Toyota        22 мая 2018        62         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Тойота Рав 4 отключены

Замена топливного фильтра Тойота Рав 4


Toyota RAV 4 2016 замена топливного фильтра


Далее если у кого грязно, с помощью кисточки и пылесоса убираем грязь. После подсоединения топливопровода и электроразъема заведите авто, предварительно закрутив крышку бензобака, и убедитесь в отсутствии протечек.

Как часто необходимо менять топливный фильтр на тойоте рав4? сколько стоит топливный фильтр у вас…

Далее отключаем от центра провода, там черное гнездо. Отключаем провода, черный нажатием на фиксатор сверху и вытаскиваем в сторону.

Убрать ковровое покрытие получается только, выкрутив болты и сняв спинку заднего ряда.

В противном случае при демонтаже топливной трубки часть бензина выльется наружу.

Для этого нужно отодвинуть клипсу желтого цвета, фиксирующую бензопровод. Выкрутите головкой на 8 мм 8 болтов по окружности крышки.

Цена топливного фильтра Тойота Рав 4 3 поколения

Перед тем, как вытащить крышку, очистите поверхность от пыли и грязи для предотвращения попадания мусора внутрь бака. Аккуратно потяните вверх, удерживая фильтр за выступающие детали. При этом постарайтесь не повредить поплавок датчика уровня топлива и Г-образную сетку.

В полноприводных модификациях отсоедините топливную трубку, идущую от эжекционного насоса и сам насос, к которому она подключена. В переднеприводных версиях этой детали нет, там установлен только регулятор давления. Замене подлежит бензонасос и Г-образный сетчатый фильтр.

ЗАПИСАТЬСЯ на Ремонт

Необходимо разобрать старый модуль чтобы переставить с него часть деталей. В их число входит: Все крепления сделаны из пластика, поэтому удобнее воспользоваться небольшой плоской отверткой. Разборку удобнее начинать с нижней части фильтра.

Замена топливного фильтра Toyota Rav4 завершена. Не спешите устанавливать крышку на герметик. После подсоединения топливопровода и электроразъема заведите авто, предварительно закрутив крышку бензобака, и убедитесь в отсутствии протечек.

Если таковых не обнаружено, авто благополучно завелось, то можно заканчивать сборку. Все операции проводятся в обратном порядке. Порядок замены дизельного топливного фильтра Предусмотрев регулярность замены этого элемента, производитель максимально упростил доступ к нему.

Однако при замене следует учесть то, что сборку необходимо выполнить таким образом, чтобы обеспечить максимальную герметичность топливной системы. На дизельных версиях фильтрующий элемент расположен под капотом со стороны пассажира.

Для того чтобы его извлечь, сделайте следующее.

Снимите уплотнительную резину, расположенную вдоль лобового стекла. Первым делом необходимо сбросить давление в топливной системе. Следующим шагом следует аккуратно снять заднюю часть системы отработанных газов глушитель.

В случае если автомобиль полноприводный, тогда потребуется снять карданный вал.

Теперь необходимо отсоединить топливопроводы и шланги подачи топлива. Для того, чтобы предотвратить загрязнение топливной системы, шланги необходимо заткнуть чистой ветошью; Следующим шагом следует с помощью головки открутить 6 болтов крепления топливного бака, после этого можно снять 3 хомута, и достать бензобак.

Во время выполнения этих работ, необходимо проявить внимательность, дабы не повредить электрические провода питания топливного насоса; Теперь можно отсоединять клеммы подключения питания, и снимать бак; После замены фильтрующего элемента, монтаж бака осуществляется в обратном порядке.

После снятия бака, можно приступать ко второму этапу, который выглядит следующим образом: С помощью отвертки поддеваем и снимаем лючок, за которым находится топливный модуль в сборе.

Перед тем как вынимать модуль, необходимо с помощью пылесоса убрать различную грязь, чтобы она не попала внутрь бака; Далее с помощью головки откручиваются болты крепления топливного модуля, и он легко извлекается.

Замена топливного фильтра Toyota RAV4 2.0 VVTi

Топливный модуль можно разделить на несколько частей: Итак, на понадобятся сам фильтр, отвертка крестовая или шуруповерт чего не рекомендую в плане пожаробезопасности , отвертка плоская, и торцовый ключ на «8».

Для начала снимаем заднее сиденье, которое за водителем, если смотреть на сиденье — на спинке справа его типа пластикового кольца, поднимаем его вверх до щелчка, и опускаем спинку сиденья.

Затем на задней части этого же сиденья, находим пластиковый рычажок серого цвета и теперь его отводим вверх поднимаем «попу» от сиденья.

Чтобы окончательно снять сиденье видим болтающийся шнурок плоский, черный он сзади,под сиденьем между попой и спинкой, тянем его от сиденья, он освобождает зацепы в креплении сидений.

Поднимаем сиденье и убираем. Убираем коврики всякие и находим предмет круглой формы с черным проводом в середине.

Где находится топливный фильтр, и когда его надо менять

Плоской отверткой подвздеваем его по краям и отлепляем крышку эту. Она на черной мастике.

Далее если у кого грязно, с помощью кисточки и пылесоса убираем грязь. Отключаем провода, черный нажатием на фиксатор сверху и вытаскиваем в сторону.

25920