BMW        09 октября 2018        95         Комментарии к записи Замена воздушного фильтра БМВ Х5 F15, Е53, E70 (дизель, бензин) отключены

Замена воздушного фильтра БМВ Х5 F15, Е53, E70 (дизель, бензин)


ivarOK BMW X5


Когда корпус снят, сначала покачивая-покручивая снимаете фильтр с патрубка, на который он надет. Лучше всего пальцем, — не должно быть никаких зазоров и щелей.

Дизель как заменить воздушный фильтр BMW X5 E53 Ldizel — Продолжительность:   Замена воздушного фильтра…

Обычно такое предлагают не совсем честные специалисты на СТО. Сделав это, вы сразу увидите топливный фильтр. Это делается с целью удаления воздуха из топливной системы.

Сегодня мы поговорим о дизельных двигателях, а процесс замены, по сравнению с бензиновыми агрегатами, происходит по-другому. Ну с закруткой крышки горловины, окна воздушного фильтра и кожуха двигателя уже никаких проблем.

Затем — отвинтить пластиковый кожух двигателя 4 или 5 шестигранников. И только после этого самое интересное: Радует, что тут звездочки закреплены в корпусе и не могут потеряться в недрах подкапотного.

Особенно на 2ух звездочках, которые находятся почти под самой лобовухой. Чтобы подлезть к крайней правой звездочке под лобовухой по ходу движения, — мешают 2 провода в гофрированных шлангах, которые к тому же сами упираются в какие-то алюминиевые трубки.

Пришлось сначала прилаживать удлиннитель с головкой этой звездочке, а потом — присоединять мини-трещетку. Как только звездочки откручены, — нужно открутить крышку заливной горловины масла.

Желательно сначала протереть все вокруг, чтоб мусор не попал в горловину Те же гофрошланги мешают вынуть корпус фильтра. У меня получилось, только повернув корпус на 90 градусов против часовой стрелки в сторону двигателя.

Не уверен, что это правильно, и что не может привести к поломке чего-нибудь. Когда корпус снят, сначала покачивая-покручивая снимаете фильтр с патрубка, на который он надет. Затем вставляете новый фильтр, также покачивая-покручивая.

Убедитесь, что фильтр равномерно и плотно сел на патрубок. Лучше всего пальцем, — не должно быть никаких зазоров и щелей.

В ТИСе написано — сначала вставить фильтр в упор задней частью. Сегодня мы поговорим о дизельных двигателях, а процесс замены, по сравнению с бензиновыми агрегатами, происходит по-другому.

Другие темы раздела «Технические вопросы»

Такой интервал был указан производителем с учетом эксплуатации транспортного средства с заправкой топливом европейского качества. Как известно, качество российского и белорусского бензина на порядок ниже американского или европейского топлива.

Он не такой чистый и в нем полно сторонних примесей и химических элементов, к которым немецкие автомобили особенно чувствительные. Поэтому, если ваше авто заправляется отечественным дизелем, то замену ТФ лучше производить чаще, чем раз в 40 тысяч километров пробега. Если вы решили произвести замену данного элемента самостоятельно и никогда ранее этим не занимались, то первый вопрос, который у вас возникнет — где находится фильтр?

В отличие от бензиновых авто, в дизельных машинах ТФ находится не в топливном баке, а под днищем транспортного средства, прямо на топливной магистрали. Он расположен с водительской стороны приблизительно между передней и задней дверью. ТФ спрятан за пластиковым кожухом.

BMW X6 X5 X3 E71 E70 F25 воздушный фильтр дизель замена (how to replace air filter diesel) mallsspb.ru

И, хотя она не требует каких-либо особых навыков, к ней нужно подойти с ответственностью. Если вы не уверены в том, что сможете правильно все сделать, обратитесь за помощью к мастерам на СТО. Что касается стоимости элемента, то ТФ оригинального производства обойдется покупателю примерно в 1 рублей около гривен.

Аналог не оригинал будет стоить в магазине около рублей примерно гривен.

Производим замену элемента своими руками Что понадобится? Перед тем, как приступить к процессу замены элемента, подготовьте все, что вам может понадобиться во время работ: Чтобы сменить его, вам понадобится яма или эстакада. Если вы используете гараж, то организуйте вентиляцию, поскольку пары дизеля являются ядовитым.

Стоимость замены воздушного фильтра БМВ Х5 в Москве

Теперь можно приступать к непосредственной замене. Новый ТФ цилиндрической формы для дизельного автомобиля БМВ Х5 Е70 Учтите, топливный насос выходит из строя только в тех случаях, если слишком забита сетка грубой очистки либо сам фильтрующий агрегат.

В этом случае ТФ просто не сможет справляться со своими функциями. Следует отметить, что неисправность насоса вы сможете определить по звуку.

Когда нужна замена воздушного фильтра BMW Х5 (Е70)

Если вам советуют заменить ТФ исключительно в сборе с насосом — не верьте этому. Обычно такое предлагают не совсем честные специалисты на СТО.

При таких ремонтных работах в помещении категорически запрещается курить или использовать горячие предметы, поскольку есть большая вероятность пожара. Для начала нужно заехать на яму, заглушить автомобиль и поставить его на стояночный тормоз. Пластмассовый кожух защиты закреплен к кузову транспортного средства при помощи нескольких болтов.

8212