A4        04 октября 2022        41         Комментарии к записи Audi A4 | Технически характеристики, Разход на гориво, Размери отключены

Audi A4 | Технически характеристики, Разход на гориво, Размери


Наверное, именно поэтому в нашей стране модель является не такой распространенной, как в Европе. Уверены, что свою аудиторию в России Ауди А4 обязательно найдет.

Технические характеристики автомобилей Audi A4 / Ауди А4

Отличительной особенностью новинки является увеличение ассортимента двигателей, которые, в соответствии с пожеланиями покупателя, могут устанавливаться на автомобиль.

Производитель предлагает широкую линейку, как бензиновых, так и дизельных моторов, объемом от 1. Кроме этого, различные комплектации автомобиля предполагают установку различных типов привода.

ауди а4 2011 года технические характеристики

Для более доступных версий — это передний привод, для более дорогих — полный. Наконец, новая Ауди А4 имеет несколько вариаций трансмиссии: 6-ступенчатая механика, либо один из видов АКПП — вариатор или роботизированная коробка передач.

Каталог авто. Технические характеристики:. Двигатель Мощность двигателя, л. Привод Передний привод. Расход топлива В городском цикле 9,9 В загородном цикле 5,5 В смешанном цикле 7,1.

Расход топлива В городском цикле 7,4 В загородном цикле 4,8 В смешанном цикле 5,7. Расход топлива В городском цикле ауди а4 2011 года технические характеристики В загородном цикле 5,1 В смешанном цикле 5,8. Привод Полный привод 4х4. Расход топлива В городском цикле 8. Расход топлива В городском цикле 5,7 Ауди а4 2011 года технические характеристики загородном цикле 4,4 В смешанном цикле 4,8.

Расход топлива В городском цикле 7,7 В загородном цикле 5. Расход топлива В городском цикле 5. Линейка турбодизелей состоит из двух двигателей. Оба имеют непосредственный впрыск топлива, промежуточный охладитель воздуха и переменную геометрию турбины для большей отдачи на малых оборотах.

Столь передовая конструкция обеспечивает бесшумность и темперамент на уровне бензинового мотора. Четырехцилиндровый 1,9-литровый мотор из серии TDI мощностью л. Более мощный вариант V6 2,5-литровый мощностью л. В году на автошоу в Париже компания Audi представила обновленное поколение A4. Оно отличается измененным дизайном кузова, модернизированной подвеской и получило четыре новых двигателя.

ауди а4 2011 года технические характеристики

Как и ранее, покупателям предлагаются седан A4 и универсал A4 Avant. Дизайн кузова выполнен в новом фирменном стиле марки. Полностью обновленное оформление передней части кузова дополнено характерной для Audi единой трапециевидной решеткой радиатора. Фары головного света получили небольшой изгиб нижней линии. Сзади появился новый бампер, немного иное решение крышки багажника и новые оригинальные фонари, состоящие из двух частей.

ауди а4 2011 года технические характеристики

Также изменилась линия колесных арок и горизонтальная выштамповка на кузове. Кроме того, модернизации подверглось и шасси автомобиля — была изменена эластокинематика подвески, доработаны характеристики амортизаторов и пружин, а часть узлов и деталей позаимствованы у Audi A6 и модификации Audi S4. Спортивная, и, в то же ауди а4 2011 года технические характеристики, комфортная динамичная подвеска превращает управление Audi A4 в настоящее удовольствие.

Передовые технические решения, впечатляющая стилистика и традиционное для Audi высочайшее качество отделки салона, удовлетворят даже самого взыскательного покупателя. Из изменений в интерьере можно отметить новое рулевое колесо с трапецеидальной ступицей, новую комбинацию приборов и центральную консоль, теперь развернутую к водителю, более удобные передние сиденья с улучшенной боковой поддержкой по заказу с электроприводом на 8 регулировок для водительского сиденья и 4 — пассажирского.

