BMW        05 сентября 2019        71         Комментарии к записи Полное руководство по приборным панелям BMW E34 и E32 отключены

Полное руководство по приборным панелям BMW E34 и E32


Функция самотестирования Эта функция не работает на приборных панелях первого поколения. Во время теста загораются все лампочки схема спидометра бмв е34 приборной панели, стрелки перемещаются от начала до конца и отображается текст, в том числе и номер шасси.

Полное руководство по приборным панелям BMW E34

Приборная панель E34 во время теста. Чтобы запустить тест необходимо: Когда зажигание выключено нажать и удерживать кнопку Check Control, расположенную на приборной панели справа. Далее необходимо удерживая кнопку нажатой повернуть ключ в замке зажигания в схема спидометра бмв е34 II On. Сами датчики достатончо надежые.

Чаще всего все дело в его проводке.

схема спидометра бмв е34

У меня дело было как раз в проводке датчика непосредственно возле. Если немного потянуть провода, они расползаются как гниль. Электрик спаял их и у меня все заработало.

схема спидометра бмв е34

Чтоб проверить дело в датчике или нет достаточно врубить дворники схема спидометра бмв е34 второе положение. Во втором положении дворники машут редко если машина стоит и быстрее если машина едет. Вставляем в гнезда на плате проводники, аккуратно устанавливаем плату на ее место, крепим двумя саморезиками.

схема спидометра бмв е34

Затем, не пропаивая гнезда, вставляем собранный спидометр в белый пластиковый корпус. Пластик должен плотно прилегать к металлическому основанию спидометра. Завинчиваем 4 винта, переворачикаем, пробуем поставить шкалу.

Ось спидометра должна находиться точно в центре отверстия.

схема спидометра бмв е34

Если все нормально, то снимаем шкалу, на плате пропаиваем гнезда с жесткими проводниками. Теперь все соберется так, как. В заключение несколько фото разобранного электромеханического спидометра Е Основные части спидометра — механизм в сборе, шкала, стрелка, синяя стрелка — белый пластиковый корпус.

Плата с электроникой на своем месте. Плата извлечена со своего посадоченого места. Видны два жестких проводника. Ведущая шестерня с разрушенным зубом. Собственно схема спидометра бмв е34 зуб.

не работает спидометр

Плата, снятая со своего посадочного места. Стрелками указаны гнезда для жестких проводников.

схема спидометра бмв е34

Двигатель, вращающий ось ведущей шестерни. В моем случае пришлось мириться с тем, что обломился зуб схема спидометра бмв е34 шестерни. Последствия — пробег теперь будет показываться с погрешностью. Важно знать, что нет никакого тросика, который может перетираться или повреждаться другими способами.

Если владельцу говорят, что во всем виноват тросик, идущий от моста или коробки к спидометру, это не так!

Спидометр BMW E34 Какие поломки могут возникнуть Перед тем как рассказать о способах устранения неполадок со спидометром, нужно ознакомить владельцев БМВ Е 34 с возможными поломками спидометра.

Не работает спидометр на BMW E34, каковы причины?

Их можно классифицировать таким образом: Способы устранения поломок спидометра БМВ Е34 Ознакомив читателя с возможными причинами выхода из строя спидометра, можно приступать к практике их устранения.

Сразу нужно отметить, что большинство поломок можно устранить в домашних условиях, не прибегая к помощи фирменных и других СТО, и схема спидометра бмв е34 это практически бесплатно. Выход из строя датчика Как было сказано ранее, в заднем мосту автомобиля БМВ Е34 имеется специальный датчик, который, считывая информацию, и передаёт импульсы на приборную доску.

Для того чтобы понять, виновен датчик или нет, при неработающем спидометре необходимо сделать следующее. Включить дворники автомобиля на второе положение. Пока машина стоит, схема спидометра бмв е34 будут совершать движение медленно.

13987