BMW        07 мая 2020        73         Комментарии к записи БМВ Е39 — замена бензонасоса отключены

БМВ Е39 — замена бензонасоса


Со стороны радиатора на двигателе ищем защитный колпачок. Это регулятор подачи бензина в двигатель.

замена бензонасоса бмв е39 на вазовский

Проверять топливную систему следует в хорошо проветриваемом помещении или на улице. Пары от топлива токсичны замена бензонасоса бмв е39 на вазовский ядовиты.

Кроме этого, бензин — легковоспламеняющее вещество, не курите возле автомобиля! Огнетушитель должен быть под рукой. Если автомобиль оборудован системой автозапуска, то можно проверить работу топливного насоса в одиночку, иначе придётся искать помощника. Трудность заключается в том, что надо одновременно крутить стартер и нажимать на ниппель под колпачком.

Если насос исправный, то при включении зажигания из-под ниппеля должен брызнуть бензин. Если этого не произошло, то возможны три причины. Неисправно реле, управляющее работой насоса. Обрыв в электрической цепи питания бензонасоса.

замена бензонасоса бмв е39 на вазовский

Вышел из строя сам насос. Как проверить реле?

замена бензонасоса бмв е39 на вазовский

Блок с реле находится в багажном отделении над аккумулятором под обшивкой. Шаг 3 После того как убрали звукоизоляцию, приподнимаем обшивку и откручиваем металлическую крышку, крепящуюся на 4 болтах на Снимаем шланг и отсоединяем фишку. Шаг 4 Вытаскиваем разъем питания. Не тяните на.

замена бензонасоса бмв е39 на вазовский

Чтобы аккуратно снять, используем отвертку, проворачивая ее влево. Шаг 5 Кольцо снимает путем молотка и отвертки, аккуратно ударяя по нему против часовой стрелки. Шаг 6 Получаем доступ к корпусу, который аккуратно вынимаем, чтобы не повредить поплавок.

Вопрос про бензонасос!!!

Из него вытаскиваем сломанный насос. Под ним устройство типа "нипель". Далее необходимо провести манипуляцию следующего характера: У кого автозапуск стоит,легче,можно справиться самому. У кого нет,ищем помощника. При нажимании и одновременном кручении стартера оттуда должен брызнуть бензин. Если этого не происходит,то бензонасос сдох! Но не все так. Опять есть 2 пути развития событий: Сдох замена бензонасоса бмв е39 на вазовский насос. Сдохло реле,либо проводка,дающие питание насосу.

Снова начинаем определять виноватого.

Как проверить и заменить бензонасос на БМВ Е39

Берем обычную лампочку на 12В из любой задней фары,либо из запасников,и делаем из нее тестер. Правда,нужен к ней еще один проводок,чтоб проверить работу реле и проводки,это полуфабрикат. Далее снимаем заднее сидение,спинку оставим,она не мешает. А тому,у кого рост от ,удобно в нее головой упираться будет,когда дело дойдет до извлечения насоса на белый свет.

Видим такую картинуснимаем защитную резинку и получаем металлическую крышку с проводом и три шурупа под крестовую отвертку. Откручиваем шурупчики,аккуратно их складываем,чтоб не потерять, снимаем крышку. Далее видим верх бензобака со встроенным в него насосом.

Пластмассовая основа крепится металлической большой гайкой. Отсоединяем шланг подачи топлива.

замена бензонасоса бмв е39 на вазовский

Его надо чем-то пережать,иначе течь бенз. Затем отсоединяем фишку кабеля,она просто сдвигается в сторону отверточкой и снимается. Сняв фишку видим, что к ней идут 4 провода- 2 тонких и 2 толстых.

БМВ клуб Белогорья

Тонкие питают датчик топлива,а толстые сам насос. Берем нашу лампочку-тестер и подсоединяем ее к толстым проводам.

Теперь опять нужен автозапуск или помощник. Хотя,если зорошо закрепить,то можно и самому сесть за руль и прокрутить стартер. В этот момент лампочка либо загорится,либо. Просмотр полной версии: Бес Паники как умирает бензонасос? И еще много. Михаил С Если бензонасос помирает,то он гудит очень замена бензонасоса бмв е39 на вазовский.

Povver Dmitry У меня просто в один прекрасный день ни с того, ни с сего заглохла на ходу.

31949