Отделка салона — дорогая шерстяная ткань, велюр или натуральная кожа двух видов, в том числе nappa. Новому внешнему виду Audi A4 полностью соответствуют использованные в нем технические решения. Выбирайте любой из двигателей: к вашим услугам мощные и прогрессивные бензиновые агрегаты, а также эффективные, обладающие высоким моментом дизели.

Плюс два новых бензиновых ауди а4 2011 года технические характеристики 3,2-литровый V6 FSI с непосредственным впрыском топлива, мощность которого составляет лошадиных сил, а также уже ауди а4 2011 года технические характеристики по моделям Audi A3 и VW Golf V двухлитровый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива, мощностью лошадиных сил. С нуля до ста километров в час обе модификации ускоряются за 7,3-секунды, а максимальная скорость у них составляет и километр в час соответственно.

Кроме того, предлагаются три турбодизеля TDI R4 объемом 2,0 л л. В Европе базовым является 1,9-литровый TDI л.

ауди а4 2011 года технические характеристики

Audi A4 с двухлитровым турбодизелем сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 9,7-секунды, а с трехлитровым — за 7,2-секунды. Легендарный постоянный полный привод quattro обеспечивает максимум сцепления с дорогой, а система поддержания курсовой устойчивости ESP II поколения даже в сложных дорожных условиях гарантирует уникальный уровень безопасности.

Объем багажного отделения седанов A4 — от до л, а универсалов A4 Avant — от до л.

ауди а4 2011 года технические характеристики

Список дополнительного оборудования для A4 традиционно широкий — это ксеноновые поворотные фары, активные передние ауди а4 2011 года технические характеристики, автоматически принимающие C-образную форму при посадке, раздельный 4-зонный климат-контроль, 4 аудиосистемы класса hi-fi на выбор мощность до Втотделка натуральным деревом и алюминием, 9 вариантов дизайна колесных дисков, навигационная система с TV-тюнером, несколько вариантов дизайна рулевого колеса и многое другое.

Помимо спортивного тюнингового пакета S-line, с года предлагается и новый спортпакет DTM Edition. В Франкфурте состоялась премьера очередного поколения Audi A4 Cabriolet модельного года. Главное изменение в дизайне по сравнению с прежней версией бросается в глаза сразу: это монолитная трапециевидная решетка ауди а4 2011 года технические характеристики, впервые появившийся на концепте Nuvolari.

Габариты: длина — 4 мм, высота — 1 мм, колесная база — 2 мм. Сзади также переработаны фонари и бампер, в котором разместился диффузор, добавляющий нотку спортивности. Современный интерьер вполне согласуется с прогрессивным стилем экстерьера автомобиля. В стандарте салон автомобиля украшен алюминиевыми вставками, можно также заказать отделку орехом, серой или бежевой березой. Салон может быть обит тканью, тканью с кожей, кожей или кожей с алькантрой различных цветов.

Благодаря хорошей термоизоляции и стеклянному заднему окошку A4 Cabriolet без ограничений можно эксплуатировать зимой. В качестве опции предлагается верх с улучшенной акустической изоляцией, который позволяет достичь уровня звукового комфорта, сравнимого с седаном A4. В году на рынок выходит новая генерация седана A4. Преемственность поколений, в полной мере присущая всем моделям от Audi, на лицо. Автомобиль сохранил все узнаваемые черты своего предшественника, но при этом улучшился по всем показателям.

Салон стал просторнее, внешность выразительнее, а оснащение богаче. Ауди а4 2011 года технические характеристики, автомобиль стал более солидным и роскошным. Примечательно, что именно семейный седан A4 уже на протяжении многих ауди а4 2011 года технические характеристики остается самой продаваемой моделью Audi. В машине много изменений.

Облик стал гораздо стремительнее. Автомобиль получил фары в стиле купе А5, бампер с агрессивными воздухозаборниками, подштамповки, рассекающие боковины кузова.

