BMW        13 февраля 2020        72         Комментарии к записи Инструкция как поменять масло в BMW 5 серии E Замена масла в двигателе БМВ Е60 своими руками. отключены

Инструкция как поменять масло в BMW 5 серии E Замена масла в двигателе БМВ Е60 своими руками.


Берем щуп и проверяем уровень, если мало — доливаем.

замена масла бмв е60

Модель BMW без маслоизмерительным щупом: В таком случае не нужно охлаждать двигатель, наоборот лучше чтобы он поработал несколько минут уже в прогретом состояний.

После этого проверяем уровень масла на приборной панели и доливаем если.

замена масла бмв е60

На фото уже снята пластина жесткости. Здесь надо будет открутить 3 пробки, которые к счастью находятся рядом, по очереди: Теперь займемся фильтром, его надо разобрать и заменить некоторые элементы: Все это вставляем обратно в корпус и смазываем кольца маслом.

замена масла бмв е60

Ставим все обратно, кому интересно: Ставим на место пробку сливного отверстия, масленой фильтр и его пробку сверху. Теперь все готово, как обычно прогреваем машину, даем остынуть и проверяем уровень.

замена масла бмв е60

И так настал день замены масла в коробке, приехал утром, пол дня машина остывала и после этого загнали машину на подъемник, открутили сливное отверстие в коробке, масло замена масла бмв е60 под большим напором. Далее сняли поддон и было очень интересно какая дата стоит на нем, производилась ли замена масла ранее.

замена масла бмв е60

Но поддон у нас оказался 21 июля года, значит замен не было и дороги назад нет Замена масла бмв е60 стружки на магнитах присутствовало. Вставляем втулку на место и защелкиваем разъем 6 Далее прикручиваем новый поддон соблюдая похожую схему Порядок прикручивания поддона 7 Откручиваем боковую пробку, заливаем масло специальным шприцом до предела, закручиваем пробку.

замена масла бмв е60

И вынимаем фильтрующий элемент для замены. А именно берем с собой пустую тару для слива старого масла и ключ чтобы открутить сливную пробку в картере двигателя.

замена масла бмв е60

Минут на 15 можно отойти на перекур пока не сольется масло или же подготовить новый масляный фильтр и болт сливного отверстия для вкручивания. Своевременная замена масла в двигателе продлить срок службы Вашего автомобиля на замена масла бмв е60 тысячи километров пробега. На автомобилях старше лет мы рекомендуем производить замену масла раз в км.

замена масла бмв е60

Более частая замена масла обойдется намного дешевле, чем выход из строя ДВС.

  Метки: , , ,
325