X5        10 сентября 2020        88         Комментарии к записи Датчики давления в шинах — BMW X5, л., года на DRIVE2 отключены

Датчики давления в шинах — BMW X5, л., года на DRIVE2


Примерно, после километра пути данная ошибка исчезнет. Американские модели БМВ Х5 имею датчики давления прямо на дисках. И, часто, в процессе переустановки дисков прежние датчики остаются на старых местах. В таком случае водители покупают комплект датчиков и переустанавливают. Либо продолжают ездить на старых покрышках.

Ошибка давление шин БМВ х5 е70

Давление контролируют датчики. И регулируется это системой ABS. То есть, расчет происходит по значению частоты колесного вращения. В таких случаях, при возникновении ошибки на датчике рекомендуется отправляться в сервисное обслуживание и диагностировать систему.

бмв х5 е70 падение давления в шинах

Датчик давления Как проверить состояние шин и давление в них Все автовладельцы должны знать, что регулярная проверка состояния шин проводиться самостоятельно либо в сервисе.

Но без этого невозможна полноценная эксплуатация.

Система контроля давления в шинах

Так как, если упустить момент падения или повышения показателей, можно безвозвратно испортить колеса. Грамотная проверка позволяет избежать многих неприятностей.

бмв х5 е70 падение давления в шинах

В пути может спуститься колесо или еще хуже — аварийная ситуация. Чтобы проверять давление самостоятельно, пользуются специальным манометром.

бмв х5 е70 падение давления в шинах

Прибор должен быть всегда в салоне или в багажнике авто. Для грамотной проверки необходимо знать несколько правил: Если измерять показатель на шинах сразу после езды, когда они еще теплые, цифра давления может оказаться завышенной. Так как внутри шин происходит тепловое расширение. Если все же вы измеряете параметр в теплом состоянии колес, не следует их приспускать. Так как бмв х5 е70 падение давления в шинах их остывания давление будет ниже нормы.

бмв х5 е70 падение давления в шинах

Лучше дождаться полного охлаждения техники. Только потом измерить давление. Проверять показатель рекомендуется не реже одного раза в месяц.

Или в процессе техосмотра. Для продления срока службы покрышек необходимо пользоваться манометром раз в неделю. Последовательность проверки давления должна быть следующей: Отвинтить колпачок защиты с вентиля, который выступает из колесного диска.

бмв х5 е70 падение давления в шинах

Насадить манометр и плотно его прижать. Когда считаются показания, сравнить их с рекомендованными. Для этого посмотреть в таблицу или на дверь машины.

Там прикреплен значок с необходимыми нормами. Еще один важный совет: Инициализация осуществляется во время движения. При этом можно делать остановки.

бмв х5 е70 падение давления в шинах

Инициализация автоматически продолжается при следующем цикле движения. Не выполняйте инициализацию системы при надетых цепях противоскольжения или установленном компактном запасном колесе 1. Заведите двигатель, но с места не трогайтесь.

Удерживайте клавишу нажатой, пока не произойдет смена показания. Начните движение. Инициализация завершается во время движения без выдачи подтверждения.

  Метки: , , ,
9207