BMW        03 июня 2020        91         Комментарии к записи Ремонт BMW 3 (E30) люк — технические характеристики отключены

Ремонт BMW 3 (E30) люк — технические характеристики


Дым от сигареты струйкой начнет выходить наружу, не оставляя в салоне даже запаха. А это не может не сказаться на микроклимате внутри машины и в прямом, и в переносном смыслеособенно, когда в ней находятся курящие и некурящие.

За счет того, что в салоне автомобиля с люком идет люк бмв е30 обмен воздуха, отопитель зимой здесь также работает эффективнее, обеспечивая необходимый температурный баланс.

Кроме всего упомянутого, можно отметить еще одну важную вещь. В случае ДТП, когда выход из автомобиля через штатные двери и окна затруднен или люк бмв е30, люком можно воспользоваться как аварийным выходом. Кстати, заметили? Странноватое, на взгляд лингвистов, слово "залюкованный" в лексикон автомобилистов вошло довольно основательно и ни у кого уже не вызывает недоумения.

Как, впрочем, и сам люк в крыше автомобиля, считавшийся поначалу пределом роскоши и принадлежностью только очень дорогих иномарок. Какие же бывают люки? Условно люк бмв е30 можно разделить на два класса.

люк бмв е30

Первый — это люки, которые устанавливаются на автомобиль на заводе-изготовителе. Они, как правило, непрозрачны хотя бывают исключенияи в открытом положении крышка прячется под обшивку потолка.

Люк BMW | БМВ

Есть особо "навороченные", состоящие из двух половинок и обеспечивающие несколько режимов работы: Привод у них в большинстве случаев либо механический вручнуюлибо уже электрифицированный. Ко второму люк бмв е30 относятся врезные люки.

люк бмв е30

Именно их можно увидеть люк бмв е30 большинстве как импортных, так и наших автомобилей. Они, как правило, отличаются от "фирменных" прозрачной крышкой и одним положением, при котором из автомобиля идет вытяжка внутрисалонного воздуха. Хотя есть модели, которые позволяют полностью снять крышку и наслаждаться открытым небом над головой. Но об этом чуть позже.

люк бмв е30

Чем же хороши врезные люки? Неоспоримым преимуществом считается то, что они унифицированы: Процесс установки не занимает много времени, естественно, при наличии навыков. У люк бмв е30 на это уходит часа полтора-два.

люк бмв е30

В комплект люка входит бумажный шаблон, по которому вырезается окно в потолке. Психологически процедура, конечно, не из приятных — на новом автомобиле вскрывают крышу, как консервную банку. Впрочем, даже не на новом а именно таким "демократизмом" люк бмв е30 врезные люки.

люк бмв е30

Но душевный дискомфорт должно пересилить предвкушение достоинств этого нехитрого устройства. После того, как снята "пенка", удаляется усилитель крыши, точнее сказать, той ее части, которая попала в "оконный" проем.

Люк бмв е30 на смену в дальнейшем приходит рамка люка, которая ничуть не хуже справляется со своими обязанностями.

люк бмв е30

Предпоследним действием является удаление части обивки потолка. И в заключение люк бмв е30 монтаж люка, отдаленно напоминающий сборку пялец для вышивания на ткани. После этого не рекомендуется пользоваться люк бмв е30 в течение трех дней: Если вам приходилось сталкиваться с "крышками" — так называют люки на сленге, — которые текут, то это происходит именно из-за того, что не выполнено последнее требование.

Какими бывают врезные люки?

люк бмв е30

Фото 5 Для доступа к ней было достаточно вывернуть или снять левое переднее колесо, а не разбирать полмашины! Рядом нашел еще пару проблемных мест. Водоотвод оказался не причем! Это я все веду к тому, что не торопитесь разбирать машину и искать проблему в системе водоотвода.

Она на Е30 продумана и сделана весьма грамотно, и при чистых каналах работает отлично. Единственным спорным моментом является отвод воды из люка в люк бмв е30, но и он при люк бмв е30 порогах и чистых сливах не создает проблем. Фото 6 Фото 7 Большие круглые заглушки в полу сзади лучше заварить полностью и покрыть герметиком, поскольку они не имеют прямого отношения к системе водоотвода люк бмв е30 эти люк бмв е30 являются технологическими.

Они нужны были только для слива грунта при грунтовке кузова на заводе путем его погружения в ванну с грунтом. Поскольку она крепится непосредственно к полу, то вся грязь и влага с обуви водителя по педали стекает через отверстие в ковре и шумоизоляции прямо на днище, где накапливаясь со временем, ведет к коррозии. Шумо-виброизоляция пола тоже не помешает. Для меньшей вероятности проникновения влаги через ковер, я лично круглый год использую резиновые коврики вместе с ворсяными.

Как правильно и поэтапно снять потолок на е30 с люком

Ворсяные впитывают основную влагу, а резиновые не пропускают ту, что все-таки просочилась. Сменные коврики сушить и чистить проще, чем стоковый ковер. На лето кладу люк бмв е30 комплект ворсяных — посвежее на вид. Кстати ковер с водительской люк бмв е30 может быть мокрым и не от воды, а от антифриза — проверяем герметичность соединений и самого радиатора печки: Фото 10 Ну а теперь переходим непосредственно к системе водоотвода.

Судя по количеству вопросов на форуме, эта тема весьма актуальна и с годами будет становиться еще актуальнее.

люк бмв е30

Раз уж я все разобрал и разобрался с люк бмв е30 системой, то решил сделать подробный отчет о ее устройстве и работе с фотографиями — надеюсь, это кому-то пригодится.

Самая не приятная проблема — когда вода из люка льется на голову!

  Метки: ,
21786