X5        25 июля 2019        99         Комментарии к записи перестала работать печка bmw x5 e70 :: Форум :: BMW X5 серия E70 :: RU BMW отключены

перестала работать печка bmw x5 e70 :: Форум :: BMW X5 серия E70 :: RU BMW


Печка не греет, виновников много: Печка перестала работать? Не подается питание к моторчику печки. Или он вовсе вышел из строя.

Как устранить неисправности печки BMW Х5

Нужна замена. Оригинал берут редко. Поэтому отдел запчастей часто подбирает качественные аналоги.

не работает мотор печки бмв х5

Например, Topran или Vierol. Замена моторчика вентилятора печки процедура долгая. Займет порядка 10 часов.

не работает мотор печки бмв х5

При заклинивании не работает мотор печки бмв х5 в закрытом положении это практически не скажется на работе системы отопленияоднако двигатель будет быстро перегреваться.

Забитый радиатор отопителя Проблема засорения печного радиатора характерна преимущественно для возрастных автомобилей, пробег которых перевалил за тысяч километров.

Впрочем, печка BMW Х5 может начать дуть холодным воздухом значительно раньше, если автовладелец не слишком заботился о чистоте магистрали системы охлаждения, используя для долива или замены некачественную охлаждающую жидкость или переходя на воду в летнее время. Накипь, образующаяся на внутренней поверхности трубок теплообменника, существенно снижает пропускную способность ОЖ, а в совокупности с внешними загрязнениями уменьшает теплопроводность не работает мотор печки бмв х5, что и становится причиной недостаточного нагрева воздуха, подаваемого в салон.

К сожалению, надёжных способов диагностирования этой неисправности не существует, за исключением тех, которые требуют доступа к этому устройству.

не работает мотор печки бмв х5

Например, посредством прощупывания входного и выходного патрубков — не работает мотор печки бмв х5 засорение теплообменника укажет значительная разница температур. Некоторые проверяют работоспособность печного радиатора, измеряя его пропускную способность — отсоединив оба патрубка и заливая антифриз непосредственно в радиатор слив осуществляется в заранее приготовленную ёмкость. Но проблема в том, что на BMW для этого приходится разбирать полсалона, так что для начала нужно исключить все другие возможные неисправности.

не работает мотор печки бмв х5

Если подозрения на забитый радиатор обоснованы, алгоритм его демонтажа следующий: Вот теперь можно достаточно просто и быстро осуществить проверку пропускной способности радиатора — в норме она должна составлять порядка литров в минуту.

Например, по отзывам пользователей отличные результаты показывает агрегат компании Vierol.

не работает мотор печки бмв х5

Также можно купить подержанный мотор BMW, но делать это не рекомендуется, ведь его ресурс уже несколько истощен. При замене мотора специалисты дополнительно очищают полость, в которой размещен вентилятор. За годы использования он притягивает к себе огромное количество пыли и грызи, которые не не работает мотор печки бмв х5 образом влияют на работу нагревательных элементов.

Очень удобно использовать для этого автомобильный пылесос, а после сухой обработки можно пройтись по поверхности влажной тряпкой.

не работает мотор печки бмв х5

После установки вентилятора и торпедо обязательно следует проверить работоспособность агрегата, запустив печку в разных режимах. Две мысли мотор печки, либо ёж. Что б убить двух зайцев одним выстрелом еду покупаю и моторчик печки, и выходной каскад вентелятора отопителя еж.

Замена моторчика печки бмв х5 е53

Так как на улице жарко ездить без кондера, как-то не очень приятно, договариваюсь со своим мастером находим свободное время целый день, так как работа предстояла долгая и муторная.

Еще чуть не забыл зимой умер, перетерся и подгорела проводка идущая на телефон, проводов которые идут не работает мотор печки бмв х5 центральной консолью и в подлокотник к кнопке с головой, для включения блютуз, решил также заменить, весь провод один в один, как у меня згорел нашел, встал на разборке рублей. Приехал к мастеру ну и приступили к работе:

16971