Mercedes        16 ноября 2018        35         Комментарии к записи Ремонт АКПП Мерседес спб, стоимость, видео, своими руками отключены

Ремонт АКПП Мерседес спб, стоимость, видео, своими руками


АКПП 722.4 Мерседес — Убираем Толчки и Пинки при Переключении.


Сложное снятие-установка, нередко требует замены гидроблока акпп мерседес.

Привет всем, получилось тут поездить на авто E, ый с АКПП 94 года, ехал по…

По этой причине, прежде чем делать ремонт АКПП Мерседес W, необходимо сделать диагностику, чтобы точно знать, в чем причина неполадки. Автоматика автомобилей марки Мерседес является лучше, чем у многих других авто, но, как говорилось выше, возраст коробки дает о себе знать.

Нашел быстро-снял колпачок и там перед моими глазами тот самый ключик который регулирует давление. Радиаторы кондиционера и охлаждающей жидкости должны быть чистыми. АКПП может также занедужить в плане электроники:

Было ощущение что давляка не хватает и передача долго загружается. Ну и вспомнив что когда я покупал машину предыдущий хозяин накрутил давление так чтобы с убитой подвеской не было сильных ударов…т. Подвеску я поменял-удары ушли. Ну и в конце пообщавшись с дядьками занимающимся ремонтом акпп и покатавшись на моем авто они все меня убедили что коробка не буксует это уже радует и достаточно живая с учетом того что она уже стояла контрактная по каким причинам я хз и нужна лишь правильная ее настройка.

Ремонт акпп пропала задняя скорость замена насоса и фрикционов мерс124

В итоге к дядьке по коробкам я не смог попасть по причине его переезда и отсутствия у него времени. Все объяснив и показав где как и что отправил меня самого на ближайшую эстакаду, предупредив что работа достаточно кропотливая и не на один час.

Жену за руль, сам под машину искать эту хреновину с морковиной. Нашел быстро-снял колпачок и там перед моими глазами тот самый ключик который регулирует давление.

Напоминаю что один оборот ушка на вакуумном регуляторе меняет давление на 0,4 бара Я же крутил на пол оборота, вам так же советую прибавлять или убавлять по чуть чуть Потом поездка, одна, вторая, третья.

Наши услуги

Трансмиссия достаточно надежная и по нашим данным при должной эксплуатации выхаживает т. Типичные неисправности акпп Мерседес C-класса w довольно стандартны и включают в себя: Обычно при самом запущенном состоянии агрегата ремонт акпп Мерседес ц класса w состоит из следующих работ и оригинальных запасных частей: C-Klasse W Начиная с года немецкий производитель начал устанавливать на автомобили C-класса с индексом W новую 7-ми ступенчатую акпп Мерседес серии Данным агрегатом оснащаются модели выпуска — годов, также в период с по г.

Следует отметить, что несмотря на все преимущества Качество изготовления деталей значительно снизилось по сравнению с предыдущими сериями.

В большинстве случаев родоначальником поломок акпп Мерседес Как правило, клиенты приезжают с симптомами дергания и вялым стартом с места кпп находится в аварийном режиме. В зависимости от конкретной ситуации решением является замена платы управления на новый либо замена в сборе с гидроблоком. Далее следует обязательная привязка платы управления и адаптация. В некоторых случаях бывает поврежден корпус КПП.

Наверное, самый популярный Мерседес Е в м кузове в России сходил с конвеера в годах и оснащался 5-ти ступенчатым автоматом сериии Кроссовер Мерседес GL X поступил в продажу в году и с завода получил семиступенчатую автоматическую трансмиссию серии Такой же автомат ставился на все современные модели концерна, поэтому в качестве примера ремонт акпп Мерседес GL можно привести w, неисправности и типичные поломки те же.

С конвейера в — годах сходили бензиновые и турбодизельные.

Ввиду большей массы нежели C-класс w коробка выходит из сторя примерно на тыс. Первое поколение модели с заводским обозначением ML сходило с конвеера в годах и комплектовалось 5-ти ступенчатой АКПП серии Модель комплектовалась турбодизелями и беннзиновыми двигателями. Трансмиссиия достаточна надежна и выхаживает по тыс. Посмотреть список неисправностей, необходимых запчастей можно в разделе посвященном w Имеет 2 типовые неисправности: Достаточно надежна, но требует своевременного обслуживания.

Слабым место данной коробки является блокировка гидротрансформатора: Также периодически приезжают с разрушенным подшипником планетарного ряда обычно пропадает задний ход и поврежденными поршнями сцепления задней передачи, передачи.

По современным меркам жизни АКПП все равно очень неплохо. При такой ситуации обычно переставала работать одна из скоростей. Это же касается и более нового кузова. Регулятор давления в и w кузовах при повреждении мог выдавливать трансмиссионную жидкость во впуск. Ремонт этих трансмиссий для кузова и w настолько дорог что проще было купить новую, особенно в настоящее время, когда запчасти найти уже не так просто. Запчасти на них редкие и дорогие.

Специальные предложения

Конструкции у них очень похожие поломки: По мнению экспертов, эта коробка самая проблемная из всей линейки мерседесов, поскольку практически во всех случаях требует капитального ремонта. Печальная статистика возникла из-за откровенной сырости разработки и от того, что многие запчасти с завода были недостаточного качества.

Основными причинами отказов этих коробок становятся разрыв ленты фрикционов и выход из строя гидравлической плиты.

Вплоть до года втулки скольжения были самым слабым местом коробки, они ломались одна за другой. Чем мощнее был двигатель, тем быстрее она разрушалась и переставала соединять входной и выходной вал, обездвиживая автомобиль.

Сначала образовывался люфт, без каких-либо симптомов и признаков, затем втулка разрушалась попутно, загрязняя своими остатками всю коробку. Это удалось реализовать за счет уменьшения толщины на фрикционных дисках, которые теперь легко ломались вместе c коробкой при малейших пробуксовках. Заводские дефекты золотника приводили к пробуксовкам при смене первых передач.

Головной болью стали датчики входного и выходного вала, своей работой уводившие в состоянии аварии. Датчики все равно необходимо было менять.

Запчасти на этот АКПП обойдутся недешево. Покупать бывшие в употреблении или восстановленные лучше не стоит.

15339