BMW        04 марта 2019        69         Комментарии к записи bmw e39 поломка водительской ручки двери — бортжурнал BMW 5 series Поросенок года на DRIVE2 отключены

bmw e39 поломка водительской ручки двери — бортжурнал BMW 5 series Поросенок года на DRIVE2


Замена ручки двери на е39. Как снять дверную ручку на бмв5(Е39)


Двери блокируются опусканием пимпочек на дверях как в добрые старые времена ,разблокируются поднятием пимпочек или потянуть внутреннюю ручку двери.

Замок водительской двери Е Автор Михал Саныч, 1 марта, в Прочее.  Русик,ни с ключа,ни с…

Пробую закрыть дверь — нифига. Снял без проблем и повреждений. Добавлено через 2 дней:

Затем аккуратно дернул заручку двери и сорвал обшивку с центральной металлической защелки.

Так как намучился с этим прилично. Видно всё-же ,из-за того что этими дверями пользуются гораздо реже чем передними подклинивают трущееся части механизмов и сервопривод не в состоянии преодолеть это трение.

Не открывается дверь БМВ е39 часть 1

Завтра буду пытаться снять облицовку правой задней двери и открывать её. Если будет что то новое постараюсь описать. Добавлено через 23 часов: С правой задней дверью тоже самое.

Пришлось снимать обшивку дверей на закрытой двери. Снял без проблем и повреждений.

Опишу как делал, может кому-то пригодится. Сначала снял заднее сидение-тянуть перед седения вверх,надо сорвать с двух защёлок. В результате появляется немного лишнегот пространства в нижней части двери.

Выкрутил винт крепления внутренней ручки двери ,Других винтов нет. Затем аккуратно не спеша оттянул верхнюю часть обшивки из зацепления с дверью,никилерованное обрамление уплотнителя стекла не трогал.

Обшивку оттягивал от центральной стойки в напралении к задней части.

Образовался зазор до 2см. На этом этапе самое сложное было снять верх обшивки с пимпочки блокировки дверей. Затем подсунул руку под верх обшивки возле центральной стойки и сорвал этот край с крепления пистона,просунул руку дальше -сорвал ёще один пистон крепления.

Затем аккуратно дернул заручку двери и сорвал обшивку с центральной металлической защелки. В задней части также сначала рукой сорвал два верхних пистона.

Рекомендуемые сообщения

После этого обшивка получилась снята с креплений почти до половины дверей. Теперь дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри.

И еще ко всему прочему походу сильно потянул дверь за ручку снаружи и сломал её. Очень не охота мне это делать, и еще башлять сломать я и сам могу Позвонил в службу вскрытия замков — их спец сказал, что он и сам гоняет на Е39 и все ему знакомо, и так как на улице работа, а там мороз, то до пятницы все оставим — якобы потеплеет.

Может кто сталкивался с такой проблемой или знает кто может помочь?

Поиском ничего подходящего не нашел. Расслабся, это болезнь ых.

Форум BMW 5 серия E39

Тоже постоянно мудохаюсь с водительской дверью, немного потеплеет и сама оттает. Неплохо бы снять внутри обшивку и смазать механизм- вэдэшкой слека пырскануть можно или силиконом, главное, что-бы не замерзающая смазка была и как можно более жидкая.

Мне то хватает прогреть салон и дверь сама захлопывается. Если куда- то срочно гнать надо, то пробуй обычным феном снаружи на дверную ручку, поближе к отверстиям, обычно помогает..

10080