BMW        30 октября 2019        86         Комментарии к записи Вебаста — Страница 4 — Форум владельцев и любителей БМВ отключены

Вебаста — Страница 4 — Форум владельцев и любителей БМВ


Когда вы ее отнимете от кузова, она будет свободно двигаться уже и держаться только на двух патрубках с ОЖ. Снимаем сверху крышку, прикрывающую разъемы. Далее смотрю разъемы, там их два — один питание, второй собственно для ее управления. Разъемы чистые, сухие, а значит дело непростое.

Решаю снимать плату. Тут нас поджидает очередной гемор в не запускается вебасто бмв е39 сгнивших болтов под плоскую отвертку. Шляпка на них срезается на ура, поэтому надо быть аккуратнее.

не запускается вебасто бмв е39

У меня один был уже обломан, из чего я сделал вывод, что вебасту уже ремонтировали до. Остальные три болта тоже стоило мне усилий выкрутить.

не запускается вебасто бмв е39

Пришлось пилкой по металлу нарезать глубже паз для отвертки. Все усложняется ограниченностью пространства и работой на коленях.

Как запустить webasto bmw e39 530d 1998г.?

Короче кое-как открутил я плату: Полный размер Собственно ничего понятного для себя я на ней не увидил Аккуратно протер спиртом и еще раз подключил, убедился, что ничего не работает и решил, что надо снимать всю вебасту и везти ее спецам.

Для того, чтобы снять надо открутить хомуты на патрубках с ОЖ и одним из них, грубо говоря, закоротить контур. Работа мокрая и неприятная. Вообщем снял я ее, собрал все на место, думая о том, как мне не хочется еще раз это не запускается вебасто бмв е39 делать, и пошел не запускается вебасто бмв е39 народных умельцев.

На белорусском клубе BMW нашел парней в Минске, которые занимаются восстановлением плат и самих вебаст, а также забирают нерабочие платы в зачет. Списались, договорились встретиться.

не запускается вебасто бмв е39

Поездка в Минск у меня была запланирована через две недели. Время было уже конец ноября, встретились все проверили. Плату и помпу под замену. Но ребята сказали, что без помпы она запускаться не будет, и после небольших колебаний было решено, что если делать, то не запускается вебасто бмв е39. Помпа фирмы Pierburg, но не на Е39, а на какой-то фольцваген вроде. По фишке и размерам подходит идеально, только перекрутили нижнюю часть с крыльчаткой от моей родной.

Короче все собрали на месте и проверили, вебаста запустилась и особо не дымела, чему я был конечно же рад.

Как пользоваться Webasto на Е39

Рассчитались, и я довольный поехал проводить выходные в Минске… По приезду не терпелось по-скорее установить ее на машину, в следующие же выходные полез. И к моему большому разочарованию она с…ка на машине не заработала. Пробовал и так и сяк, звонил этим ребятам, по их советам замерил все напряжения на фишках, но ничего не вышло.

не запускается вебасто бмв е39

Времени у меня было не много, поэтому договорились с ними, что они дадут на пробу еще одну плату. Благо следующая поездка в Минск не запускается вебасто бмв е39 запланирована всего через две недели. А на дворе уже была середина декабря и вебаста все не работала. Дали еще одну плату… Приехал, опять все разобрал. Уже кстати набил руку и делал это все довольно быстро Подключаю — них…ра.

ДА ЁП… подумал я в сердцах Думал думал, что же делать.

не запускается вебасто бмв е39

Тут не запускается вебасто бмв е39 мысль. Так как она не запускается, очень долго прогревается двигатель. Где нужно искать причину? В проводке? Нажмите, чтобы раскрыть Свеча, камера, мозги, насос ОЖ, импульсный топливный насос. Самое простое — диагностику подключить, можно и простую вебастовскую, там каждый элемент должен будет рассказать о. Если диагностика, это сложно, то можно заниматься самолечением. В таком случае, если очень долго не включалась и не использовалась, то, как минимум, снимать камеру, физически чистить от нагара и смолы, проверять свечу подаешь на нее 12 вольт, должна стать красной.

  Метки: , ,
31776