Volvo        24 июня 2019        37         Комментарии к записи БЕЗОПАСНОСТЬ — киа форум — KIA Клуб отключены

БЕЗОПАСНОСТЬ — киа форум — KIA Клуб


KIA Sportage 2016 Тест-Драйв offroad / КИА Спортедж 2016 Обзор. Игорь Бурцев


Если ключ находится в положении «ВКЛ», а лампа не включилась, следует проверить контрольную лампу, комбинацию приборов и всю систему. Крышка является компонентом системы SRS, не подлежащим обслуживанию и ремонту. Его конструкция такова, что подушка безопасности наполняется при сильном лобовом ударе и сразу же выпускает газ, чтобы не перекрывать обзор и не препятствовать управлению автомобилем.

Airbag в сиденье Kia Sportage подушка безопасности в сиденье (левая, правая) — Цена указана за…

В его состав входят датчик ускорения и предохранительный датчик. Блок регистрирует импульс ударной нагрузки и включает подушку безопасности. Необходимые функции для взаимодействия с такими модулями диагностики обеспечиваются блоком управления.

Безопасность детей, данная оценка направлена на детей дошкольного возраста и тест проводится при использовании детских удерживающих устройств. Первые результаты были опубликованы в году, это была машина Volvo s40 которая набрала 4 звезды.

Компоненты системы В состав системы входят модуль подушки безопасности, блок управления, контрольная лампа, проводка и узел спиральной пружины. Блок управления подушки безопасности Блок управления подушки безопасности работает на основе измерения в одной точке.

В его состав входят датчик ускорения и предохранительный датчик.

Как узнать, стреляла подушка безопасности или нет?

Блок регистрирует импульс ударной нагрузки и включает подушку безопасности. Подушка безопасности срабатывает, когда и датчик ускорения, и предохранительный датчик регистрируют импульс ударной нагрузки, достаточный для включения.

Дополнительный источник питания предусмотрен на случай, если при столкновении провода будут оторваны от батареи. Система проводит самотестирование электрических компонентов и разъемов с помощью ЦП.

Так же при краш-тесте стараются учитывать различную комплекцию людей и позы в которых они находятся. Дополнительно проводится тест по защите от хлыстовых травм.

Безопасность детей, данная оценка направлена на детей дошкольного возраста и тест проводится при использовании детских удерживающих устройств. Пока не погиб ни один водитель при столкновении с пешеходом.

Тест разработан для проверки травмоопасности таких частей автомобиля, как капот, лобовое стекло, крылья, бампер.

Оцениваются установленные на автомобиль дополнительные системы повышающие уровень общей безопасности. Подушки безопасности — общая информация и меры предосторожности Общая информация Общие сведения по элементам систем дополнительной безопасности SRS и описание принципов их функционирования приведены в Разделе Система дополнительной безопасности SRS Главы Органы управления и приемы эксплуатации.

В данной главе приводится некоторая дополнительная информация по обслуживанию и диагностике главной составляющей SRS — подушек безопасности.

Система состоит из оснащенного автономным источником питания электронного диагностического блока ADU с включенными в него датчиком направленных перегрузок, модулей подушек безопасности водителя и переднего пассажира, контура самодиагностики и контура обратной связи. Схема расположения элементов системы подушек безопасности для моделей без коленной подушки 1 — Пассажирская подушка безопасности 2 — Диагностический электронный блок ADU 3 — Водительская фронтальная подушка безопасности 4 — Контактный барабан 5 — Диагностический разъем DLC Необходимым условием активации модулей подушек безопасности является срабатывание помещенных в ADU датчиков направленных перегрузок, рассчитанных на фронтальный удар, вызывающий перегрузки величиной не ниже некоторого порогового значения.

Система самодиагностики обеспечивает кратковременную активацию контрольной лампы SRS на приборном щитке автомобиля при повороте ключа зажигания в положение ON.

Разъем со спиральной пружиной Разъем со спиральной пружиной встроен в комбинированный переключатель, обеспечивая надежное подключение модуля подушки безопасности водителя к проводке автомобиля и вместе с тем, не мешая повороту рулевого колеса при управлении автомобилем.

Разъем со спиральной пружиной, встроенный в комбинированный переключатель, может быть заменен только в составе единой сборки.

Генератор Модуль подушки безопасности при столкновении наполняется в результате воспламенения твердого топлива, при горении которого выделяется газ азот. Детонатор включается электрическим током и воспламеняет усилитель поджига, который, в свою очередь, воспламеняет таблетки топлива. Фильтр с радиатором охлаждает и фильтрует газообразный азот, поступающий в подушки безопасности.

Установочная пластина со стопорным кольцом Установочная пластина со стопорным кольцом служит для крепления узла подушки безопасности к генератору и герметизации их соединения. Для крепления кожуха и установки всего модуля на рулевое колесо служит установочная скоба. Эти детали являются компонентами модуля подушки безопасности и не подлежат техническому обслуживанию.

Крышка на рулевом колесе Под крышкой находится блок подушки безопасности.

При срабатывании подушки происходит разрыв крышки по перфорации.

2302