BMW        31 марта 2020        108         Комментарии к записи Замена прокладки клапанной крышки М57 | BMW Club отключены

Замена прокладки клапанной крышки М57 | BMW Club


замена прокладки клапанной крышки бмв м57

Конденсат смешивается с маслом и вспенивается. Такая же слизь и на крышке маслозаливной горловины.

замена прокладки клапанной крышки бмв м57

Головка блока цилиндров под крышкой: Картина аналогичная — под клапанной крышкой много влаги. Капли воды и в остатках масла, и в пазах, например, узла VANOS и на пластиковой крышке впускного распредвала.

Замена прокладки клапанной крышки М57

Также заметны следы несвоевременной замены масла — темно-коричневый нагар, похожий по консистенции на ржавчину типично для машин из США. Наконец, любуемся прокладкой. Сказать что она потеряла эластичность — ничего не сказать.

Прокладка превратилась в жесткий и хрупкий пластик, при извлечении раскалывалась на острые кусочки. Виновник торжества был найден сразу — трещина: Снялась прокладка примерно так: Установка Перед установкой новой прокладки нужно отмыть, очистить все это безобразие.

Замена прокладки клапанной крышки BMW M54 (X3)

Все что касается ГБЦ отмывается достаточно легко — оно постоянно омывается маслом и особых отложений там. Смотрим красы мотора: Как видно прокладка стопроцентно закончила делать свою функцию.

замена прокладки клапанной крышки бмв м57

Однако в одном подфартило, нагара и отложений для пробега тысяч. Клапанная не треснута не повреждена. О машине хлопотали, так же это видно по дросельной заслонке.

замена прокладки клапанной крышки бмв м57

Я ее тоже снял проверить за. Чистим клапанную крышку.

замена прокладки клапанной крышки бмв м57

Я чистил обыденным очистителем мотора от масла. Радуемся и собираем что остается сделать нашему клиенту вспять, надевая на болты новые резиночки, вставляя прокладки и смазывая их и движок герметиком. Я взял аноэробный приоровский герметик для клапанной.

замена прокладки клапанной крышки бмв м57

Мажем узким осторожным слоем. Ах и продать чуть ли не запамятовал, загодя до того как мазать герметик необходимо что остается сделать нашему клиенту хорошо очистить и обезжирить. Прикладываем крышку, смотрим чтоб прокладка всюду отлично прилегала.

Проблемы и опыт эксплуатации двигателя M57

Вкручиваем болты за ранее смазав их герметиком потому что у меня параноя: D И начинаем затягивать. Снятие и замена одной форсунки немного отличается от снятия всех-ведь всегда найдется одно маленькое западло которое заставляет понервничать. Третья форсунка не под какими уговорами не хотела вылазить, хоть немного и шевелилась. Замачивание в различных средах, уговоры, применение насилия не помогали.

замена прокладки клапанной крышки бмв м57

Кроме обратного молотка…Чтобы установить его, надо откручивать верхний магнит, чего не очень хотелось, так как по коррекции и сливу к ней вопросов не.

Zoom форсунка, которую пришлось выбивать Обратным молотком форсунка досталась за 7 секунд.

31929