Audi        24 апреля 2019        49         Комментарии к записи Замена ламп ближнего света — logbook Opel Zafira Изитроник on DRIVE2 отключены

Замена ламп ближнего света — logbook Opel Zafira Изитроник on DRIVE2


Какие лампы для фар лучше светят? Лучше поставить эти!


В другой раз думаю времени у меня уйдет меньше, но в норматив 15 мин.

Opel Zafira , MT, 1,8 › Бортжурнал › Замена лампы ближнего света, Zafira B. Итак,…

Выйти из машину и с надеждой посмотреть на правую сторону машины. Под ней и находится лампа ближнего света на Opel Zafira; Снять крышку, оттянув металлическую скобу функционирует по принципу пружины ; Отсоединить провода с разъемом, которые идут к осветительному прибору находятся под вышеописанной крышкой ; Аккуратно извлечь лампу из отражателя.

Резиновый патрубок размер около дюйма выскакивает из U-образной опоры.

Замена осветительного устройства ближнего света на Opel Zafira с пассажирской стороны практически ничем не отличается от описанной выше схемы для водительской.

Единственным нюансом будет необходимость снятия воздушного фильтра без выполнения этой процедуры производить замену лампы ближнего света будет крайне неудобно.

Чтобы правильно снять воздухофильтр, необходимо действовать по такому алгоритму: Снять патрубок, который обеспечивает проникновение воздуха внутрь устройства.

Это очень просто, потому как он ничем не крепится и его можно просто стащить; Снять патрубок, перекрывающий выход из фильтра для этого можно немного ослабить хомут гаечным ключом на семь ; Снять корпус фильтра. Провода можно оставить подсоединенными к корпусу.

Снятие воздушного фильтра После извлечения воздухофильтра у вас образуется достаточно свободного пространства для замены лампы ближнего света на Опель Зафира. Рекомендации при замене светильников ближнего света Приведем несколько советов как правильно провести замену ламп ближнего света: Доступ к замене лампы сверху — затруднят блок предохранителей.

Весь блок демонтировать я не стал как-то стремно и просто снял с него верхнюю крышку. После этого доступ к замене лампы был хуже, чем с случае с ее правой соседкой, но отступать мне было некуда, тем более, что мой опыт заметно вырос.

Вытащить перегоревшую лампу не составило труда, равно как и установить в фару новую лампу, а вот чтобы ее защелкнуть у меня ушло минут Не получалось, вроде все делал так же, ан нет — не хотела лампа устанавливаться. Да и установилась она каким-то чудом. Как я понял, должна исчезнуть после 40 успешных запусков двигателя.

Opel Zafira , двигатель бензиновый 1. Весь вечер испорчен от злости проблемм и так по горло, тут еще это В левой фаре контакты тоже развернуты в стороне мотора то есть внутри?

Машину у меня сейчас забрали, посмотреть не могу, но мне кажется, что в левой фаре провода смотрят влево, то есть от мотора. Чтобы снять крышку блока, насколько помню, надо плоскую отвертку сунуть в щели крышки, которые рядом с аккумулятором, и отжать защелки.

Какая фигня получается, почти 2 часа «играю» с цоколем. Думаю снимать нафиг фару. Где находится болт снизу? Фару не снимал, не в курсе. У меня когда в первый раз не получалось, я на другой фаре внимательно все рассмотрел, потом очень аккуратно повернул патрон, запомнил, на сколько градусов поворачивается, прежде чем начнет извлекаться, и завернул обратно.

Opel Zafira B. Как менял лампочку ближнего света на левой фаре.

После этого на нужной фаре все быстро получилось. Резиновый патрубок размер около дюйма выскакивает из U-образной опоры.

Замена устройства

После этого тянем весь фильтр на себя, и он обретает долгожданную свободу. Теперь уже все просто.

Снимаем резиновый кругляш и видим… Да-да, оно самое — патрон клемма лампочки. Сверху и снизу на пластиковом корпусе углубления под пальцы.

Разновидности ламп ближнего света

Он ничем не закреплен, поэтому снимается легко; 2 — ослабить хомут, покрутив этот болт; 3 — отсоединить отводящий патрубок в показанном направлении; 4 — отсоединить нижнее крепление воздушного фильтра от фиксатора, потянув переднюю часть фильтра вверх; 5 — отсоединить одно заднее крепление воздушного фильтра от фиксатора, потянув весь фильтр вперед на себя, ведь вы будете стоять ВПЕРЕДИ машины ; 6 — отсоединить второе заднее крепление воздушного фильтра от фиксатора, потянув весь фильтр вперед на себя, ведь вы будете стоять ВПЕРЕДИ машины.

Но в таком положении его вытащить довольно проблематично, так как в месте, указанное!!! Поэтому, чтобы вытащить фильтр, его надо повернуть на бок фото 6, 7,: После этого визуально открывается место крепления рефлектора и появляется довольно много места ГОРАЗДО больше, чем из-под арки для выполнения различных манипуляций с лампой. Таким образом я приступил непосредственно к замене лампы: Снять защитную резиновую накладку колпак фары рисунок 9.

При этом надо просто провести пальцем по ободу накладки и вы сразу ощутите выступающую пимпочку, за которую стоит только потянуть и резиновая накладка колпак фары сразу снимется.

Повернуть влево и освободить от фиксатора держатель лампы рисунок

27873