33        05 июля 2019        98         Комментарии к записи Alfa Romeo 33 Оппозитный двигатель | DRIVE2 отключены

Alfa Romeo 33 Оппозитный двигатель | DRIVE2


Почти 15 лет назад для машины в стоке ценой долларов и это еще не 16 клапанная версия. И помню на трассе по спидометру я ее разогнал до км. Мною была сделана шумоизоляция салона и багажника, до дверей руки на alfa romeo 33 двигатель. Приведены в стоящий вид литые диски и покрашены в черный цвет.

alfa romeo 33 двигатель

Был установлен нулевик, правда дешевый. Сделал хромированные кольца в приборке. Низкая посадка Полезный отзыв?

alfa romeo 33 двигатель

Автомобиль второй серии выпуска имеет прочный кузов, оригинальная перегородка делит подкапотное на две части, защищая электронику и главные циллиндры сцепления и тормоза. Управлять автомобилем — истинное наслаждение, неподражаемый звук оппозитного мотора, мощь и динамика. Автомобиль легок в ремонте и обслуживании от двигателя до ходовой даже для любителя, alfa romeo 33 двигатель не держащего ранее слесарный инструмент.

Много руководств переведено на русский язык, большая помощь альфистов по стране и миру.

Alfa Romeo 33 (1983-1994 гг.)

Вскоре состоялось alfa romeo 33 двигатель полноприводных модификаций, названных Р4, а затем настал черед замены карбюраторов на системы электронного впрыска топлива. Некоторое время выпускалась и дизельная версия й — с 3-х цилиндровым турбодизелем VM объемом см3. В сентябре года выходит еще одна полноприводная версия Alfa 33 — Permanent 4 с мая года переименованная в Q4.

В период с конца по alfa romeo 33 двигатель оснащение двигателей 1. Незадолго до снятия с производства, ограниченным тиражом, выходят версии Imola, Feeling и Hit. Imola оснащалась двигателем см3 и кузовом версии 33 16v QV спортивные спойлеры, аэродинамический набор внешней отделки кузова, кресла Recaro, легкосплавные диски и немного измененной подвеской.

alfa romeo 33 двигатель

Feeling и Hit также оснащались двигателем см3, но имели несколько иную отделку интерьера. В году, когда Alfa 33 еще стояла на конвейере, на смену ей выходит новая модель — Alfaа вскоре и Alfaоснащавшиеся теми alfa romeo 33 двигатель двигателями, что и я, за исключением немного модифицированного 1.

В это же время с производства снимается SportWagon и на длительный период Альфисты лишаются вместительного семейного автомобиля со спортивными данными. Alfa 33 — надежный, мощный, скоростной двигатель в оригинальном и элегантном кузове. Этот автомобиль явился достойным наследником Alfa Romeo, одержавших более побед на гоночных трассах мира. Фото Alfa Romeo С года Alfa Romeo 33 QV второй серии получила совершенно новый оппозитный двигатель объемом уже 1,7 л с двойным карбюратором мощностью л.

А вот автомобили с двигателем alfa romeo 33 двигатель 1,5 л л.

Альфа Ромео 33 (Alfa Romeo 33)

Выросла мощность и мотора объемом 1,3 л. С обычным карбюратором он выдавал 79 л. Alfa Romeo 33 Juniorа с двойным — уже 86 л.

alfa romeo 33 двигатель

Ну а с конца х годов Alfa Romeo начали оснащать инжекторными двигателями. Первой ласточкой стал 1,7-литровый мотор, несколько меньшей мощности, чем его карбюраторный собрат — л.

Alfa Romeo 33 Оппозитный двигатель 1.7

Позднее оборудовали инжектором и 1,3-литровый мотор 90 л. Выбирая автомобиль, не стоит акцентироваться на объеме двигателя и конструкции системы питания — все варианты имеют свои плюсы и минусы.

alfa romeo 33 двигатель

В первую очередь надо смотреть на техническое состояние. Однако необходимо помнить, что карбюраторные версии вовсе не надежнее впрысковых иногда можно услышать такое мнение. В итальянских моторах использованы сложные карбюраторы, вполне надежные, но к настоящему времени многие из них уже достаточно сильно изношены и не поддаются регулировке. Особенно болезненно эта проблема стоит у спаренных карбюраторов. Так alfa romeo 33 двигатель перед покупкой машину нужно обкатать.

alfa romeo 33 двигатель

И жуткого рева с сильными вибрациями при этом быть не должно! Следует отметить, что наибольшим спросом пользовались машины с простым 1,3-литровым мотором они, естественно, стоили дешевле всегоа также с мощным движком объемом 1,7 л. При этом искать именно последний вариант особо не стоит, так как даже с сильным агрегатом Alfa Romeo 33 достаточно быстрая. Что же касается версии 33 1,7 16V, то владельцы Alfa Romeo с опытом очень alfa romeo 33 двигатель рекомендуют покупать такие машины alfa romeo 33 двигатель людям, только-только получившим права: Кроме того, клапанный двигатель наиболее сложен по своей конструкции, и его ремонт стоит дороже, ведь он имеет аж четыре распределительных вала.

Именно из-за этого наиболее оптимальной покупкой многие называют автомобиль с 8-клапанным 1,7-литровым агрегатом. Одна из его особенностей — наличие на моторах, выпущенных после года, гидрокомпенсаторов. Малейший их стук при работе должен насторожить, так как вскоре придется готовиться к довольно серьезным тратам работа по их замене очень трудоемка.

  Метки: , ,
31357