A4        26 января 2024        5         Комментарии к записи Замена радиатора печки — Audi A4, liter, year on DRIVE2 отключены

Замена радиатора печки — Audi A4, liter, year on DRIVE2


Когда я купил ее и наступила зима, я заметил что печка греет как-то слабовато но зиму отьездил, летом тепло я про нее и забыл, но наступила вторая зима, а замена радиатора печки ауди а4 б7 греет еще хуже.

Что делать? После головоломки и кучи тестов почему не греет печка, я все таки решил снять ее, когда снял, начал пробовать заливать горячую воду держа радиатор в низ подачей возвратом, замена радиатора печки ауди а4 б7 вытекает горячая, а радиатор холодный. Оказалось что горячий тосол из подачи течет сразу в возвратку скорее всего из-за трещины в перегородке, поэтому она и не греет. И я решил купить новый радиатор поставил его, теперь в машине тепло стекло не замерзает!

Привет всем подписчикам и просто читателям. Давно не писал о переделках, да и писать то было не чём.

замена радиатора печки ауди а4 б7

Ездил радовался. Но морозы и холод в машине толкнули на доработку печки. Решил поставить себе медный радиатор, на пошарив по нету нашёл только переделку под медный радиатор от 41 москвича. После неудачных поисков данного радиатора решил попробовать что-то другое. После просмотра всех доступных радиаторов было решено ставить медный трёх рядный радиатор от газ Вынув печку, сделав пропил у проводов печки для удобства, сам процесс снятия не буду описывать, про это много написано, извлёк старый радиатор.

Нижняя стенка под радиатором была выпилена ножовочным полотном. Затем подпиливая стенки по бокам подгоняем под радиатор, чтобы он туда спокойно влез.

Радиатор по длине меньше родного, замена радиатора печки ауди а4 б7 со стороны шлангов я приклеил перегородку из оргстекла толщиной 2 мм. С другой стороны углубление под радиатор проклеил поролоном. Вставив радиатор в печку положил на него лист оргстекла толщиной 2 мм. Проблема была в том, что с приходом холодов заметил, что печки греет не. Сравнивал с печкой ауди Разогреть салон на холостом ходу довольно сложно, да и на прогретом движке руки замена радиатора печки ауди а4 б7 обжигает.

К примеру температура двигателя 90 на ауди а4 и температура двигателя 60 на аудивоздух из сопел одинаковый. Короче баню в машине не устроишь. Ездил по сервисам, никто так и не сказал в чем причина. На замену потратил я около 17 часов. Делал во дворе дома, что осложняло работу.

Полного отчета нет, ну с замена радиатора печки ауди а4 б7 расскажу, что да как, ну или помогу. Начинать стоит с задней и средней консоли, она разбирается легко да и в книжках описано как разбирать. Далее снимаем полку под ногами водителя, бардачок и руль. На руле подушка у замена радиатора печки ауди а4 б7 была прикручена двумя болтами звездочка. Далее идет борода.

Провода можно не подписывать от кнопок, так как в другой разем их не воткнешь и они все по цвету. Ну я подписывал каждый провод, вешал пол метра малярной ленты на него с текстом откуда он, цель была не забыть вообще его обратно воткнуть, так как проводов там до жути.

Снимаем приборку, держица вообще на двух болтах, вытаскивается легко. Ну все, осталась одна крышка торпеда для начала откручиваем по два болта по краям, где предохранители и соответственно с пассажирской стороны так. Потом откручиваем все что держит пассажирскую подушку к каркасу жесткости. Затем где была борода есть еще три болта которые держат торпеду.

Замена печки Ауди А4

Ну вроде все, можно тянуть торпеду на. Когда я ее снял радости не было предела, думал все ура, но не тут то. За торпедой идет каркас жесткости который так же мешает нормально работать. Прочитал заранее-помогло хоть не тыкался в слепую.

