Ваз        22 мая 2018        47         Комментарии к записи Вой раздаточной коробки Niva Chevrolet отключены

Вой раздаточной коробки Niva Chevrolet


НИВА 4×4. Как убрать шум раздатки?Смотрите сами!!!


Тут я, конечно, надеюсь на тех, кто столкнулся именно с такой проблемой на Niva Chevrolet у меня она с конца года.

Попробуем разобраться во всем известной проблеме автомобиля НИВА, гудит раздатка, что делать и как убрать…

Кстати, один товарищ на форуме писал о такой же проблеме не здесь. Наиболее выражен у «холостой» пары.

А сейчас попробую вспомнить несколько конкретных моментов конечно, не все, но то, что запомнилоськоторые и привели мя к такому выводу. Для этого нагреваем силикон в кипятке и сразу же пока шланг или прокладка в зависимости от того, что у вас есть не остыла натягиваем на рычаг.

Информация

Вой продолжается, а решить — я бы рад, вот только не ясно, в чём проблема. Тут я, конечно, надеюсь на тех, кто столкнулся именно с такой проблемой на Niva Chevrolet у меня она с конца года.

НИВА 4×4. Как убрать шум раздатки?Смотрите сами!!!

Конечно, на экспертов я тоже надеюсь, но им будет значительно сложнее выдать верный ответ. Реально, поможет не только мне, но и остальным.

Я, наверное, даже хорошее видео для ютуб сделаю, как решить данную проблему, ибо сейчас никакой инструкции нет. Кстати, один товарищ на форуме писал о такой же проблеме не здесь.

Он менял раздатку на новую — не помогло. Коробку передач перебирал — не помогло. Редукторы проверял — не помогло.

А потом он забросил тему Может, такая информация тоже поможет Я не эксперт и шнивой никогда не владел,мне Патрик ближе. Но я слесарь как минимум 3 разряда,кое в чем и 4 и 5.

Вой шестерен бывает при неправильном зацеплении. Погугли,отрегулируй и выть не будет. Ну а регулировать в 1 очередь раздатку нужно.

Постепенно шум может увеличиваться становясь просто невыносимым на высоких скоростях, заглушает даже музыку. Шум в НИВе нормальное явление, но если вы при 80 км.

Для начала исправляем основную причину шума, меняем родные рычаги переключения РК, на модифицированные бесшумные. Собраны они по принципу рычагов от Нивы Шевроле, это уже не «голая» металлическая заготовка, в рычаг вставлены специальные антишумные втулки, которые гасят вибрацию, не давая шуму проникать в салон.

Показано как самостоятельно установить рычаги, избавившись от шума. Для тех, кому лень делать всё самостоятельно, в авто сервисах за эту процедуру возьмут примерно тысячу рублей.

Как сделать бесшумные рычаги раздатки своими руками? Снимаем свои старые рычаги.

На то место где они соприкасаются с раздаточной коробкой, одеваем силиконовые прокладки или шланги. Делаем это на утолщение.

24034