Авто        15 мая 2019        48         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на дизельном двигателе TD4 Freelander 2 | remont-svoimi-rukami отключены

Замена топливного фильтра на дизельном двигателе TD4 Freelander 2 | remont-svoimi-rukami


Replacement fuel filter Freelander 2


Также у этой крышки есть болт для крепления воздуховода, на который одевается ушко воздуховода и затем гайка на 10 мм. Я эту 5ю точку не трогал, защиту можно и так снять с этих четырех болтов-сдвинуть на .

Рассказ владельца Land Rover Freelander 2 — расходные материалы. Много про это написано, но чтобы…

Для более детального изучения вопроса замены топливного фильтра с фотографиями которые добавили другие соклубники смотрите ссылку в начале этой темы.

На это-же сливное отверстие нового фильтра одеваем трубочку, например для прокачки тормозов от жигулей, трубочку заводим вверх в одно из крепежных отверстий фильта-вообщем загибаем ее вверх, для того, чтобы из нее не вылилось топливо, когда мы его будем заливать через отверстие куда вставляется пробка-щуп. Чтобы понятно было что должно остаться- смотрите на новый топливный фильтр. Фильр вы увидите вверху слева.

Установка нового топливного фильтра

Она крепится 4 гайками на 10, но после того как открутите их, — защиту еще держит что-то снизу. Я эту 5ю точку не трогал, защиту можно и так снять с этих четырех болтов-сдвинуть на себя.

Теперь фильт доступен для извлечения. На фильтре есть вверху пробка с масляным щупом, если ее вытащить вверх- то снизу через отверстие для слива отстоя польется топливо.

Приготовим пластиковую бутылку из под газировки и сольем туда все топливо из снятого фильтра. На сливное отверстие нового фильтра одеваем трубочку, например для прокачки тормозов от жигулей, трубочку заводим вверх в одно из крепежных отверстий фильта-вообщем загибаем ее вверх, для того, чтобы из нее не вылилось топливо, когда мы его будем заливать через отверстие куда вставляется пробка-щуп.

Ранее слитое топливо заливаем в новый фильтр у меня топливо было очень чистым.

Затыкаем пробку-щуп, снимаем трубку или оставляем ее для слива отстоя в будующем. Устанавливаем фильтр на место, одеваем трубки, крепим фильтр и защиту, одеваем и фиксируем крышку.

Затем завелась с первого раза, без чиханий и рывков.

Для более детального изучения вопроса замены топливного фильтра с фотографиями которые добавили другие соклубники смотрите ссылку в начале этой темы. Ну и когда поставите фильтр-очень тщательно проверьте подсоединение всех трубок к нему, их фиксации защелками и только после этого заводите, иначе-если машина хватанет в топливный тракт воздуха-намучаетесь!

Для начала откручиваем указанные болты и гайку.

Затем сдергиваем крышку с защелок вверх-с воздуховодом при этом ничего не делаем. Затем протаскиваем крышку по воздуховодом на себя и вверх.

Фильр вы увидите вверху слева. К нему подходят 4 трубки.

Их отсоединяем аккуратно нажимая на защелки на каждой трубке своя. Чтобы понятно было что должно остаться- смотрите на новый топливный фильтр.

Тубки сняли и завели в стороны под соседние трубки- так будет удобнее снять фильтр вверх. На фильтре сверху есть 3 болта под шестигранник, которые откручиваем.

Снятие топливного фильтра

Далее откручиваем защиту фильтра. Она крепится 4 гайками на 10, но после того как открутите их защиту еще держит что-то снизу.

Замена свечей накаливания Land Rover (Ленд Ровер) Фрилендер 2 (Freelander 2)

Я эту 5ю точку не трогал, защиту можно и так снять с этих четырех болтов-сдвинуть на себя.

26161