ауди а4 2011 года технические характеристики

Седан Audi А4 стал на 11 см длиннее и на 6 см шире. Колесная база увеличилась начто благотворно сказалось на пространстве салона и объеме багажника. У седана объем полезного пространства багажного отсека составляет литров, у универсала — литров при нормальном состоянии кресел и литров, если задние сидения сложить.

Кроме огромных размеров, багажник А4 Avant имеет крепежную сетку, вольтовую розетку и двустороннюю крышку, которая покрыта с одной ауди а4 2011 года технические характеристики мягким ворсом, а с другой — пластиковая. Пластик незаменим при перевозке загрязненных грузов, а мягкое ворсистое покрытие предохранит багажник от царапин, если груз имеет острые углы. Для перевозки длинных грузов имеется люк в спинках сидений заднего ряда.

Технически характеристики на всички генерации на Audi A4

Audi A4 модельного года получила пять ауди а4 2011 года технические характеристики двигателей. Два из них бензиновые: один с турбонаддувом, объемом 1,8 л и мощностью л. Благодаря передовым разработкам в области создания двигателей, автомобили Audi отличаются мощностью и эффективностью. Ауди а4 2011 года технические характеристики отличие от технологии впрыска во впускной коллектор, в двигателях FSI топливо впрыскивается непосредственно в камеру сгорания.

Это уменьшает внутренние тепловые потери, а также позволяет повысить мощность и снизить расход топлива. Самая скромная дизельная модификация предлагает мотор 2. Также автомобиль может оснащаться турбодизелями 2. Двигатели TDI задействуют технологию modern common rain. У системы Common Rail последнего поколения имеются топливный насос высокого давления и по одной распределительной магистрали на ряд цилиндров.

Максимальное давление впрыска в ней составляет бар, что на бар больше, чем у системы Common Rail предыдущего поколения.

ауди а4 2011 года технические характеристики

Ауди а4 2011 года технические характеристики впрыске на керамический элемент пьезофорсунки подается электрическое напряжение, которое изменяет его кристаллическую структуру. Audi A4 выпускается как с передним приводом, так и с полноприводной трансмиссей quattro. Полноприводной трансмиссией quattro A4 можно оснастить независимо от двигателя. Позаботились разработчики и о безопасности пассажиров и водителя.

Для этих целей служат шесть подушек безопасности, передние и задние подушки-шторки, штатный парктроник, ABS и система электронной стабилизации ESP. В базовую комплектацию автомобиля входят бортовой компьютер, центральный замок, электрорегулируемые зеркала, электроподъемники стекол, обогрев сидений, датчик дождя.

В марте года на заводе Audi в Ингольштадте с конвейера сошел пятимиллионный автомобиль Audi A4 — модель Avant 3. После четырех лет производства, третье поколение подвергли рестайлингу.

; Audi; MT ( hp) 4WD; к.с. ; Audi; AT ( hp) 4WD; к.с. ; Audi; CVT ( hp) к.с. ; Audi; MT ( hp) к.с. ; Audi; MT ( hp) 4WD; к.с. ; Audi; MT ( hp) к.с. ; Audi; MT ( hp) 4WD; к.с. ; Audi; d AT ( hp) 4WD; к.с. ; Audi; d CVT ( hp) к.с. ; Audi; d CVT ( hp).

Автомобиль получил модернизированные двигатели и ходовую часть, а также слегка измененный экстерьер. Капот стал более изогнутым. В начале года, после сложного юридического спора с новыми владельцами завода Horch-Werke в Цвикау, основанного Августом Хорьхом, сам владелец имени — Август Хорьх — был вынужден основывать новую фирму — August Horch Automobilwerke GmbН.

Перед Хорьхом стояла задача — придумать фирме новое название Одна легенда гласит. В доме одного из компаньонов Хорьха шли бурные дебаты по ауди а4 2011 года технические характеристики названия.

