Kia        04 марта 2019        62         Комментарии к записи Замена лампы габаритов. [Архив] — киа форум — KIA Клуб отключены

Замена лампы габаритов. [Архив] — киа форум — KIA Клуб


Светодиодные лампы на Киа Спортейдж 4


Расул я снял лампочку с помощью круглозубцев, так как пальцами не удобно. По правилам надо снимать весьма объёмный бампер с пистонами и саморезами. Лампочка ПТФ Спортейджа находится ниже всех остальных, в отдельной фаре.

Рассказ владельца KIA Sportage (2nd generation) — самостоятельный ремонт. Пока изучал вопрос какие лампы купить,…

Важно то, что взял инструкцию. Собираем все в обратном порядке и засовываем фару на место, крепим как было.

Дело занимает не более 10 минут. Если вы используете ПТФ в качестве дневных ходовых огней или же просто вас не устраивал жёлтый цвет ваших штатных лампто можно поставить светодиодную H27 будет очень ярко светить холодным белым цветом.

Будьте аккуратны, чтобы не разлить тосол, зафиксируйте бачок немного в сторонке. Заменить лампы фонарей можно через крышки боковин багажника. Здесь удобным является тот факт, что к вам в помощь приходит подсветка плафона багажного отдела. Некоторые сложности могут возникнуть на хэтчбеке. Здесь без снятия части обивки 5-ой двери никак не обойтись, да еще возникает вероятность поломки пистонов крепления. Подводя итоги, отметим, что передняя светотехника Киа Сид заставит помучиться при замене ламп, так что некоторые и вовсе отдадут предпочтение передать это дело в руки специалистов, ну а задние фонари проблем не вызовут.

Гипсокартонный выступ над столом -козырёк монтаж на кухне Описание: Смотрите больше на моём сайте http: Подшить потолок — 70 грн за м2. Если фигуры на потолке симметричные- то есть одна половина комнаты похожа на другую то разметка этих линий упрощается тем что вырезав шаблоны для одной половины — можно применить их и для другой. Иногда симметрия не видна сразу так как линии перевернуты или Сначала я рисую мелом от руки линии на потолке и получается очень коряво и линии уходят » не туда куда надо», стоя под потолком трудно сообразить какой рисунок получается, а если постоянно спускаться со стремянки и осматриваться- то плавности достичь не реально.

Тогда я беру большой кусок гипсокартона и пытаюсь вырезать из него шаблон что бы потом обрисовать его карандашом. Владельцам «Спортажей-2» года. Как менять лампочки мне понятно, но вопрос как вытащить блок-фару, если не даёт выступ бампера? Даже свою фамилию называл — не выходит. Эта проблема только у последних Спортажей 2 последних выпусков. У них другая блок-фара.

По правилам надо снимать весьма объёмный бампер с пистонами и саморезами.

Хотелось бы попроще выход. При демонтаже фары чуть надавливал на бампер перед фарой, а саму фару толкал вперёд и чуть вверх. Замена ламп заняла минут По времени заняло минут 15, ибо было прохладно.

Popular Posts

И да, светодиоды брал в соседнем автомагазине. Попались с чуть голубоватым оттенком. Подъехал к первому попавшемуся инспектору, спросил будут ли претензии от их конторы.

Посмотрел и сказал — нормально, цвет бело-лунный Недавно снимал на рестайлинговой Пикашке — та-же проблема, но снимаются, если бампер немного подогнуть — зимой не советую желательно сначала феном прогреть. А на спорте — рамка радиатора немного помогает, если отогнуть выкручиваются два верхних болта на 10 и по моему 2 или 4 пистона. Поменял на светодиодные, блокфары не снимал.

Рукоблудил, с трудом удалось заменить. Говорят, что и светодиодные перегорают — не стесняются. А по поводу — рукоблудить — у жены на Пиканто при съеме фиксирующей пружины лампы дальнего света — она пружина просто откручивается и отваливается — потом не найдешь. Повторяюсь — на Спорте не пробовал поэтому утверждать не буду.

На других моделях корейцев и не только — фиксирующие пружинки просто отводятся в сторону и освобождают цоколь лампы и доступ к ним в некоторых случаях проще особенно на старых моделях. Расул я снял лампочку с помощью круглозубцев, так как пальцами не удобно.

Далее сделать абсолютно тоже, что и в описании выше, только без изъятия защиты блок-фары. Замена задних ламп К сожалению, изъять лампочки без снятия фар не получится, необходимо полностью снимать заднюю блок-фару.

Открутить для начала два шурупа с обратной стороны багажник Есть еще два фиксатора направляющих, которые спрятаны. Для того, чтоб демонтировать фару, нужно потянуть фару на себя, соблюдая осторожность действий, дабы не сорвать защелки и направляющие. При снятии фары отключить разъемы ламп. Выкрутить лампу, которую необходимо заменить.

При необходимости заменить её на новую. Сборка производится в обратном порядке. Ничего трудного, как видите, нет. Далее замена ламп ПТФ Спортейдж 3. Поскольку левую туманку проще вынимать, то пожалуй с нее лучше начать.

Свободный доступ не составит труда дотянутся, чтобы отщелкнуть разъем и, прокрутив на 45 градусов против часовой стрелки, вынуть из ПТФ. Снять разъем питания противотуманки, нажав на него по бокам. Извлечь ее как и предыдущую. Новую лампочку вставить и провернуть по часовой стрелкой.

Для корректной работы сайта включите JavaScript в настройках браузера.

После замены лампочек противотуманных фар Киа Спортейдж 3 включить, чтобы проверить свою работу и полюбоваться результатом. Чтобы добраться к лампочкам стоп-сигнала и габаритов нужно будет снимать задний фонарь. Для этого откручиваем вот эти два самореза. Крутим отверткой против часовой стрелки.

Светодиодные лампы на Киа Спортейдж 4

Затем стягиваем фару на себя назад. Наши рекомендации следующие- если вам важно максимальное освещение при плохой видимости, то мы бы рекоммендовали H27 STARLED S5, эффект от их использования был сопоставим с штатным ксеноном ближнего света нашего Киа Sportage; если вы используете ПТФ в качестве дневных ходовых огней или же просто вас не устраивал жёлтый цвет ваших штатных ламп как нашего клиента , то можно остановить свой выбор на этих H27 Samsung или любых других из раздела H27 Дальний свет Ближний свет мы трогать не стали, так как в этой комплектации у Спортэджа стоит довольно-таки качественный заводской ксенон.

Единственное, чем был не доволен наш клиент, так это тем, что цвет ближнего и дальнего освещения не совпадал: Лампы выполненные по японской технологии HOD представляют собой нечто среднее между ксеноновыми лампами и лампами накаливания, их ещё прозвали псевдоксеноном. К их неоспоримым преимуществам можно отнести более долгий срок службы, простота в установке, качественный пучок света и конечно же приемлемая цена по сравнению со светодиодными лампами.

С заменой никаких трудностей не возникло.

  Метки: , , ,
8438