимости обойдётся дороже из-за более качественной и дорогой отделки салона. Динамика Чтобы понять разницу, сравниваем Тойота Королла с 1. Хорошая тяга на низах и средних оборотах двигателя Королла разрешает автомобилю уверенно набирать скорость до оборотов 4.

Сравнение Toyota Corolla и Toyota Avensis

Водитель, чтобы не потерять динамику разгона, включает следующую передачу несколько раньше и на этом теряет время.

Но этот фактор не столь важен, если вы не участвуете в соревнованиях.

какая лучше тойота авенсис или королла

Случай из ряда вон выходящий,в сервисе сказали,что сайлентблоки "ходят" по км. Мелкий заводской брак? Регулярно горят лампы ближнего света.

какая лучше тойота авенсис или королла

Замена каждые месяцев. Заменил катушку зажигания,двигатель стал троить.

какая лучше тойота авенсис или королла

Но это в основном моя вина — не поменял вовремя свечи,забыл. Кислородный датчик умер,думаю от плохого бензина. Регулярно замена втулок стабилизатора — но это расходный материал,меняется чаще тормозных колодок по нашим дорогам. Цена копеечная руб втулки,замена Всегда нравился.

какая лучше тойота авенсис или королла

В салоне просторно, а пять пассажиров средней комплекции не будут толкать друг друга локтями, места хватает. Интерьер автомобиля Тойота Королла остался за дешёвым производством. Стиль старых времён, часть салона из пластика через некоторое время заставляет водителя и пассажиров вздрагивать от неприятного скрипа. Есть положительные моменты, о которых необходимо упомянуть. Речь идёт как нестранно о простоте салона. Именно она выгодно отличает Короллу от других похожих моделей.

какая лучше тойота авенсис или королла

какая лучше тойота авенсис или королла Что можно отметить ещё? Места в салоне достаточно, хотя Королла относится к классу седан. Реакции на поворот руля Toyota замедлены, а крены в крутых поворотах заставляют сбавлять скорость и уступать дорогу автомобилям с бескомпромиссной настройкой ходовой части. Хотя, стоит отдать должное, при проезде мелких неровностей и сильном боковом ветре Corolla не теряет своего курса и не заставляет водителя нервничать, ощущая подрагивание руля в своих руках.

При выборе Avensis или Corolla, следует учитывать, что более крупный седан Toyota рассчитан скорее на молодых активных людей, чем практичных семьянинов.

какая лучше тойота авенсис или королла

Его подвеска имеет более жёсткие настройки, что заставляет Avensis слегка подпрыгивать на особенно крупных ямах или кочках в дорожном покрытии.

38540