ауди а4 2011 года технические характеристики

В это время в соседней комнате сын хозяина учил латынь. И когда один из акционеров воскликнул: "Выслушайте и другую сторону! Вторая легенда гласит, что Август Хорьх сам ушел с завода "Хорьх", потому что не поладил с новым, более консервативным руководством и создал новую фирму, причем назвал ее тоже "Хорьх", ауди а4 2011 года технические характеристики, что его имя перешло вместе с.

Начался суд по делу о претендовании обоих фирм за право называться именем "Хорьх" и на одном из заседаний, когда все шумели и громко разговаривали. Судья призвал высказывать мнения по-тише и произнес слово "херэн" слушатьа один из присутствующих сразу произнес это слово по латыни "аудио". Оно понравилось присутствующим и было решено ауди а4 2011 года технические характеристики именем назвать новый завод. Новое предприятие Хорьха начало c довольно солидных и мощных машин.

Характеристики Audi A4 / Ауди А4

Цилиндры, как было ауди а4 2011 года технические характеристики в те времена, были сблокированы попарно. Четырехцилиндровый мотор рабочим объемом см3 развивал 22 л. Фирма рекламировала себя большими плакатами со словом "Audi" и изображением огромного уха. Так появилась одна из самых известных и поныне марок автомобилей. В соответствии с модным в то время деловым стилем росчерк Люсиана Бернхарда сменил украшенную виньетками эмблему Audi.

Теперь уже новая эмблема золотые буквы на синем фоне в овале украшала радиаторы автомобилей Audi когда в году первый Audi послевоенного времени вышел на рынок, он имел именно этот торговый ауди а4 2011 года технические характеристики. В этом месте истории Audi необходимо сделать маленькое отступление: дело в том, что в х годах фирма Audi вошла в концерн Auto-Union, объеденив четыре фирмы откуда и появились в эмблеме 4 переплетенных кольца.

Что же это за фирмы? Каждая из этих фирм достойна своего собственного экскурса в историю, но Расскажем только об одной — DKW. Его автором, отцом и главным конструктором был Йоген Скафт Расмуссен. Йорген Скафт Расмуссен родился в году в городе Наксков в Дании. Инженерное образование он получил в технических училищах Миттвайда и Хемница, в Германии. С ней, собственно, связан и весь жизненный путь этой незаурядной личности. В году в Хемнице он основал свое первое предприятие — арматурную фирму, где трудились всего десять рабочих.

Но дела шли неплохо, и уже в году Расмуссен за 55 тыс.

Технически характеристики на всички модели на Audi

Расмуссен прекрасно понимал, что такого рода заказы с окончанием войны пойдут на убыль — и в году построил экспериментальный паромобиль. К созданию именно такого транспортного средства его побудил острый дефицит бензина в стране и опыт в производстве паровой техники, накопленный на заводе. Для постройки паромобиля он привлек инженера Матиссена Matissenкоторый до этого в США разрабатывал известные паромобили "White".

Расмуссен готовился к выпуску легковых и грузовых паромобилей, но планам его не суждено было сбыться. Впрочем, кое-что от них все же осталось — ауди а4 2011 года технические характеристики торговая марка "DKW" — "паровой автомобиль" Dampf Kraft Wagen.

ауди а4 2011 года технические характеристики

В самом конце войны случай свел Расмуссена с известным в то время немецким конструктором Хуго Руппе Hugo Ruppe. Тот занимался небольшими бензиновыми двигателями с года, когда спроектировал четырехтактный мотор для предприятия своего отца, выпускавшего автомобили "Piccolo" и "Appolo".

Руппе был oдним из ауди а4 2011 года технические характеристики в создании двигателей воздшного охлаждения, а также разработал и патентовал зажигание собственной кoнструкции. Используя этот патент, он и пришедший с ним к Расмуссену Г. Ризнер Н.

42464