X5        15 июля 2019        99         Комментарии к записи Е 53 печка дует холодным!!! Мёрзну! ХЭЛП! • BMW X5 Клуб отключены

Е 53 печка дует холодным!!! Мёрзну! ХЭЛП! • BMW X5 Клуб


Непонятно кому вы пишите про незнание своей машины?

бмв х3 печка холодная

У меня стажа поверьте хватает чтобы знать не только свои машины но и большинство других сложных автомобилей. Для пример вам — свой двигатель 6.

бмв х3 печка холодная

Ремонт и диагностика автомобилей это моё бывшее направление в бизнесе. Если это не так — это звоночек для более детальной диагностики этого клапана. Либо в нём порассыпались уплотнительные резинки, либо здохла электрическая часть.

бмв х3 печка холодная

Если же и тут у вас всё в порядке, а горячий воздух появляется только на высоких оборотах двигателя — значит в вашей отопительной системе что-то забито, либо сам радиатор печки, либо на самих каналах бмв х3 печка холодная отложения мешающие свободному протеканию ОЖ.

Собственно именно это и было причиной недостаточно тёплых отношений с моей малышкой.

Решить эту проблему можно разными способами, просто сняв и почистив радиатор печки последовательность разборки можно узнать в ТИСелибо на мой взгляд более продуктивный прочистить всю систему.

Я выбрал второй вариант.

бмв х3 печка холодная

Для этого идём в бытовую химию и покупаем средство для устранения засоров. Сливаем ОЖ, заливаем воду, немного прогреваем двигатель и заливаем в радиатор эту гадость.

бмв х3 печка холодная

Печка естественно в этот момент должна быть полностью открыта. Ставим руку на воздуховоды и ждём, пока ваши руки не начнёт обжигать горячий воздух.

Печка стала дуть холодным воздухом после замены расширительного бачка на BMW X5

В среднем обычно уходит минут 15 и ваша система нормально прочистится. Потом даём машине чуть остыть, сливаем эту гадость и опять заливаем воду, греем, газуем, сливаем.

бмв х3 печка холодная

Ещё раз повторяем предыдущую процедуру и когда мы основательно избавились от гадости в системе охлаждения можно заливать антифриз бмв х3 печка холодная наслаждаться Ташкентом в салоне. Сегодня собираюсь покупать клапан и менять, если нет, вырву последние волосы на голове.

бмв х3 печка холодная

Помогите советом, в правильном ли направлении я иду? Деньги утекают сквозь пальцы.

бмв х3 печка холодная

На машине установлена вебаста судя по всему не оригиналможет ли это играть какую-то роль? Я ей толком не пользуюсь. БМВ воды не оставьте своего в беде:

  Метки: , ,
31484