Audi        10 июня 2019        59         Комментарии к записи Комплектация по VIN Volkswagen (Фольксваген) расшифровка вин кодов отключены

Комплектация по VIN Volkswagen (Фольксваген) расшифровка вин кодов


Расшифровка vin кода автомобиля vw


Для подобного поиска обязательно требуется указывать год выпуска автомобиля.

В один клик! База по всей России. Комплексный отчет за р. Проверить!

В обязательном порядке код дублируется наклейкой, которая во всех Фольксвагенах находится в багажнике или в сервисной книжке.

Номер коробки передач Данные номера непригодны для идентификации автомобиля, поскольку по ним на фирме Volkswagen не ведется систематизированный банк данных. До недавнего времени таковыми считались двигатель, кузов и шасси.

Обходились, но есть несколько нюансов, которые волнуют будущего владельца перед покупкой машины: В каком году была выпущена машина.

На каком заводе и в какой стране. Заводская комплектация вплоть до номера краски.

Статьи, новости, фотографии, руководства, видео — всё про авто и мото — только полезное!

Числится ли автомобиль в угоне или в залоге, пересекал ли он границы государств и когда. Например, по номеру двигателя. До сентября года он, за редкими исключениями, совпадал с 7 последними символами VIN потом количество знаков в номере мотора было увеличено до 8.

При заводской замене двигателя старый номер, где бы он ни располагался, спиливается, а новый наносится на заднюю часть головки блока цилиндров. К нему добавляется буква A что значит «для замены» или N «новая деталь» , а также данные о количестве цилиндров и объеме.

cимволы 4-6

Таким образом, если при покупке машины выяснится, что номер двигателя не стыкуется с VIN, не спешите поднимать тревогу, а постарайтесь узнать, не меняли ли двигатель на заводе — это, кстати, должно быть отражено в документах на машину.

Многие фирмы метят автомобили не только идентификационными, но и специальными внутризаводскими номерами как правило, это порядковый номер изделия и код даты выпуска машины по производственному календарю предприятия.

Специальный внутризаводской номер архивируется в банке данных завода-изготовителя и, по непроверенным данным, в Интерполе. Он, как и VIN, вполне пригоден для идентификации автомобиля, но воспользоваться им без содействия правоохранительных органов вы вряд ли сможете — для этого надо послать запрос в фирму, а, как показывает практика, очень немногие компании соглашаются открывать свои архивы частным лицам Интерпол — тем более.

Другое дело — официальный запрос. Тогда, может быть, помогут. Бумага с гербовой печатью, говорят, благотворно влияет на ход переговоров. Каждая фирма строит VIN по-своему, соблюдая лишь самые общие каноны. Почти все ставят на 1-е место в индексе международный код производителя. А вот далее возможны варианты.

Кто вводит в индекс данные о типе коробки передач, кто о наличии или отсутствии air bag, кто указывает материал и цвет обивки салона Особой дотошностью отличаются американцы — Chrysler, например, у некоторых моделей оговаривает даже тип ремней безопасности, причем не где-нибудь в конце надписи, а на почетном 4-м месте, после страны изготовления, фирмы-производителя и типа транспортного средства. Стоит добавить, что каждая фирма хотя бы раз в лет вносит изменения в свой VIN, и можно представить себе, насколько трудно ориентироваться в автомобильных «татуировках».

Это и хорошо, и плохо. Плохо — потому что нормальному человеку жизни не хватит, пожелай он в этой казуистике разобраться. Хорошо — потому что те, кто машины ворует и перепродает, тоже люди. Им тоже времени не хватает.

И они ошибаются, когда сочиняют краденым машинам новые «родословные». Края таблички могут быть выкрашены под цвет машины. Наклейка с сервисными данными Данная наклейка приклеена на внутренней стороне крышки багажника.

Что такое VIN CODE?

Эта наклейка состоит из двух частей, причем одна часть находится в автомобиле, а другая часть наклеивается на талон гарантийного обслуживания. Наклейка сервисного обслуживания содержит данные об идентификационном номере автомобиля, внутризаводской номер, код типа автомобиля, цвет автомобиля по заводскому коду и оснащение.

У автомобилей с года выпуска эта наклейка наносится на внутреннюю сторону задней части автомобиля, за запасным колесом. Заводская табличка На заводской табличке также имеются данные об идентификационном номере.

Местоположение производственного кодового номера: Вначале от ставился на обшивке замковой поперечины, рядом с заводской табличкой. Позже табличку стали приклепывать на вертикальную замковую поперечину, между радиатором и решеткой радиатора.

Номер можно увидеть после того, как снимешь буфер. Старые таблички с производственными номерами изготовлялись из алюминия и были рельефными, они закрашивались под цвет автомобиля.

Новые таблички с производственными номерами сначала изготовлялись черными, и покрывались полосатым кодом, и делались пометки лазерным лучом. После чего полосатый код и надпись таблички покрывали прозрачной желтой пленкой.

Новые таблички с производственными номерами в настоящее время — белого цвета. На табличку наклеивается полоска бумаги, которая содержит производственный номер и полосатый код, после чего табличку покрывают желтой прозрачной пленкой.

20213