Крышку расшир. Все отсоединил замена радиатора печки ауди а4 б7. Тросики НЕ трогайте совсем ни на корпусе печки, ни на панели управления. В остальном все как в инструкциях.

Как самому заменить радиатор печки Audi A4 B8?

Разбираете консоль, снимаете патрубки подачи воздуха-все отсоединяете. Сдергиваете печь вверх на себя это уже из подкапотки. Вторые руки НЕ помешают-направить панель управления замена радиатора печки ауди а4 б7 НЕ цеплялась за проводку внутри торпеды. Вынимаете корпус печи в сборе и панельку управления на тросиках. Половините корпус печи НЕ забываете за потайные винты-длинная отвертка 20см с магнитом на кончике вам в помощь. Аккуратненько вынимаете радиатор. Вымываете место посадки для нового радиатора.

Протираете заслонки и выходные сопла корпуса печи. Я содрал лопаточкой из дерева-не царапать пластик корпуса весь старый пороллон он раскрошился и кусками висел.

Вырезал полоски новые и приклеил на старые места. Можно использовать оконный уплотнитель на самоклейке у меня его просто не было -им быстрее. По периметру радиатора тоже проложил полосу пороллона. Сейчас вот думаю-нужно уклеивать оба корытца пороллоном и хорошенько-тепло сохранится лучшее в корытцах. Вставляете радиатор в посадочное место.

Я использовал старое замена радиатора печки ауди а4 б7 осталось родное-аккуратно снял с старого радиатора. Собираете корпус печи аккуратно вставляете оси заслонок в отверстия корпуса печи. Делайте сборку печи НЕ спеша. Все должно действовать и НЕ заедать. Очистите посадочное место отверстие в кузове от мусора. Я оставил старый уплотнитель нормальный оказался. Хотите-клейте новый уплотнитель тогда долой старый.

Вставляете всю печь в посадочное место. Притягиваете хомутом НЕ сильно-немного подвигайте в стороны печью, чтобы она села. Затягиваете хомут БЕЗ переусердия. Приступаете к сборке электросоединений и салонной части в обратном порядке. Одеваете патрубки на радиатор так как и было ДО снятия. Подача с блока- в нижний патрубок, обратка ОЖ в помпу-вехний патрубок.

Доливаете ОЖ в бачок. Заводите авто-прогреваете. Включаете печь на всю-ждете горячего воздуха из печи и контролируете темпу по приборке.

замена радиатора печки ауди а4 б7

Сработка вентилятора-признак прогрева основного радиатора и отсутствия пробки. Развоздушить можете аккуратным стягиванием НЕ до конца верхнего шланга чуть-чуть осторожно снимаете шланг -стравливаете воздух. Как вам удобно-так замена радиатора печки ауди а4 б7 сделайте. Прогрелись, карлсон включился лучше несколько разиз печи горячий воздух-все процедура окончена.

На все ушло 8 часов неспешной работы дольше пробку выгонял. Наблюдения за обогревом: Вот как-то. Это еще НЕТ морозов. Посмотрим как греть будет эта AVA. НО-лучшее все же Хелла-Бехр. Собрать-может и поработает.

Всем ровных дорог и хорошего настроения! Карта сайта. Корпоративным клиентам Чип-тюнинг Тюнингбокс Диагностика, ремонт и ТО Химчистка салона Ремонт деталей из кожи, винила, велюра и пластика Очистка дизельного сажевого фильтра.

Федюнинского, 2А Часы работы:. Откручиваем и снимаем сам руль 2. Отворачиваем два шурупа, которые укрепляют верхнюю крышку блока подрулевых переключателей 3. Откручиваем два шурупа, крепления приборной панели в низу, и аккуратненько снимаем ее, замена радиатора печки ауди а4 б7 отсоединяя от нее электронные колодки.

