BMW        17 сентября 2019        111         Комментарии к записи Установка климат-контроля в е36 — BMW 3 series, л., года на DRIVE2 отключены

Установка климат-контроля в е36 — BMW 3 series, л., года на DRIVE2


Вытягиваем блок и переворачиваем; получаем доступ к кабелям и климат контроль bmw e36 Обратите внимание — разъёмов четыре, а не три, как в видео [3]где левого кабеля в рабочем положении блока — правогоза который я держусь на фотографии выше, нет.

климат контроль bmw e36

Может быть, это связано с наличием режима автоматической рециркуляции? Здесь я столкнулся с обидным и совершенно неожиданным препятствием.

климат контроль bmw e36

Во всех видеоотчётах разъёмы выходили очень легко, всего лишь после поперечного! У меня два левых разъёма не вытаскивались вообще!

климат контроль bmw e36

Возможно, я просто был первым человеком, отсоединявшим этот климат контроль bmw e36, либо мои руки намного кривее, чем я думаю. В итоге я даже повредил левый разъём, пытаясь помочь себе отвёрткой, к счастью — не фатально.

климат контроль bmw e36

Ни отвёртка, ни пассатижи тут не помогутосвободить эти разъёмы можно только пальцами внимание! Santai чуть ниже сообщает, что с помощью маленькой отвёрточки можно надавить на описанный ниже выступ, чтобы освободить штекер; видимо, это правильный способ; сам я не додумался, ибо на климат контроль bmw e36 обратил внимание только дома после того, как вытащил последний разъём.

В розетке там небольшая дырочка со стороны стенки, ближней к табло, а на соответствующем месте штекера выступ.

климат контроль bmw e36

Сделано это, чтобы штекер не выпал сам по себе от тряски на колдобинах, но у меня там всё было очень жёстко. Чтобы освободить штекер, надо надавить на него в направлении от электронного табло на фото — вверх — тогда упомянутый выступ выйдет из отверстия климат контроль bmw e36 и после этого тянуть на.

климат контроль bmw e36

В любом случае потребовалось применить прямо-таки лошадиные силы. Вообще в ходе этого ремонта я не раз вспоминал Джереми Кларксона с его "продвинутым инструментарием для ремонта BMW", продемонстрированном в первой части недавно вышедшего африканского спецвыпуска.

Хорошая новость состояла в том, что второй если на фото считать слева направо разъём отсоединять на месте не требовалось, он для расположенного на корпусе нашего модуля вентилятора, и с ним можно разобраться дома в спокойной обстановке и при хорошем освещении. За дисплей лучше не климат контроль bmw e36. Можно тоже поддеть отврерткой, только не перестарайтесь, эта плата выимается легко.

климат контроль bmw e36

ВАЖНО не дергнуть за эту плату после снятия так-как к ней идет 2 шлейфа, которые можно повредить что добавит работы по паянию Затем вынимаем все остальное хозяйство из корпуса.

Хозяйства там немного — всего одна плата.

Можно ли установить климат-контроль на Е36 94 года с Е36 97 года?

Нужно освободить ее из фиксаторов с двух сторонпоказанных на фото стрелочкой с циферкой 1. Можно выколупать отверткой, но лучше если получится тоже отогнуть боковинку и чуть сдвинуть плату толкая ее за разъемы только без фанатизма. После освобождения должно выглядеть вот так вот: Pемонт После этого осталось перепаять конденсатор. Это голубенький прямоугольный конденсатор размером примерно 4х9 мм климат контроль bmw e36 большого разьема такого же цвета Вот вид с другой стороны и место расположения его контатов: Для ремонта необходимо поменять климат контроль bmw e36 конденсатор на танталовый с параметрами от 35 до 50 вольт и емкостью 0,47 микрофарад.

Я такой 35 V 0. Киева за 1 грн. Отключаем провода большую гребенку снимаем нажатием на язычок и сдвигом белой пластмасски в право, маленькая просто вынимается 3. Идем домой, наливаем чай и начинаем разбирать блок.

замена печки на e36 на климат контроль, требуется помощь

Для этого нам потребуется две отвертки крестовая и шлицевая. Откручиваем по угла 4 самореза после чего снимаем лицевую панель.

Вытаскиваем лицевую плату, нажимаем на плату и отгибая верхнюю пластмасску аккуратно внимаем плату 5.

климат контроль bmw e36

Далее снимаем моторчик, сдвигаем плату вперед, по бокам у нее защелки на них надо надавить отверткой. Вот климат контроль bmw e36 все, вынули платы.

Будьте аккуратны, я повредил шлейфы, так как разбирал блок несколько раз, и мне пришлось припаивать провода 7. Теперь, что касаемо конденсаторов как вы видите их тут 4 штуки, я поменял все 4, на сколько я знаю, эти конденсаторы со временем высыхают и не держат номинальную емкость.

22598