BMW        06 марта 2020        81         Комментарии к записи BMW 5 (E39) | Проверка уровня и доливка охлаждающей жидкости | БМВ 5 отключены

BMW 5 (E39) | Проверка уровня и доливка охлаждающей жидкости | БМВ 5


Повторять пункты пока сливаемая вода не будет чистой 7. Одеть термостат на место 8. Проверить визуально целостность термостата 2.

как долить антифриз бмв е39

Залить воду в кастрюлю, опустить термостат в эту воду тока не полностью, а той частью которая должна срабатывать при повышении температуры до срабатывания — открывания термостата и посмотреть как открывается и открывается ли термостат. Сливание ОЖ: Откручиваем крышку бачка 2. Осторожно откройте пробку расширительного бачка.

как долить антифриз бмв е39

Не открывайте пробку на горячем двигателе, см. Как долить антифриз бмв е39 жидкость прибором для проверки плотности и проверьте плотность по показаниям поплавка. Это соответствует объемному соотношению воды и антифриза 1: Добавление в систему концентрата BMW Радиатор системы охлаждения и отопителя выполнены из алюминия. По этой причине следует применять только средства для защиты от замерзания и коррозии, разрешенные фирмой BMW.

При добавлении антифризного концентрата воспользуйтесь данными Спецификаций. В этом случае из системы необходимо слить 3.

как долить антифриз бмв е39

Обратитесь к Спецификациям. Закройте пробку радиатора, проедьте на автомобиле и снова проверьте антифриз. Визуальная проверка герметичности системы охлаждения 2. Проверьте шланги системы охлаждения на наличие пор. Для этого сожмите и согните. При наличии повышенной жесткости шланга замените. Как долить антифриз бмв е39 должны достаточно далеко заходить на штуцера. Проверьте надежность крепления шлангов хомутами. При необходимости замените хомуты.

Проверьте уплотнение пробки расширительного бачка.

Замена антифриза на Е-39

Сергей прокомментировал: Просто для примера цифры искажены так как ком. Иногда они идут вместе, иногда раздельно.

как долить антифриз бмв е39

А маркетологи как бандерлоги, просто копи-паст с этикеток конкурентов, типа раз у них 5 спецификаций через запятую то и нам. А это далеко не так, отсюда и бардак на рынке".

4.2.3 Проверка уровня и доливка охлаждающей жидкости

Многие российские производители антифризов и тосолов пишут на этикетках своих канистр, что их продукт соответствуют требованиям спецификациям автопроизводителей. Не верьте — как правило, это всего лишь рекламный трюк, VW дает свои требования, Ford свои, MBтоже свои и. Кстати, такая ситуация не только у российских производителей, но и у некотрых весьма известных импортных бредов, но об этом позже в примерах.

Могу еще добавить, что дешего не как долить антифриз бмв е39 — хорошо.

Антифриз в Е39, подскажите

Его резкое снижение или увеличение должно стать сигналом для немедленного обращения в автосервис. Как можно быстрее замените жидкость, пока она не успела разъесть систему охлаждения. Для доливки жидкости отверните пробку расширительного бачка… 3.

Опасайтесь попадания охлаждающей воды на окрашенные как долить антифриз бмв е39 кузова и одежку. В неприятном случае помойте место, куда попала охлаждающая жидкость, обильным коли Как можно соединять тосол с антифризом?

как долить антифриз бмв е39

Что заливать. Как делается смена тосола на антифриз Большинство автолюбителей даже и представления как долить антифриз бмв е39 них нет о том, какая конкретно жидкость применена в конструкции их машины для охлаждающей для мотора. И совсем зря. О таком шаге необходимо не только знать, да и уметь верно создавать смен Регламент подмены, аннотация по сливу и заливке, также полезные советы по охлаждающей системе Астры.

Выбор антифриза для Opel Astra При выборе охлаждающей жидкости для Астры безупречным вариантом будет уникальный продукт от GM. В качестве заменителя могут выступать любые

как долить антифриз бмв е39

  Метки: , , ,
31911