BMW        30 сентября 2019        82         Комментарии к записи Замена задних колодок е34 — BMW 5 series Touring, л., года на DRIVE2 отключены

Замена задних колодок е34 — BMW 5 series Touring, л., года на DRIVE2


Для замены манжеты требуется снять и разобрать суппорт эта работа должна выполняться в мастерской. При его отсутствии можно использовать подходящий деревянный стержень ручку молотка. При этом следите за.

как поменять колодки задние на бмв е34

Наблюдайте за уровнем жидкости в бачке, при необходимости удалите часть жидкости с помощью сифона. Для сбора жидкости используйте сосуд, применяемый при прокачке тормозной системы или любую пластиковую емкость, предназначенную только для хранения тормозной жидкости.

При этом верхние концы колодок ручника должны прилегать к опоре щита тормозного механизма. Сверху колодки должны попасть в как поменять колодки задние на бмв е34 замка Установка тормозного диска его необходимо очистить от грязи и пыли и колеса.

Регулировка стояночного тормоза идеальный вариант — настроить на 3 щелчка.

как поменять колодки задние на бмв е34

Выполнив замену тормозных колодок ручника, их просто необходимо приработать. Двигаясь на такой же скорости, рычаг нужно затянуть ещё на один щелчок и проехать приблизительно метров.

Замена колодок дисковых тормозных механизмов

После этого стоит отпустить рычаг и дать время на охлаждение тормозов. Замена задних тормозных дисков Причин, по которым тормозные диски пришли в ненадлежащее состояние, может быть достаточно много, начиная с неправильной установки и заканчивая такой же эксплуатацией. Как бы то ни было, их обязательно нужно заменить. Для этого понадобится набор ключей и головок, конечно же, помимо новых дисков.

12.4.2 Замена тормозных колодок

Инструкция к проведению замены задних тормозных дисков. Выполнение подготовительных работ.

как поменять колодки задние на бмв е34

Снимите внутреннюю тормозную колодку с поршня. Подвесьте суппорт на куске провода, чтобы он не мешал работе. Снимите наружную тормозную колодку — чтобы установить новые колодки, повторите процедуру в обратном порядке.

Не забывайте осмотреть датчики износа колодок только переднее левое колесо, или переднее левое и заднее правое колеса. Если они в порядке, переустановите их со старых колодок на новые; если они износились от трения, установите новые датчики на новые колодки.

как поменять колодки задние на бмв е34

Установка новых колодок повторяет процедуру снятия в обратном порядке. При установке суппорта удостоверьтесь, что все крепежные болты затянуты с требуемым усилием. Всё собрал.

как поменять колодки задние на бмв е34

Теперь не будет грохота и будет лучше тормозить. Установить сзади автомобиль на опоры и снять задние колеса; Рис. Отсоединение провода датчика износа — отсоединить провод датчика износа колодок, как показано на рис.

Отворачивание болтов крепления тормозного суппорта — с обратной стороны суппорта отверткой поддеть обе заглушки крепежных болтов, показанных на риси вывернуть болты шестигранником. После отворачивания болтов снять цилиндр суппорта.

как поменять колодки задние на бмв е34

Цилиндр подвесить на проволоке к переднему мосту, чтобы он не висел на тормозном шланге. Вынуть колодку из снятого цилиндра; — вынуть вторую колодку из кронштейна суппорта; — тщательно очистить приемные шлицы суппорта как поменять колодки задние на бмв е34 проверить, не повреждены ли грязезащитные чехлы и цилиндр; Рис. Утапливание поршня тормозного суппорта перед установкой колодок — если колодки изношены очень сильно, потребуется утопить поршень в тормозной цилиндр, как показано на рис.

Для этого можно также установить внутреннюю колодку на поршень и медленно вдавить его внутрь.

23943