BMW        26 марта 2019        46         Комментарии к записи E70 — FAQ — Часто задаваемые вопросы + | BMW Club отключены

E70 — FAQ — Часто задаваемые вопросы + | BMW Club


диагностика BMW на встрече X5 CLUB


На БМВ Х5 старше 5-ти лет растрескивается лак на декоративных вставках под дерево.

Гарантия цены и качества!

Нынешние экземпляры БМВ Х5 второго поколения накатали по Российским дорогам не так много сотен тысяч километров.

Стоимость нового оригинального фильтра около рублей, аналога — около рублей. Вызывают недоумение такие мелочи, как стирающиеся значки кнопок управления e70 bmw x5 club установки, трещины и разрушение кнопок включения вентиляции сидений, истирание прорезиненного слоя на спицах руля на дорестайле. Сроки опять были сорваны и опять не доделано.

BMW X5 Club E53 E70 F15

Мне врали по телефону, что в работе, что все по плану и должны успеть. На деле оказалось, что ребята оторвали только молдинг с двери. А теперь по косякам: Обрезали паркториники не работают 2. Обрезали омывайку на фары 8л омывайки вытекает за пару минут. С октября езжу без омывайки 3. Не выставили зазоры на капоте и валят, что у Сибирского Мишки плохие детали. Хотя изначально говорили, что лучшего стекловолокна не видели. Притом к Сибирским Мишкам ни у кого претензий никогда не было.

Ощущение, что задний бампер вот вот отвалится. Зазор со временем становится всё больше и больше 5. Передняя губа приклеена через жопу.

Смотрим на фото 6. Все крашенные детали отличаются по цвету 7.

BMW X5 Compilation — BMW X5 E53 CLUB

Приклеены только передние арки и то не аккуратно 8. Заднее крыло покрашено с шагренью 9. Противоскрипный уплотнитель заднего откидного борта посчитали вовсе не нужной деталью Зазоры бампера не выставлены Новый блок стоит около тыс.

Атмосферный 4,8i, пожалуй, самый надежный в линейке двигателей Е При пробеге более тыс. Битурбо 50i из-за расположения турбонагнетателей в развале блока получает большие тепловые нагрузки. Так же встречается задиры в цилиндрах и износ турбин начинают гнать масло.

Всех этих проблем практически лишен аналогичный мотор BMW X5M, благодаря лучшему охлаждению масла двигателя и самого мотора, за счет радиаторов большей площади.

Дизельные агрегаты требует замены топливного фильтра не реже чем раз в 40 тыс. Стоимость нового оригинального фильтра около рублей, аналога — около рублей.

Сажевый фильтр ходит более тыс. Замена на новый у дилеров обойдется в тыс. Более бюджетный способ — вырезать отслуживший свое фильтр и перепрошить ЭБУ двигателя. Воздушный фильтр дизельного двигателя для правильной установки требует определенных навыков. В результате, происходит разрушение основания фильтра, и воздух, минуя его, напрямую попадает в двигатель.

Что существенно сокращает ресурс мотора. С приходом морозов дизельные BMW X5 начинают запускаться с трудом. На 3,0d встречается отказ вакуумного клапана турбины, а на 3,0sd — преобразователя давления турбин. Данный шум не прогрессирует и не является признаком неисправности.

Звук только лишь раздражает владельцев. Есть у двигателей и общие слабые места. Среди них — обламывающийся болт ролика приводного ремня навесных агрегатов на автомобилях собранных в году.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автомобили с потенциальной возможной неисправностью попали под отзывную кампанию BMW. Чуть позже, при пробеге более тыс. Дилеры за замену попросят около тыс. В интернет-магазине запчастей, можно приобрести аналогичную за 8 тыс. В большинстве случаев причина — превышение момента затяжки сливного болта. Для замены поддона необходимо вывешивать двигатель. Новый поддон в официальных сервисах стоит около 25 тыс. Раздатка в сборе стоит около тыс. На дорестайлинговых Е70 часто выходит из строя задний редуктор при пробеге более тыс.

Хрупкие пластиковые стенки адаптера не выдерживают давления загустевшего масла. Стоимость нового адаптера небольшая: С июня года адаптер получил более толстые стенки, и подобной проблемы не возникает. После отметки в тыс. Путей решения проблемы несколько. Для начала необходимо сменить масло с последующей адаптацией коробки.

Если толчки остались, можно перепрошить ЭБУ коробки. В редких случаях дело доходит до недешевой замены мехатроника.

Стоимость нового в официальных сервисах около 18 тыс. Треснуть поддон может и при превышении момента затяжки сливной пробки. Подвеска Х5 второго поколения считается крепче предшественника.

Основные расходники — рычаги и тяги с ресурсом около тыс. Е70 может опционно комплектоваться задней пневмоподвеской, а для версий с тремя рядами сидений она обязательна. Ресурс пневмоэлементов подушек около тыс. Стоимость одной пневмоподушки около тыс.

Ступичные подшипники служат более тыс.

Немалую роль в этом играют активные стабилизаторы. На Е70, собранных до апреля года, активный передний стабилизатор с наступлением холодов начинал сильно греметь. Стоимость нового переднего стабилизатора у дилеров около тыс.

СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ

При этом автомобиль становится на стояночный тормоз и не снимается с него. Дилеры выполняют замену неисправного блока за тыс. Со временем появляются разводы и мутнеет окантовка вокруг окон. Комплект новых окантовок стоит около 70 тыс.

На дорестайлинговом BMW X5 часто протекают уплотнители задних фонарей, что приводит к окислению и коррозии электрических контактов на плате. Стоимость нового фонаря около тыс. Есть вопросы и к передней оптике.

  Метки: , ,
23846