Audi        13 июля 2023        23         Комментарии к записи замена рулевой рейки — Audi , liter, year on DRIVE2 отключены

замена рулевой рейки — Audi , liter, year on DRIVE2


С пассажирской стороны есть отверстие с пыльником куда выходит рулевая тяга.

На Ауди С4 ставилась классическая рулевая рейка, которая весьма надежная, но зачастую имеющая свойственные проблемы – течь и стук. Новые варианты на том же экзисте/эмексе/автодоке стоят тысяч рублей (новые и восстановленные на заводе). Поэтому в большинстве случаев владельцы покупают б/у рейку или полностью перебирают старую и она ходит еще довольно долго. Некоторые фирмы принимают старую рейку, взамен дают перебранную, соответственно с доплатой (в среднем от 6 тысяч и больше). Этот вариант самый предпочтительный, так как большинство фирм дают гарантию на перебранные рейки. Многие пе.

Снимаем пыльник и аккуратно вытаскиваем рейку через это отверстие! Вытаскивая рейку вам будем мешать проводка ну и сильно выпирающий вал рейки на как снять рулевую рейку ауди 100 с4 Придется немного попыхтеть, повертеть ее что бы вытащить.

Вроде ничего не упустил Спасибо за внимание, всем удачи и не дай бог Вам столкнуться с такой проблемой, ибо это секас с нереальными впечатлениями. Спасибо, сегодня сняли по вашему методу.

Штуцера откручивал с низу на подъемнике двумя удлинителями. Отодвинуть вперёд чтоб добраться сверху никак не получалось. Вакуум снимать не хотелось.

Тысячи частных отчетов по ремонту автомобилей Audi Ауди с фотографиями. Частные советы и руководства пользователей.  Т.к. полностью снимать рулевую не надо, то лучше по п.3 лезем в самый низ под педали и смотрим — из рулевой рейки торчит вал со шлицами, который зажат ответной частью карданчика рулевой колонки болтом на 13, ничего там не трогаем, а взглядом поднимаемся чуть выше и видим амортизационную муфту между рулевой колонкой и карданчиком, два болта на 13 +две гайки на Всё откручивается практически от руки и вытаскивается без проблем.

Секас нереальный! Всё мешает трубки, жгуты и. Перебрал рейку в Техцентре "Гидравлика".

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Обошлось Теперь думаю как ставить…сейчас стоит механическая. Скажи пожалуйста, а как потом установить рейку что бы шлицы на карданчике попали на место как было раньше, что бы руль встал в правильное положение? Нужно заблокировать руль чтоб не как снять рулевую рейку ауди 100 с4 и сделать отметку на шлицах. И причем это нужно сделать обязательно чтоб в будущем не менять шлейф аирбега если такой имеется.

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Ну да, а подскажите что лучше набить туда где пыльник ставиться где тяги рулевые ставятся на рейке а то у меня сухо там купил не давно на шроте? Я тоже перебрал рейку, но теперь руль туго крутится и на скорости приходится "ловить" машину как бы виляет в чем может быть причина?

Снятие рулевой рейки на Audi 100 С4 AAH 2.8

Из за золотника может? Еще появился стук в рулевой. До ремонта он был, но чуть меньше. Я это сделал дергая много раз рейку с водительской стороны в разные стороны.

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Когда шток рейки выйдет из карданчика рулевого вала, то дастаем рейку, ее уже ничего не держит. Я достал рейку в сторону мотора мотора же нетуно когда мотор стоит, то дастают в отверстие правой или левой передней арки. Zoom В новой рейке у меня был надорван пыльник, поэтому я купил новый и поменял.

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Для этого необходимо открутить два болта крепления металлических шлангов. Как На фото.

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Они откручиваются внутренним шестигранником, чтобы не свернуть эти внутренние шестигранники, советую перед откручиванием пару раз ударить молотком по шляпкам этих болтов, чтобы отпустило немного резьбу закоревшую.

На старой рейке я сразу попытался открутить, так как снять рулевую рейку ауди 100 с4 шестигранник внутри этого болта. Немного обстучав молотком оба болта выкрутил без проблем, поэтому так же сделал и при откручивании этих болтов на новой рейке. Потом Необходимо Отвести шланги металлические немного в сторону. Снимаем старый пыльник через эту сторону.

Надеваем новый.

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Широким отверстием пыльника. Zoom Я кстати еще добавил новой смазки внутрь рейки. Zoom Зажимаем новые хомуты. Пыльник со стороны штока одевается на пластиковую втулки и садиться до самого упора, с другой стороны пыльник зажимается хомутом по старому месту, в двух сантиметрах примерно от металлического шланга.

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Zoom Устанавливаем рейку обратно. При установке, желательно сразу нажевить 2 болта гидрошлангов и не забыть уплотняющие металлические шайбы. Ставим рейку примерно на место. С пассажирской стороны вставляем длинный болт крепления рейки, но не закручиваем.

Снятие рулевой рейки на ауди 100 С4 AAH 2.8

Теперь с водительской стороны один человек подает рейку в сторону салона, второй с салона надевает на шток рейки карданчик, так чтобы ось зажимного болта была параллельна срезу на штоке рейки, иначе потом не вставите зажимной болт карданчика. Когда карданчик правильно насажен на шток рейки, можно приставить к рейке деревяшку и ударами молотка по деревяшке загнать шток в карданчик дальше, если это не получается сделать руками. Вставляем болт в карданчик, наживляем гайку. Теперь необходимо нажевить и закрутить два болта крепления рейки с водительской стороны.

Здесь уже советов нет, как кому удобнее, но это сложно, особенно с верхним болтом. Используйте метод, который вам помог выкрутить. Зажимаем эти оба болта. Именно их первыми зажимаем, и только потом уже болт с гайкой со стороны пассажира, так как если сделать как снять рулевую рейку ауди 100 с4, то можете отламать уши креплений со стороны водителя при затяжке, ну или они отламаются в процессе дальнейшей эксплуатации.

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Поэтому сначала зажимаем крепления со стороны водителя, потом уже со стороны пассажира. Теперь уже можно зажать болт крепления карданчика, болты крепления гидрошлангов. Приставляем тяги рулевые к рейке, закручиваем их болты. Транспорт Финансы Реклама Интернет, дизайн, хостинг Промышленность Прочее Недвижимость Товары, торговля Туризм, отдых, развлечения Телефоны, электроника Услуги, ремонт Интернет-магазины Бизнес, сотрудничество Идёт загрузка Реклама Реклама на audi-driver.

FAQ от пользователей Audi. Ауди обои.

Ответ: Добрый деньзамените щиток приборов Вопрос Ответ: Добрый деньвстретятся обязательно Вопрос: A6,96г. Ответ: К сожалению в вашем вопросе нам не ясна формулировка абривиатуры "ДМРВ", большая просьба дать пояснение и описать симптомы неисправностидабы разобраться в причине и найти правильные методы по устранению неисправности. Вопрос: Здравствуйте.

как снять рулевую рейку ауди 100 с4

Многие не

  Метки: , , ,
43464