BMW        05 июня 2019        52         Комментарии к записи AUX — BMW Club OMSK — БМВ клуб Омск отключены

AUX — BMW Club OMSK — БМВ клуб Омск


Aux в магнитолу BMW business cd BP 9372


BMW выпускала Business CD магнитолы с коннекторами на задней части магнитолы, чтобы подсоединить туда кабель, но реально работают далеко не .

Рассказ владельца BMW 3 series (E46) — автозвук. Вот и сбылась моя мечта в виде…

Нажимаем кнопку TAPE и наслаждаемся музыкой со смартфона года на кассетной магнитоле ти летней давности.

Посмотреть прошивку через сервисное меню. На фото салонные вставки серого цвета, который в данный момент я заменил на деревяшки.

Кто не хочет читать так подробно, можно пойти по ссылке с описанием того, как сделать кабель: Краткий обзор того, какой должна быть магнитола.

Все эти условия должны совпадать: Магнитола с кнопкой MODE 2. Пины сзади для подключения кабеля Если вы прочитали условия и ничего не поняли, то читайте статью целиком.

Кто не в курсе всей этой темы: BMW выпускала Business CD магнитолы с коннекторами на задней части магнитолы, чтобы подсоединить туда кабель, но реально работают далеко не все. Полный размер Так выглядит задняя часть магнитолы, в которой есть набор пинов справа для подключения кабеля.

Беглый осмотр выявил эти желанные пины и магнитола была куплена. Я собрал свой собственный кабель ниже опишу как это делается и оставлю много ссылок , подключил его и с трепетом нажал кнопку Mode в поисках заветной надписи AUX. Предстоял долгий поиск информации в интернете и много противоречивых фактов с разных форумов.

Дело в том, что товарищи из BMW Group для чего-то сделали пины, но не научили прошивку магнитолы работать с ними. В итоге мы имеем устройство с физической возможностью подключения AUX, но ее «мозги» этого не понимают.

BMW со временем обновила прошивки, и стала выпускать рабочие, а старые так и остались обделенными. Некоторые из записей на форумах говорят, что перепрошить можно, но конкретно в Таллинне проще найти нужную магнитолу.

Мне повезло и я нашел человека, который перепродает магнитолы от e Обменял свой кассетник и CD на другую, с SW посвежее.

Сам мужик был не в курсе всех этих тем, да и не особо то интересовался: Как узнать версию прошивки магнитолы? Есть как минимум 2 способа, о которых я знаю I.

На магнитоле есть наклейка с технической информацией.

Тут видно как я залил все оловом, но к счастью все заработало. Нужно быть аккуратнее с чипам, ножки очень тонкие.

BMW E46 Aux Installation DIY

Замыкаем провода на шлейфе от кассетника как показано на фото. Желтый-зеленый, Оранжевый-розовый и вставляем его назад в плату.

Далее при установке у меня возникла проблема, которая меня сильно огорчила. Играли только высокие частоты в правых колонок, как будто эхо. Слушать невозможно, я решил что это из-за неаккуратной пайки. Была не была, решил что напутал с каналами левый-правый и начал поочередно подключать их, и тут удача мне улыбнулась.

Все заработало как надо, звук чистый, без искажений. В моем случае помогла такая вот компоновка проводов.

Я провел провод в очечник под климатом, Удобно, и спрятать шнур можно при желании.

  Метки: , ,
17242