Кладем приборку в неопасное место. Cнимаем подрулевые переключатели. Для этой цели было надо чуток открутить винт. Тянем блок подрулевых на себя лично, и отсоединяем две электронные колодки белоснежного цвета справа и слева от управляющего вала и так то же аккуратненько убираем его в неопасное место. Вынимаем заднюю пепельницу и откручиваем под ней два винта 2.

Радиатор печки ауди а4 б

В районе кнопки ручного тормоза вынимаем заглушку и откручиваем очередной болт 3. Поднимаем замена радиатора печки ауди а4 б7 и сдвигаем освобожденную часть туннеля вспять 4. Выкручиваем шуруп, фиксирующий рамку ручки КПП 5. Откручиваем замена радиатора печки ауди а4 б7 ручки КПП и снимаем кожаный пыльник. Вкупе с рамкой снимаем переднюю часть тоннеля. Пассатижами через толстый слой плотной бумаги либо материи снимаем ручки, управляющие печкой 3 шт.

Под левой и правой ручкой откручиваем по шурупу и снимаем накладку панели управления печкой 3. Лицезреем под ней белоснежный короб, по углам которого еще 4 шурупа, фиксируют его к консоли. Открываем пепельницу и откручиваем головкой один болтик, крепящий прикуриватель к пепельнице. Извлекаем прикуриватель и отсоединяем от него штекер, не забыв про подсветку 6. Снимаем пепельницу. Для этой цели откручиваем два шурупа, крепящие ее сверху и два болтика снизу, доступ куда раскрывается после снятия фронтальной части центрального тоннеля 7.

Вынимаем магнитолу 8. Если есть, вынимаем маленьку полочку, расположенную рядом с клавишами центральной консоли.

Замена радиатора охлаждения на Ауди A4 в Москве

Для этой цели вам отручиваем один шуруп в глубине этой самой полки 9. Центральную консоль я не снимал, а открутил 2. Здесь ну что же нашему клиенту остается ясно. Замечу только-только на карбюраторных машинах в процессе снятия полки водителя нужно снять ручку управления воздушной заслонкой. Для этой цели вам узкой отверткой необходимо нажать снизу в отверстие замена радиатора печки ауди а4 б7 этой ручке и потянуть ее только на. Операции по снятию самой торпеды.

Открываем водительскую и пассажирскую двери на торцах торпеды вынимаем по две заглушки с каждой стороны 4. Выкручиваем болты, крепящие торпеду к кузову 3.

замена радиатора печки ауди а4 б7

Дальше я снял колонки с торпеды. Может быть, для вас это и даже не пригодится 4. Торпеда крепится к центральному тоннелю пола. В районе магнитолы нужно дать один шуруп и две малеханьких гайки слева и справа. Поворачиваем монеткой 3 замка большой темной пластмассовой накладки, и приподнимаем. Если будет мешаться, конечно снять ее и дворник 3. Вынимаем салонный фильтр, если есть 3. Отщелкиваем ленточные зажимы и вынимаем короб не утратив прокладку 4.

Откручиваем 2. В районе катушки зажигания есть 4. Антифриз не сливал, просто снял 3. В салоне и аккуратненько тянем замена радиатора печки ауди а4 б7 только на.

Замена радиатора охлаждения на Ауди A4 в Москве. Ауди А4 10, Радиатор отопителя, Замена (включая: панель приборов с/у), 11 mallsspb.ru найдено: б7 ‎| Запрос должен включать: б7.

Силы прикладывать особенной не нужно, что сэкономили конечно разорвать чего-нибудть мне пришлось еще отстегнуть разьемы под торпедой с водительской стороны, штук 6 3.

Торпеду замена радиатора печки ауди а4 б7 на сто процентов я отказался, а вынул правый ее конец самые далее и достал саму печку с воздуховодами в сборе 3. Это отцепил и закрепил новейшую печку. Сетка улавливания листвы 3.

Гайка 3. Воздухозаборная шахта 4. Уплотнение 5. Сопротивление 6.

