BMW        25 февраля 2020        60         Комментарии к записи Не работает приборка — Электрика — Украинский клуб BMW E34 отключены

Не работает приборка — Электрика — Украинский клуб BMW E34


На них устанавливалась своя приборная панель, которую можно отличить по следующим признакам: Можно выделить три поколения далее Gen от Generation, что значит поколение: Кстати на семерку E32 устанавливались те же приборные панели, что и на пятерку.

Полное руководство по приборным панелям BMW E34

На панелях второго и третьего поколений она не встречается. Приборная панель с ошибкой Как проверить, подвержена ли приборка этой проблеме: Нажать и удерживать кнопку сброса одометра и повернуть ключ из положения I в положение II.

не работает панель приборов бмв е34

На подверженных проблеме приборках покажет номер. На более новых не покажет.

не работает панель приборов бмв е34

Но если нажать и удерживать другую кнопку Check Control то после поворота ключа запустится самотестирование об этом далее. Задняя часть этих приборок серая.

E34 отключается приборка

Функция самотестирования Эта функция не работает на приборных панелях первого поколения. Во время теста загораются все лампочки на приборной панели, стрелки перемещаются от начала до конца и отображается текст, в том числе и номер шасси.

не работает панель приборов бмв е34

не работает панель приборов бмв е34 Приборная панель E34 во время теста. Иногда показывает лампочку "ручник", "колодки" — горят вместе независимо от, собственно, ручника и датчика колодок — во время этого глюка также нет щелчков поворотников звуковых, релюшка там или как её.

Вынул кодер совсем, чтобы приборка меня не отвлекала. Без кодера всё, разумеется, также не работает, но зато поворотники всегда щёлкают и никаких глюков с лампочками и надписями. Думаю, что CodE — это не смерть кодера, а глюк, связанный с состоянием самой приборки.

не работает панель приборов бмв е34

Ибо она работала и после CodE. Порывшись в интернетах, я нашёл следующие пути решения: Проще всего для начала перепаять конденсаторы и стабилизатор. Добрался, до другой стороны платы, конденсаторы и сопротивления выглядят нормально.

Зачистил контакты кодера, подогнул контактную группу — вставил.

не работает панель приборов бмв е34

По прежнему не работает, но вместо глюков вернулось CodE. Для реализации задуманного перепайки, а потом, возможно и перепрошивки, если понадобится мне не хватает ответов: CodE — причина именно в кодере или что-то может косвенно влиять?

не работает панель приборов бмв е34

Большие фотки приборки и кодера:

31903