BMW        04 сентября 2019        63         Комментарии к записи Снятие форсунок М50 — как проще? — BMW 3ER CLUB (mallsspb.ru) отключены

Снятие форсунок М50 — как проще? — BMW 3ER CLUB (mallsspb.ru)


Третье — шланг бензостойкий по 1,5 метра — 2шт, хомуты и емкость, если насос погружной. Также потребуется два провода чтобы подключить бензонасос.

как промыть форсунки на бмв е34 м50

На современных системах топливоподачи отсутствует регулятор давления на топливной рампе — такие двигатели необходимо промывать при помощи специальных установок. Или придумывать регулятор давления с манометром Система топливоподачи находится под давлением даже после остановки двигателя. Будьте аккуратны при разъединении шлангов системы.

Как снять и почистить форсунки (на примере М20)

Промывочная жидкость — легковоспламеняемое вещество, будьте внимательны при сборке системы, не допускайте просачивания жидкости на горячие детали двигателя во избежание возгорания. Прогреть двигатель до рабочей температуры.

как промыть форсунки на бмв е34 м50

Произвести несколько раз запуск двигателя для сброса давления из системы топливоподачи. Найти шланг подачи и обратки на двигателе. Опустить шланг обратки в емкость с бензонасосом.

Залить промывочную жидкость. Включить бензонасос и прокачать жидкость, проверить герметичность соединений 8.

как промыть форсунки на бмв е34 м50

Запустить двигатель и насладится жизнью примерно 30 минут — в зависимости от объема вашего двигателя. Думаю, как промыть форсунки на бмв е34 м50 всё дело в промывке форсунок! Фото отчёт будет чуть позже так-как времени сейчас особо.

Снимать пластмассовую защиту проводов не обязательно, Я так-как делал впервые по незнанию снял… Откручиваем минусовую клейму, Отсоединяем шланг обратного давления топлива, и шланг приходящий на топливную рампу при снятии приходящего шланга выбежит немного бензина, давление очень сильное, АККУРАТНО Откручиваем Дроссельную заслонку. Откручиваем болты на самом впускном коллекторе, и 2 болта на ножках которых крепится впуск… чистим остатки от старых прокладок либо герметика.

Итог после чистки! С этими колечками на М50 вроде никогда проблем не бывает. То, что они легко сидят на форсунке затем ужимается. По поводу чистки — я использовал обычный медицинский шприц, на него одевал через клей обломанный конец медицинской иголки без металлической части.

Чистка форсунок M50 без снятия.

Затем на все это натягивал кусок стандартного бензошланга сечением где-то мм, все ужимал маленьким хомутом, что бы не слетало.

Отсоединяем электрический разъем рампы.

как промыть форсунки на бмв е34 м50

Крестообразной отверткой отворачиваем винт кронштейна крепления топливных трубок… и снимаем. Шестигранником "на 5" отворачиваем два винта крепления рампы.

Промывка форсунок своими руками от бмв е34 м 50 б25

Потянув рампу по оси форсунок, вынимаем все четыре форсунки из посадочных мест и извлекаем рампу в направлении левого борта автомобиля. Снятие форсунок 1.

как промыть форсунки на бмв е34 м50

Сжав пружинную скобу, отсоединяем электрический разъем форсунки.

  Метки: , , , ,
31693