BMW        09 ноября 2018        43         Комментарии к записи Оригинальное масло для БМВ от европейской компании отключены

Оригинальное масло для БМВ от европейской компании


Так выглядит оригинальное моторное масло BMW


Либо при приобретении автомобиля масла моторные bmw рук. Дело в том, что у свойств этих базовых масел, совершенно различные и не соприкасающиеся между собой цели. Данный продукт имеет отличные результаты тестирования, а так же термически стойкую базу с модификатором трения на основе углерода C

И вот, наконец я решил создать свой личный TOP-9 моторных масел, которые я бы рекомендовал…

В данном микро графитовом комплексе частицы находятся в состоянии устойчивого коллоидного раствора, не коагулируют и не забивают фильтры. Моторные жидкости категории SM, по сравнению с SL, обладают повышенной устойчивостью к окислительным процессам, лучше защищены от высокотемпературных отложений, обладают лучшей износоустойчивостью, а также повышенной стабильностью и длительным эксплуатационным сроком. Эта смазка может применяться для турбированных и многоклапанных двигателей.

Характера вождения владельца авто. Тем не менее — масло очень достойное, по всем показателям. Также эти масла проверяются тестами BMW на увеличенный интервал .

Он был выпущен в году. Этот допуск предполагает моторное масло, которое допущено к использованию в двигателях современных BMW. Этот допуск предъявляет самые жесткие требования к качеству. Стоит отметить, что компания BMW допускает использование допуска Longlife для бензиновых двигателей только на территории Европы.

Подводя итог, можно сказать, что перед нами хорошо разрекламированный продукт в интернетах. Отсюда и такой не гуманный ценник. Тем не менее — масло очень достойное, по всем показателям. Mobil 1 0w40 USA Имеет довольно гуманный ценник за добротное масло.

Немудрено, ведь результаты прожарки очень порадовали. Значительных отложений нет, к тому же, это масло обладает отличной текучестью и достойными моющими свойствами.

Вывод — один из лучших выборов для холодных и не очень климатических зон нашей Родины. Бонусом, в конце статьи — фото исправного мотора, в который заливался данный продукт. Mobil 1 0w40 New Life Европейский Мобил 1. В данном экземпляре содержится богатый и разнообразный присадочный пакет, к плюсам могу отнести высокое щелочное число, низкое содержание серы и низкую выкипаемость.

Подводя итог, могу смело сказать — хорошее и надежное масло для тех, кто не хочет тратить большую сумму в межсервисные интервалы. Которое, к слову, было очень достойным маслом на мой взгляд. Однако, время идет и на данный момент ноябрь года оно снято с производства и скоро совсем пропадет из продажи.

Что можно сказать о представленном выше образце? Важно запомнить, что оригинальные синтетические смазки принято менять намного реже, чем масла смешанного типа. Также следует учитывать, что в допуск Longlife 01 включена как чистая синтетика, так и варианты смешанного типа. Имеется лишь одно условие — полное соответствие по характеру присадок и по показателям вязкости.

Что касается распространенного вопроса, можно ли смешивать типы масел в двигателях БМВ, несмотря на то, что нередко владельцы это допускают, производители категорически настаивают о недопустимости таких действий. Дело в том, что у свойств этих базовых масел, совершенно различные и не соприкасающиеся между собой цели. Ввиду этого могут произойти самые непредвиденные ситуации, с химическими реакциям, предугадать которые просто нереально. Чем больше цифра — тем более прочный и толстый слой плёнки образуется.

Это не так — более вязкие смазочные составы увеличивают трение в поршневой группе и в остальных деталях. Поэтому наилучший вариант — использовать моторную смазку с таким SAE, который предусмотрен в технической документации к автомобилю.

API разработан институтом нефти в США, он наиболее требователен к качественным показателям смазочных жидкостей.

Какое масло лучше заливать в двигатель, тест нагревом часть 2

Буквенные обозначения начинаются с S для бензиновых силовых агрегатов или С для дизелей. Буквенные обозначения тех или иных качеств смазочных составов соответствуют двигателям, выпускающимся с определённого времени.

Например, группы масел SС—SG предназначены для моторов, произведённых с по год. Они уже давно не выпускаются. Сегодня для бензиновых моторов наиболее распространены четыре группы масел. SJ — эта категория начала действовать в конце года и предназначалась для двигателей, выпускавшихся с года. SL — смазочные составы предназначаются для моделей авто, выпущенных с года.

Широко применяются в настоящее время, характеризуясь неплохой стабильностью, пониженной летучестью и пониженной токсичностью выхлопов. Замену можно производить с удлинённым интервалом, только не в России.

Популярное

SM — популярные в настоящее время масла, оригинал БМВ этой категории, предназначены для современных двигателей, выпускаемых с года. Эта смазка может применяться для турбированных и многоклапанных двигателей.

Моторные жидкости категории SM, по сравнению с SL, обладают повышенной устойчивостью к окислительным процессам, лучше защищены от высокотемпературных отложений, обладают лучшей износоустойчивостью, а также повышенной стабильностью и длительным эксплуатационным сроком.

SN — самая новая категория, введена в году. К масляным составам применяются самые высокие требования. На сегодняшний день это — наилучшие смазочные жидкости для современных моторов, выпускаемых с года. Такие масла не следует применять в автомобилях, выпущенных раньше года.

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W30

Могут применяться на старых моделях с интервалами замены тех. На что следует обратить внимание Для моторов BMW Group, следует применять только моторные масла, соответствующие вышеуказанным рекомендациям. Давайте подробнее рассмотрим несколько видов таких масел: Раньше такие масла считались высоколегированными для тяжелых условий использования автомобиля. Сегодня HD просто общее название.

  Метки: ,
13176