BMW        11 декабря 2018        45         Комментарии к записи уходит нтифриз на Форуме БМВ Клуба отключены

уходит нтифриз на Форуме БМВ Клуба


Доливка и прокачка антифриза bmw n52


Высота смоченного маслом участка лезвия будет соответствовать уровню масла в двигателе.

06 Май, Воскресенье, , постоянная ссылка Заголовок сообщения: выкипает антифриз на bmw i, М  почти…

Наберите охлаждающую жидкость с помощью груши и снимите показание поплавка. Используйте только рекомендованный тип тормозной жидкости.

Эти стальные плетения идут а между ними гофры .

Если масло имеет молочный цвет или в его составе можно заметить капли воды, это указывает на возможное нарушение герметичности прокладки головки цилиндров или наличие трещины в головке или блоке цилиндров.

В этом случае двигатель следует отремонтировать немедленно.

Каждый раз при измерении уровня масла перед протиркой лезвия щупа проведите по нему большим и указательным пальцами руки. Если при этом будут обнаружены налипшие на щуп частицы грязи или металлические частицы, масло следует заменить обратитесь к Разделу Замена двигательного масла и масляного фильтра.

Охладитель двигателя Не допускайте попадания антифриза на Вашу кожу или на окрашенные поверхности автомобиля.

Если это все же произошло, немедленно смойте антифриз обильным количеством воды. Антифриз крайне токсичен в случае попадании в организм. Никогда не оставляйте его без присмотра в открытом контейнере или пролитым на пол; детей или животных может привлечь его сладкий запах и они могут выпить его.

Договаривайтесь с местными властями об уничтожении использованного антифриза.

Расширительный бачок или резервуар охладителя расположен в двигательном отсеке и соединен с радиатором. По мере разогрева двигателя в процессе его работы расширяющийся охладитель заполняет бачок.

с 1998 года выпуска

При остывании двигателя охладитель автоматически поступает обратно в систему охлаждения, что обеспечивает поддержание постоянного значения его уровня. Отверните пробку на расширительном бачке.

Если уровень жидкости лежит ниже, следует долить жидкость. Доливать охлаждающую жидкость следует только на холодном двигателе, чтобы исключить его повреждение.

BMW E46 M43, Устраняем течи

Не снимайте крышку заливной горловины расширительного бачка или крышку радиатора для проверки уровня охладителя до полного остывания двигателя! Уровень в резервуаре колеблется в зависимости от температуры двигателя. Если до нужного уровня требуется долить лишь небольшое количество охладителя, то для этого можно использовать чистую воду. Однако частые добавления воды разбавят антифриз.

Форум BMW 3 серия E46

Для того, чтобы обеспечить нормальное соотношение антифриза и воды, всегда доливайте до нужного уровня требуемой смесью. Осмотрите радиатор, шланги, крышку горловины, пробки слива и водяной насос. Если никаких утечек не обнаружено, произведите проверку герметичности крышки расширительного бачка и радиатора на СТО BMW. Если при этом из-под крышки начнет вырываться пар или охладитель, дайте двигателю еще немного остыть, и лишь затем снимите крышку.

Будем вам очень благодарны за комментарии к видео ролику «Как правильно заливать антифриз в БМВ е46», для этого не требуется регистрация.

Также просим сообщить вас если возникнут проблемы с проигрыванием видео. Igor Noname Дополнение к видеоролику.

Рекомендую быть осторожней с выложенными материалами, многие принадлежат дилетантам. По поводу проверки ПВК паро-воздушный клапан. Утверждение, что это обычный шариковый клапан Это тарельчатые клапана, уплотняемые резин.

Способ проверки тарахтит—все в порядке Оба клапана поджаты пружинами и тарахтеть ну никак не могут. Скорее, если тарахтит— неисправен.

Все про антифриз и как доливать?

Также промойте заливную горловину радиатора. Наличие следов коррозии в заливной горловине означает, что охладитель следует заменить обратитесь к Разделу Замена охлаждающей жидкости. Охладитель внутри радиатора должен быть сравнительно чистым и прозрачным.

Если он имеет буроватый цвет, осушите систему и залейте в нее новый охладитель. Проверяйте шланги системы охлаждения по всей длине, производя замену любого треснувшего, вздутого или изношенного шланга.

Трещины легче обнаружить, если сжать шланг рукой. Обратите особое внимание на хомуты, удерживающие шланги на компонентах системы охлаждения.

Эти хомуты могут порезать или проткнуть шланги, что приведет к утечке охладителя. Утечки охладителя обычно проявляются в виде белых или ржавого цвета отложений в области нарушения герметизации.

  Метки: , ,
21700