Toyota        26 июля 2018        51         Комментарии к записи Расход топлива Toyota Corolla (отзывы реальных владельцев) отключены

Расход топлива Toyota Corolla (отзывы реальных владельцев)


Реальный расход топлива на Toyota Corolla 2012 на скорости 90 и 110 км/ч


Это отличный выбор для тех, кто любит выезжать всей семьёй на отдых, ездить каждый день по делам, периодически выезжать на дальние расстояния. Очень комфортный и мощный автомобиль, который идеально использовать в городе и для дальних поездок.

Toyota Corolla › Бортжурнал › Расход бензина Toyota Corolla E рестайл л.с. VL г.в.  Вот…

Они имеют схожие показатели расхода в 4,8 л на шоссе и 7,2 в городском режиме.

Что касается затрат на топливо, то здесь, да, 9 литров накладно порой. Согласно отзывам, этот показатель на Тойота Королла тоже может быть слишком большим.

История Короллы началась в далёком году.

За это время модель пережила одиннадцать поколений и несколько рестайлингов. Невероятный успех автомобиля, который, безусловно, заслуживает подражания.

Даже в условиях кризиса и жесткой конкуренции этот автомобиль продолжает пользоваться спросом. Многих людей, желающих приобрести компактный седан, интересует расход топлива Тойота Королла на км. Далее на основании отзывов владельцев выясним реальный расход бензина автомобилем. Начиная с пятого поколения, под капотом седана устанавливали 1. До этого автомобили четвёртого поколения оснащали 1. С года началось производство десятого поколения.

Данный мотор несколько усовершенствовали, доведя мощность до л. Выпускаемое с года одиннадцатое поколение также оснащают 1.

Мотор работает в паре с механической и автоматической коробкой передач, что касается авто последних поколений.

Когда возникла потребность в автомобиле, я долго не выбирал. Сразу решил для себя, что буду брать машину японского производства.

Влияние установленного кондиционера и ширины колес автомобиля

В интернете прочитал, что Королла является одной из лучших моделей компании Тойота. На вторичном рынке просмотрел все предложения, в итоге остановился на седьмом поколении. Автомобиль у меня года с двигателем 1.

Расход бензина в городе летом составляет 7 литров, зимой возрастает до 8, на трассе ездить сплошное удовольствие — не более 5 литров на км пройденного пути. У меня автомобиль года производства, восьмое поколение. Что я хочу сказать, машина очень практичная и удобная, как говорится, на каждый день.

Ездить можно спокойно и особо не задумываться о том, как её прокормить: Являюсь владельцем Toyota Corolla года в кузове, 1. Я вас уверяю — это идеальный автомобиль. Прекрасные ходовые качества, небольшой расход топлива — 8 литров в городе и 5,5 на трассе.

Рестайлинг года В производитель осовременил внешность автомобиля, он стал более комфортным, улучшилась работа электроники.

Его расход составляет 4,9 л на шоссе, 8 л в городе, в среднем потребляется 6,4 л на сотню. Как снизить потребление Сегодня большинство владельцев авто следят за расходом топлива для того, чтобы снизить эксплуатационные расходы. Согласно отзывам, этот показатель на Тойота Королла тоже может быть слишком большим. Некоторые жалуются, что даже с движком 1. Нужно отметить, что используемое топливо для 1.

Отзывы владельцев Е90 Петр, Саратов. Моя Королла года досталась по наследству, как второй автомобиль. Старый кузов нигде не погнил, отлично выдерживает выезды на природу и дачу. Прошел около тыс. Расход в среднем 9 л, но это, я считаю, нормально. Я купил Тойота Королла Saloon с рук еще в , это была машина года, уже тогда ей было 10 лет.

Но, кроме текущего ремонта ходовой части и замены масла и фильтров мне ничего не нужно было делать. Мне нужен был недорогой надежный городской автомобиль, поэтому свой выбор я остановил на Тойоте Королла году 1.

Ни о чем не жалею, машинка очень комфортным, очень хорош в городе, потребление не превышает 9 л на сотню. Отличная машина для работы. Брал в базовой комплектации, но мне хватает того, что есть, считаю — меньше электроники — меньше проблем. Езжу в основном по городу, даже зимой расход бензина не более 11 литров.

Странный расход Toyota Corolla 2007

Буду ездить, пока машина не развалится, поскольку таких больше не выпускают. Даже в городе расход не превышает 8 литров. За двигателем нужно следить, поскольку он достаточно требователен к обслуживанию и дизельному топливу. У меня Тойота Королла 1.

Что приятно удивляет — за это время никаких проблем с автомобилем не было. Динамика отличная, расход в городе не более 12 л, по трассе можно уложиться в 8. Очень комфортная машина, вполне надежная. Я сильно не гоняю, поэтому мощности мне вполне хватает. Машина с автоматом, поэтому по городу потребляет до 9 литров на сотку на regular АИ92 и АИ Брал с рук и прокололся — машина побывала в ДТП. Похоже, из-за этого она постоянно ломается, разбитый кузов дает свое.

Высокий расход бензина, диагностика и решение проблемы.

А вот по расходу я доволен, при таком объеме расход в 10 л по городу неплохо. Купил в году Королла 1. Если население насчитывает больше 3 млн человек, то расход будет составлять 9,25 на км. При населении 1—3 млн человек расход составит 8.

Если от тыс. При населении — тыс. Если брать во внимание пробег конкретно взятой машины с объемом двигателя 1. Если возраст автомобиля уже больше 5 лет, при этом пробег тыс. Если машине более 8 лет, при этом пробег свыше тыс. Если к машине цепляют дополнительно прицеп, который также везет определенный груз, то потребление будет увеличено: При использовании дизеля к общему расходу плюсуется еще около 1,3 л.

После рейстайлинга года Е , автомобиль получил еще одну дизельную вариацию, объемом 1. Управлялся он только механикой и потреблял всего 4. Машину использую до сих пор с большим удовольствием до сих пор.

Стоила она недорого, поэтому не жалко было убить, но сделать это еще надо умудриться. Отличное сочетание надежности, мощности и комфорта. Езжу уже много лет и не знаю бед. К тому же она и топлива съедает немного. Состояние хорошее как с виду, так и внутри.

Ни разу не ремонтировали. Очень комфортный и мощный автомобиль, который идеально использовать в городе и для дальних поездок. Еще одно достоинство — невысокий расход бензина. Нисколько не жалею о вложении, потому что это самая надежная машина из всех, что я только видел.

Да и едет она неплохо. Е Десятое поколение Е , появившееся у нас в стране в году, потеряло половину доступных кузовов. Теперь это только седан и универсал. Моторы ставились тут прежнего объема, но некоторые из них немного поменялись по характеристикам.

Полуторалитровый мотор также лишился этой трансмиссии, получив взамен вариатор. Двухлитровый дизель форсировали до сил.

16994