замена радиатора печки ауди а4 б7

Вентилятор внешнего воздуха 7. Корпус отопителя 8. Пульт управления отопителем 9. Соединительные каналы Фронтальное сопло обдува места для ног Канал подогрева фронтальной части салона Сопло обдува места для ног Переходник к каналу размораживания стёкол Воздухозаборная шахта.

Для того, чтобы автомобильная отопительная система работала в нормальном режиме, необходимо поддерживать рабочее состояние всех ее составляющих узлов и механизмов.

замена радиатора печки ауди а4 б7

Одним из таковых является радиаторное устройство. Если этот элемент выйдет из строя, водитель узнает об этом при первом же включении отопителя. По каким признакам можно определить, что радиатор печки Ауди 80 Б3, Б4, Ауди С4 или любой другой модели нуждается в ремонте или замене:.

Замена радиатора печки Ауди — не особо простая задача, для ее выполнения вам потребуется несколько часов свободного времени и весь необходимый инструментарий. Что касается последнего, то вам понадобится приготовить стандартные слесарные инструменты, включая гаечные ключи, плоскогубцы, отвертки и. Чтобы правильно снять печку отопителя, рекомендуем точно соблюдать все действия, указанные в инструкции автор видео — канал Мастерская ДЮ.

Отсоедините контакты и снимите рулевое колесо. Демонтируйте регуляторы отопительной системы. Вытащите консоль, открутив все гайки и болты. Подробнее о том, как произвести ремонт и восстановление радиаторного узла в гаражных условиях, вы сможете замена радиатора печки ауди а4 б7 из видео автор — канал Kostas-TV.

Результат: печка греет так, что уже через мин. Замена радиатора печки ауди а4 б7, в котором открылась течь, безусловно, нуждается в замене.

Что ж, замена радиатора печки на Audi 80 — процедура весьма и весьма непростая, поскольку придется выполнить множество подготовительных операций.

У Вас уже есть учётная запись?

замена радиатора печки ауди а4 б7

Проверяем все скорости работы вентилятора. Также, из отверстий, предназначенных для обдува лобового стекла начал выделяться пар, а салон при этом на Для этого аккуратно, но прилагая определенное усилие тянем на замена радиатора печки ауди а4 б7 каждый из углов панель сигнала. Однако, когда все разбирал долго мучился, как снять бороду и тонель между сидений, мешала накладка ручника.

Поэтому пришлось отщелкивать защелки и разделять печку на две части. Тут главное не спешить и ничего не сломать. Перед началом работы обязательно отключить АКБ и автомобиль должен остыть. Запчасти: глушитель, труба приемная глушителя, лямбда зонд, выпускной коллектор, резонатор, турбина, дроссельная заслонка, впускной коллектор, корпус воздушного фильтра, измеритель потока воздуха расходомерпрокладка впускного и выпускного коллектора ауди а4 б7.

Электрика и топливная система. Запчасти: корпус воздушного фильтра, топливный насос, регулятор давления топлива, тнвд, форсунка бензиновая и дизельная, топливная рампа планкаблок предохранителей, блок реле, блок управления двигателем, различные датчики, катушка зажигания, трамблер, переключатель поворотов, переключатель света, различные реле для ауди а4 б7.

Автосервис: диагностика и ремонт топливной и электрической систем автомобиля, замена топливного насоса, замена форсунок, замена катушки зажигания, замена реле, ауди а4 б7.

На сайте представлен далеко не весь список новых и бу запчастей для автомобиля которые есть в наличии или могут быть привезены на заказ, в том числе замена радиатора печки ауди а4 б7 стран Европы.

По всем интересующим Вас вопросам звоните нам или пишите на почту. Мы оказываем широкий спектр услуг по продаже запчастей, а так же диагностике и ремонту автомобилей. Новые запчасти для ТО Покраска и кузовной ремонт Диагностика и ремонт моторов.

15313